Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » BIOS или Видеокарта? Что случилось? Помогите разобраться...

Ответить
Настройки темы
BIOS или Видеокарта? Что случилось? Помогите разобраться...
ags ags вне форума

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу заранее меня простить, если пишу не по адресу.

Проблема такая: При начале загрузки не выводится никакая информация в текстовом режиме. Т.е. вся информация BIOS об инициализации оборудования и устройств не выводится совсем. Монитор пишет что нет сигнала. При этом, если все же удается заставить грузиться, то WinXP загружает, но покаазывать начинает только с графического этапа загрузки. В Винде работает нормально. Но запускает эту Винду не всегда, а через несколько раз... Попытка перепрошивки BIOS ни к чему не приводит - все тоже самое. Плохо то, что BIOS настроен грузиться сразу харда. И зайти в него я не могу, т.к. реакции на нажатие Del не вижу. Попытка очистки CMOS джампером привела к тому что он вообще отказывается грузиться и не запрашивает ни дискету, ни CD-ROM. Звуковой сигнал - один пик, по мануалу мат.платы - типа все ОК! Вообщем теперь ни Винды, ни BIOS'а похоже... Что мне делать? В чем может быть проблема?

Мать: ASUS P4C800 Gold
Video: ATI Radeon 9800 Pro

Все уже не на гарантии, т.к. до этого 2 года пахало вообще без проблем...

Отправлено: 10:00, 10-03-2006

 

Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробуй другую видеокарту кстати beep короткий или длинный?

-------
Когда я сыт, то туп и глуп :)


Отправлено: 10:06, 10-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ags ags вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Beep" похоже короткий. Т.е. такой же как и обычно, различий я не услышал. Проблема в том, что другой видеокарты нет, а покупать ИМХО не бюджетно, пока нет уверенности в ее неисправности. Есть еще какие-либо способы проверить ее, кроме замены на тестовую?

Отправлено: 10:20, 10-03-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ags: включаешь комп и щелкаешь Del'ом до победного (или F2, в зависим. от МП). Должен выпасть в БИОС, а там - см. настройки, возможно, установлен режим "silent", "force bios", "super boot" или нечто подобное.
PS: мат плата - модель, производитель. Не с интегрированной, часом, видео?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:26, 10-03-2006 | #4

ags ags вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR

del'ом щелкал и держал и ничего. Т.е. может он и входит в меню БИОС, но ничего не показывает! Монитор пишет "нет сигнала". Мат. плата ASUS P4C800 Gold - видео на ней вроде бы нет.

Отправлено: 10:44, 10-03-2006 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


обновилось, повтор удали.
перемычки на видеокарте не трогал? Потому как оч. подозрительно.
Что за монитор у тебя?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:37, 10-03-2006 | #6

ags ags вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бред какой-то - опять не вижу своего ответа...

ShaddyR
Перемычки не трогались. Туда, в системник, вообще никто не лазил. Было кратковременное отключение электричества во время работы винды, но после этого-то и появилась эта проблема. До этого момента все прекрасно работало и показывало. В Винде, если удается зайти, картинка есть, причем есть и отображение в Command Line, а при загрузке - нет, вообще ничего нет... Монитор LCD Iiyama AS 4819, подключен по DVI, но ИМХО в нем проблемы нет - в винде то все показывает. Может попробовать его по D-Sub подключить, может тогда и станет что-то ясно? Или смысла в этом нет и каналы вывода одни?

Отправлено: 12:45, 10-03-2006 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
попробовать его по D-Sub подключить
однозначно.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:51, 10-03-2006 | #8

ags ags вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Ну допустим, по D-Sub он начнет показывать, тогда ясно - погорел порт вывода DVI и карта под замену. А если и по D-Sub ничего не покажет, тогда что делать? Или это тоже даст однозначный диагноз - замена карты?

Отправлено: 12:55, 10-03-2006 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ags: а вариант с приболевшим монитором почему не учитываешь?
Попробуй заодно во время загрузки компьютера, до графического режима, выключить\включить монитор (то бишь передернуть его).

ЗЫ: хотя похоже на видеокарту. Она может выдавать больше герц, чем монитор рассчитывает получить... пока драйвер ей не дает по рукам.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:05, 10-03-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » BIOS или Видеокарта? Что случилось? Помогите разобраться...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что с ноутбуком? - сдохла видеокарта, что то с биос или еще что? Sany077 Непонятные проблемы с Железом 5 22-01-2010 15:38
Помогите разобраться с BIOS!!! Arab-77 Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 01-10-2009 18:43
[решено] Помогите разобраться с BIOS и оперативной памятью sdima85 Хочу все знать 6 07-08-2009 14:02
Не могу разобраться что случилось. poisonkit Microsoft Windows NT/2000/2003 3 14-07-2009 09:56
Помогите разобраться с этими функциями в Bios-е GerrWolf Хочу все знать 2 19-02-2007 00:19




 
Переход