Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер перезагружается при подключении к Интернет

Ответить
Настройки темы
Компьютер перезагружается при подключении к Интернет

Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Report.zip
(4.5 Kb, 12 просмотров)
Господа, проблема такая. Подключаемся на WinXP к интернету. Всё как обычно, когда появляется надпись "Регистрация компьютера в сети" (или "проект установления подлинности" в VDialer), комп. перезагружается, как будто по Reset. После этого после загрузки иногда (не всегда) появляется окно про "отчёт о серьёзной ошибке Windows". Всё это дело началось после того, как вирусы покушали комьютер, а Касперский, в свою очередь, удалил их вместе с, может быть, какими-то нужными файлами. До этого интернет работал, правда комп сам умирал потихоньку.
Дело запутывается тем, что после всего этого было сделано форматирование и переразбитие разделов жёсткого диска, и чистая установка WinXP SP2 и всех программ, т.е., насколько я понимаю, вирусов остаться не могло. Ну действительно, не Lovesan же...
Все компоненты обычные. Из того что может вмешиваться - это внутренний модем, который есть в диспетчере устройств (внутрь корпуса заглянуть невозможно), правда отключённый и с жёлтым вопр. знаком (записан как PCI modem), притом что пользуются внешним Acorp. И есть ещё сетевая карта. На которую, как сейчас вспоминаю, драйверы с её диска не ставили ввиду цейтнота, но она и не обозначалась как конфликтная в диспетчере устройств.
На всякий случай прикрепляю файл с суммарной инфой по конфигурации компьютера.
Очень надеюсь на вашу помощь, ибо владельцы компьютера - люди серьёзные и недочинить было бы для меня очень неприятно.
Заранее спасибо!

-------
Форум сотовой связи по СКФО


Отправлено: 00:54, 04-06-2005

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
До этого интернет работал, правда комп сам умирал потихоньку
Не понял
Цитата:
Ну действительно, не Lovesan же...
Не похоже - и он, и сассер выводят окно AUTHORITY\SYSTEM (см. http://forum.oszone.net/showthread.p...9&page=1&pp=20 ) и начинают обратный отсчет с минуты. Все равно, проверься на их наличие и поставь необходимые заплатки от обоих этих гадостей

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 03:59, 04-06-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
До этого интернет работал, правда комп сам умирал потихоньку

Не понял
Я имел ввиду, что меня вызвали чинить, когда копьютеру было уже очень плохо, как выяснилось причиной были хорошо оккупировавшие его вирусы. Но при этом комп. всё-таки хоть как-то работал, и в интернет, в частности, нормально выходил.

Цитата:
Не похоже - и он, и сассер выводят окно AUTHORITY\SYSTEM
Так в том то и дело, тут он вырубается сразу, без всяких предупреждений, да и установка происходила со 100%но чистых дистрибутивов.
Я вот тут ковырялся на форуме, может в BIOSе что?

-------
Форум сотовой связи по СКФО


Отправлено: 14:02, 04-06-2005 | #3


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


antOOn
Для начала попробуй выйти в инет в безопасном режиме.
Также может подводить какой-нить установленный софт (наиболее вероятно что-нить из серии трафик-счетчиков, персонального сетевого экрана и т.п.). Попробуй выгрузить все и подключатся без этого.

-------
Будь проще...


Отправлено: 09:40, 06-06-2005 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Свойства системы - закладка "Дополнительно" - в разделе "Загрузка и восстановление" кнопка "Параметры" - убрать птичку в строке "Выполнить автоматическую перезагрузку". Возможно, получишь BSOD (синий экран смерти). Приведи код ошибки
Greyman, в режиме защиты от сбоев отключены большинство служб и драйверов. Ты выходил в нет в этом режиме ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:19, 06-06-2005 | #5


Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Докладываю.
В безопасном режиме в сеть выйти нельзя вообще.
Отключение брандмауэров, да и всего лишнего вообще не помогло.
А вот синий экран мы всё-таки получили. Вот, что он сказал.
При первом его появлении, помимо общих советов проверить достаточно ли места на диске и поменять видео адаптер, сказал проверить обновления BIOS (что, кстати, потом было сделано и не помогло) и отключить BIOS memory options such as caching or shadowing. Если честно, я такого в БИОСе не нашёл. Раньше когда-то видел, может сейчас БИОСы обновились? (Кстати, тут где-то читал, в такой ситуации поотключать засыпание в Power Management в BIOS, и тоже не нашёл, одно только просыпание.)
Ну так вот. Этот же синий экран сказал, отключить драйверы, если они окажутся в stop message. А вот stop message пишет следующее:
*** STOP: 0x0000008E (0xC0000005, 0x819D8028, 0xED6B4400, 0x00000000)
и типа обратитесь к сисадмину.

Когда после перезагрузки мы получили экран второй раз, то там появился тот же текст, за исключением новой строчки вверху PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA
и нового STOP сообщения
*** STOP: 0x00000050 (0x8913A35C, 0x00000000, 0x8913A35C, 0x00000000)

Вот такие дела. Что интересно, и возможно полезно, параллельно была поставлена в другой раздел WinME и ведь, зараза, там всё работает нормально. Другое дело, что ME потом сдохла, про причине моей криворукости в управлении раздельной загрузкой, но это уже другая история.
Кстати, направьте меня, плз, на правильную тему, где обсуждается раздельная загрузка

-------
Форум сотовой связи по СКФО


Отправлено: 23:15, 07-06-2005 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


0x0000008E - http://www.oszone.net/display.php?id=1185
Цитата:
Кстати, направьте меня, плз, на правильную тему, где обсуждается раздельная загрузка
Посмотри здесь
http://www.oszone.net/display.php?id=1299
http://www.oszone.net/display.php?id=3183
Если не разберешься, то спрашивай снова

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:35, 08-06-2005 | #7


Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
0x0000008E - http://www.oszone.net/display.php?id=1185
Получается, у меня проблема с памятью (в смысле у компа). Так что ли? там вроде про проблему с инсталляцией говорится, хоть и цифры те же. Но вряд ли это память. Повторюсь, что до лечения от вирусов интернет работал и таких проблем не было. Что могло с памятью случиться? Совпадение, что она в этот момент состарилась - вряд ли...

Тут не понял, подамся на форум

-------
Форум сотовой связи по СКФО


Отправлено: 01:08, 08-06-2005 | #8


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с той же проблемой. Система WinXPproSP2Ru на ноутбуке (Acer TravelMate 2413NWLMi). Симптомы те же самые - синий экран с ошибкой 8Е или 50 при соединении с Инетом через диалап или VPN. Прочитал на форуме и в Инете, что проблема связана с оперативкой. Поменял на другую планку, другой фирмы. Проблема осталась. В 2000-ке (установлен параллельно) все в порядке. Хотелось бы знать, можно как-нить решить эту проблему без сноса ХР. А то при соединении через WiFi ХРюшка хоть и слабо, но видит сеть (на улице). Двухтысячник же не видит.

Разобрался. Дело было в том, что когда я впервые настраивал беспроводное соединение, то помимо стандартного драйвера, поставил еще и идущую в комплекте. Из-за этого и были проблемы. Потому как после переустановки системы (уже начал и при диалапе вылетать) все заработало на ура.

Последний раз редактировалось shurovik, 07-01-2006 в 11:03.


Отправлено: 19:46, 03-01-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
это внутренний модем, который есть в диспетчере устройств (внутрь корпуса заглянуть невозможно), правда отключённый и с жёлтым вопр. знаком (записан как PCI modem
Кажется в эту сторону копать нужно. Попробуй все ж индетифицировать его (SISofSandra, Everest) и скормить ему родные драйвера. Проблема вылазит, когда хрюша работает с сетевыми делами, ведь так? До переустпновки винды все же было пучком? А если по железу, а в частности по компонентам работающим с сетью, имеются проблемы, то ИМХО отсюда и надо искать решение проблемы.

Отправлено: 01:41, 04-01-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер перезагружается при подключении к Интернет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Зависает компьютер при подключении к Интернету MadMax1982 Microsoft Windows 2000/XP 7 10-11-2011 06:23
Тюнер - Компьютер перезагружается,при включении ТВ,через ТВ-Тюнер ALEKCEN Прочее железо 7 07-09-2009 14:02
Помогите!!Компьютер при выключении перезагружается сам dzyuba13 Непонятные проблемы с Железом 5 23-02-2009 14:56
При выходе из игр компьютер перезагружается KiPa Непонятные проблемы с Железом 6 07-07-2008 08:36
BSOD - [решено] Перезагружается компьютер при обращении к памяти Wisp Устранение критических ошибок Windows 21 29-06-2007 22:12




 
Переход