Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Изменение учётной записи администратора

Ответить
Настройки темы
Изменение учётной записи администратора

Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Учётная запись администратора в моём компьютере звучит очень
просто " Администратор " ( администратор компьютера ).
Для установки некоторых программ (не буду уточнять), требуется войти в систему под учётной записью, не содержащей символов кириллицы.
Утётная запись администратора не имеет опции изменения имени
(панельуправления-учётные записи пользователей)
Но в администрировании - управлении компьютером - локальные пользователи -
- пользователи: есть возможность изменить имя администратора.
Изменил имя на Administrator, перезагрузил и получил привет от компьютера
в виде : невозможно войти в систему - проверьте учётную запись и пароль входа в систему.
Я могу создать новую учётную запись администратора, но мне надо изменить существующую без трагических последствий.
Как изменить имя аминистратора?
Спасибо.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 22:50, 05-03-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ser6720
параноя какая-то...
то есть ты выключаешь компьютер, потом включаешь, и сразу логинишься новой учеткой, а в ней тебе kav говорит что уже запущен?...
есдиственное глянь не задвоилась ли запись в автозагрузке, мало ли, может он прописался в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run и в HKEY_CURRENT_USER\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
если нет, то просто установи его поверх повторно, быстрее будет чем искать где же он прописан дважды

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:46, 07-03-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
Похоже я тебя достал, извини.
Буду беседовать сам с собой.
Интересный факт: во второй сесси Outpost блокирует только IE и Avant, а Opera и Firefox
работают нормально.
При перезагрузке из любой сессии, всегда попадаю в первую.
Если отключить первого пользователя и уйти во вторую сессию, все браузеры будут работать
и почта, но после перезагрузки вход в систему невозможен.
Низкий поклон Acronis, сделал образы диска с одним и двумя админами и никаких проблем.
А как сделать импорт ветки реестра?
Может весь реестр восстановить во второй сессии?
Вообще у меня впечатление, что делать надо как-то не так.
Не может быть такой сложности, ну создал один администратор второго, с такими же
правами, программы одни и теже, система одна, комп один, фактически это должен быть
его клон один в один, а так не получается.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Последний раз редактировалось Ser6720, 08-03-2006 в 12:36.


Отправлено: 10:25, 08-03-2006 | #22



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ser6720
Для начала как организована авторизация в системе? Если был настроен автологон на первую учетку, то нужно отключить, посмотреть можно в Пуск - Выполнить - control userpasswords2
Цитата:
Может весь реестр восстановить во второй сессии?
а вот этого делать не стоит, разными будут только HKEY_CURRENT_USER которые лежат в файле Ntuser.dat в каждом профиле. Импортировать я предлагал только отдельные ветки отвечающие за те приложения которые потребовали регистрации, то есть если программа Prog1, то она видимо прописана в HKEY_CURRENT_USER\Software\Prog1 (в редакторе реестра меню Файл - Экспорт (ветки) в старом профиле и там же Импорт в новом профиле)
Цитата:
Не может быть такой сложности
сложности породились копированием данных из одного профиля в другой, какие-то записи задвоились, какие-то не скопировались, идеальным, конечно, был бы вариант просто создания нового профиля и ручной его настройки (я бы так и сделал).

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:35, 08-03-2006 | #23


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
Цитата:
какие-то записи задвоились, какие-то не скопировались,
Интересно, как это могло получиться. (интересно в целях образования)
Когда я создал второго админа, у него была только одна Windows и больше ничего,
мастеру переноса ничего не добавишь и не убавишь, однако перенос действительно прошел как-то
не так - программы оказались без настроек пользователя (дважды пробовал), да и админы не равноценные.
Однако то, что получилось можно сказать практически работает и то ради чего всё это
затевалось, удалось установить и попробовать.
Честно сказать - особо не впечатлило.
В процессе этой работы, я поднабрался опыта и знаний, за что большое спасибо, ну и
вообще за терпение тебе Blast особая наша благодарность.
Если можешь ещё что-то посоветовать, то давай.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 17:24, 08-03-2006 | #24



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ser6720
Цитата:
Интересно, как это могло получиться
трудно сказать, может, например, при копировании программа или часть ее файлов были заняты системой, может еще что-то, не знаю даже.
Цитата:
перенос действительно прошел как-то не так
ну это отчасти и логично, ведь этот мастер был придуман не для того чтоб из профиля в профиль таскать, а для переноса с компьютера на компьютер (или для сохранения некоторых данных перед переустановкой). То есть когда я свой рабочий профиль принес домой воспользовавшись этим мастером, то на практически голой винде всё развернулось в лучшем виде.
Цитата:
программы оказались без настроек пользователя
опять туда же? сколько можно смотри постом (постами) выше, ключевое слово Ntuser.dat
Цитата:
В процессе этой работы, я поднабрался опыта и знаний
это, в данном случае, возможно еще более положительный результат чем то что удалось завести программку
Цитата:
Если можешь ещё что-то посоветовать, то давай.
по поводу переноса настроек? да вроде все уже отдал что мог пара заключительных моментов (как я бы сделал):
Изначально при установке программ определиться понадобится ли она другим юзерам этого компьютера, многие программы предлагают устанавливать себя только для текущего юзера или для всех (в All Users) и таких программ, думаю, будет только больше.
Создать нового юзера
чаще всего, даже если нет ярлыков уже установленных программ под другим юзером их можно просто вытащить вручную, чаще всего это работает. Настраивать под каждого юзера придется вручную, либо... нет я уже не могу смотри выше
Перенос почты, если в The Bat, то там просто импорт-экспорт (это если не позаботился предварительно о том чтоб папка Mail балы не в профиле, а в Programm Files) если OE или MS Outlook, то там немного хуже с этим, но тоже побороть не проблема - в поиске по форуму найти будет не сложно.
С Избранным проще - копирование
Не знаю что еще, моментов конечно немало, но ведь в основном они мелкие и решаются парой кликов.
Как рекомендация: поднять виртуальную машину и там поэкспериментировать с профилями, подводных камней там немного, хотя они конечно есть.
Удачи.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:46, 08-03-2006 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Изменение учётной записи администратора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - Внесение изменений в реестр из под имени учётной записи администратора SANIOK_AV Скриптовые языки администрирования Windows 2 27-01-2009 11:03
Помогите разобраться с изменением учётной записи! Aligator24 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 27-09-2008 15:34
самопроизвольная блокировка Учётной записи в AD exo Microsoft Windows NT/2000/2003 21 07-05-2008 14:34
Доступ - Создание учётной записи! naikon Microsoft Windows 2000/XP 3 04-05-2008 20:53
Как передать права администратора другой учётной записи. Ser6720 Microsoft Windows Vista 1 23-05-2007 23:34




 
Переход