Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске

Ответить
Настройки темы
(статья) Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Новая статья на сайте: Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске.

Спасибо. Vovanchik!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:32, 13-07-2005

 

Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ричем название настоятельно рекомендую начинать с буквы максимально более близкой к началу латинского алфавита или цифры, a также ограничивать длину имени папок четырьмя символами. Актуально это только для больших по объему носителей, например DVD. Судя по всему, дело тут в том, что в файловая система распределяет папки с файлами согласно этому самому алфавиту. Иными словами, если поместить загрузчик в папку XPOR, то установшик будет выдавать различные ошибки. от ошибки в первой строке txtsetup.sif и вплоть до зависания самого загрузчика. Если же папку переименовать например в 1WXP, все идет без происшествий. Это наблюдение верно для любого программного продукта Microsoft, который грузится через setupldr.bin.
это променимо также и к папкам с дистрибутивом. в части первой буквы названи я кореневой папки

-------
моя самоделка


Отправлено: 00:10, 20-11-2005 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CTEPBA

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело окозалось не в этом, это у меня все провильно, а в том что я вставлял образ в VirtualPC теперь сделал так просто вставил образ в мой виртуальный DVD(Alcohol 120), а в VirtulPC подключил привод а не образ и все стало пахать как нужно. Пока вроде все ok.

Отправлено: 13:45, 20-11-2005 | #32


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все равно советую изменить первую букву - хотяб для того чтоб прикрыть самую ценную часть диска, спрятоав ее в физический центр болванки.

-------
моя самоделка


Отправлено: 17:21, 20-11-2005 | #33


Аватара для CTEPBA

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я что-то тебя не понял. Загрузчик у меня находиться в папку 1XPR, 2XPH, а винды в %CDROM%\Windows\XPR наприме, и какую ты хочешь использовать букву и куда?

Отправлено: 18:32, 20-11-2005 | #34


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


%CDROM%\Distr\XPR

у меня вот так вот... а потом папка %CDROM%\soft с 3 гигами дистрибутивов програм

получается все самое ценное внутри болванки, а вокруг толстенный демпферный слой с фунционально продублированными разновидностями программ... потяря одного из них некритична, а вот потеря хоть одного файла из состава дистрибутива - вот это уже очень нехорошо.

-------
моя самоделка


Отправлено: 20:18, 20-11-2005 | #35


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по вышеописаному способу не получается создать папку $WIN_NT$.~BT она же 1WXP .... начинается установка но не принимает лицензионый номер (?????)
вопрос - та же папка получится если распаковать содержимое загрузочных дискет скачанных с сайта майкрософта?

зы. с Новым Годом!

Отправлено: 12:19, 31-12-2005 | #36


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[b]piterpen[/bъ

возможно потому что или забыл в самом дистрибутиве который глубоко winnt.sif и он наводки дает, или winnt.si_ в папке этой новоиспеченной лежит или забыл что надо класть в НЕЕ winnt.sif а не в глубокую папку.

вроде сумбурно но доходчего.

на второй вопрос - ответ да.

ну и с наступающим.

-------
моя самоделка


Отправлено: 12:57, 31-12-2005 | #37


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
на второй вопрос - ответ да.
спасибо
Цитата:
возможно потому что или забыл в самом дистрибутиве который глубоко winnt.sif и он наводки дает, или winnt.si_ в папке этой новоиспеченной лежит или забыл что надо класть в НЕЕ winnt.sif а не в глубокую папку.
Vovanchik, я наверно не полностью обьяснил - не принимает серийник не уже в процессе установки с созданного диска, не принимает когда запускаю winnt32.exe /noreboot, с оригинального дистрибутива который нормально ставится если запускаться с сд. Кстати тот давний оригинальный чистый дистрибутив который ты мне когда то любезно предоставил ))))


Отправлено: 14:13, 31-12-2005 | #38


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тут попробовал как написано на unattend.oszone.net. Получил от установки Win2K сбой NTDETECT, а XPюша сразу на ребут пошел. Посидел, подумал, прикинул и получил, что setupldr.bin для каждой из установок ссылается на папку i386. Исправил все setupldr.bin (для каждого из типа установок) - в HEX-эдиторе i386 заменил на 1WXP для XP, 1W2K для 2K и т.д. Получилось. Только при копировании файлов установка сообщила, что не может скопировать BOOTFONT.BIN. Закопировал оригинальные BOOTFONT.BIN для каждой Винды в папки где в оригинали должен он лежать (кроме корня диска!!!) и все полетело на ура!!!
---------
А как все было просто!!!

Отправлено: 06:21, 11-01-2006 | #39


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В статье все хорошо, кроме одного: на 2003 с интегрированым СП1 никто не проверил.
После правки setupldr.bin установка говорит NTLDR is corrupted.... Хотя в оригинальной 2003 все ОК
Надо попробовать подменить setupldr.bin с 2003 без SP1

Отправлено: 22:07, 13-01-2006 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Совмещение дистрибутивов Windows Vista и Windows 7 на ОДНОМ DVD диске 4rcegl Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 18 25-11-2010 18:26
Как вариант совмещения нескольких вариантов XP на одном диске Bucher Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 12-11-2009 06:03
[решено] Совмещение различных версий VISTA на одном диске garbals Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 06-02-2009 19:29
[решено] Совмещение нескольких вариантов установки Windows XP на одном диске Softwarez777 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 13 09-10-2006 22:53
Совмещение нескольких NT-систем и WXP x64 на одном диске _djin_ Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 24-11-2005 01:41




 
Переход