Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

Закрытая тема
Настройки темы
Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 30-05-2005
Описание: исправлен линк на RAR версию для печати
Доброго времени суток!

Данная тема предназначена для обсуждения материалов нового раздела сайта oszone.net - unattended.oszone.net.

Раздел веду я, и посвящен он вопросам автоматической установки (unattended installation) Windows XP. Что это такое и зачем это нужно подробно об'ясняется на сайте. Пожалуйста, не надо путать автоматическую установку с клонированием системы, которое обсуждается в этой теме.

------------------------
Я объединил две старые темы по Автоматической установке в одну. Тема закрыта и переведена в архивное состояние в связи с появлением отдельного форума по Автоматической Установке. В форуме темы будут организованы по принципу "одна проблема - одна тема". Если у вас есть вопрос, то создайте новую тему. .

Тем не менее, данная тема содержит немало информации, так что рекомендую почитать ее или поискать по ней, прежде чем задавать вопрос. K сожалению, в нынешнем состоянии тема не слишком хорошо выглядит, т.к. вместо кавычек - "e; вместо пробелов -   и так далее <- вроде пофиксили баг.

Я сохранил версию для печати и постарался привести тему к более читаемому виду. Накладки все равно неизбежны, так что прошу отнестить с пониманием. RAR архив 478кб можно взять тут.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:45, 16-04-2004

 
han han вне форума

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините повторюсь, но может всё таки кто-нибудь может подсказать
"Есть ли риск потерять данные на втором логическом разделе при автоматической установке винды на 160Gb диск при добавлении ключей в реестр HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Atapi\Parameters
"EnableBigLba"=dword:00000001 на Т-13(12 )"


На странице http://support.microsoft.com/default...d=kb;ru;303013 описано как включить поддержку 48-разрядной ЛАБ в процессе автоматической установки, может кому-то понадобится ещё ссылка на http://support.microsoft.com/default...d=kb;ru;331958

Большая просьба кто знает - подскажите (вопрос немного не по адресу - извините)

[s]Исправлено: smileman, 8:09 30-06-2004[/s]

Отправлено: 08:00, 30-06-2004 | #301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


У меня на этапе графичекой установки вылазит только окно с лицензией. Как от него избавиться?


Отправлено: 14:30, 02-07-2004 | #302


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
[Unattended]
OemSkipEulA=Yes

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:38, 02-07-2004 | #303


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


почемуто не могу интегрировать сервиспак (ни первый ни второй).
синт.: X:\sp\update\update /s:X:\xp\i386
пишет что не хватает файлов или неправильное название директории получателя. что не так?

-------
хирург


Отправлено: 03:55, 05-07-2004 | #304


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Betito
Наверное, update.EXE. Почему в i386? Просто директорию где дистрибутив укажите
Примерно так
C:\XP-SP1a\Update\Update.exe -S:C:\XP

http://www.theeldergeek.com/slipstream_05.htm

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 05:13, 05-07-2004 | #305

valko


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Буду признателен за совет по следующей проблеме.

При автоматической установке с CD и с HD с использованием winnt "базовая" установка winXP выполняется нормально (установку драйверов и настройки ещё не делал).
Но при использовании winnt32 при установке с HD (запуск из среды winPE, точнее BartPE) как-то сразу оказываюсь на графическом этапе установки, получаю сообщение "product ID is invalid" и приглашение ввести ключ.  Вводимый вручную ключ (который работает с winnt и при установке с CD)  не принимается. Использую англ. корпоративную версию дистрибутива WinXP.

И еще один вопрос. К переходу от winnt к winnt32 при установке с HD меня побудило урезание к формату 8.3 имени одного из файлов при копировании папки $OEM$. (Из-за этого ломалась автоустановка MUI).
Я предположил, что это из-за среды Dos и перешел к загрузке в BartPE и запуску winnt32. Но, возможно, проблема с искажением имен файлов решается и в среде DOS?

Отправлено: 13:03, 06-07-2004 | #306


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Недавно узнал о программе Norton Ghost ! Прога делает имидж винды(можно не только винды) и потом когда надо переустановить винду то просто заливаеш имдж и винда переустановленна! Все как с нуля . Насколько это эфективно(с точки зрения коректности установки) ??

-------
Нет, мне не нужно любви
Дайте мне лишь покоя...


Отправлено: 20:29, 06-07-2004 | #307


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


allalone
Установка системы при помощи Ghost это "Клонирование системы", а где оно обсуждается я написал в самом первом посте этой теме.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:44, 07-07-2004 | #308


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Господа, нужна ваша помощь!

По какой-то неведомой мне причине при установке не копируется содержание папки $OEM$


Отправлено: 18:46, 08-07-2004 | #309


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest 213.33.142.*
Уверяю вас, что нам эта причина также неведома, как и вам. Эта тема посвящена автоматической установке, а не телепатическим способностям.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:42, 08-07-2004 | #310



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Windows XP с HDD paragonix Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 23 02-02-2012 17:41
Автоматическая установка Windows 9x Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 22 24-12-2008 18:20
Автоматическая установка Windows Fundamental illznn Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 22-12-2008 22:28
Автоматическая установка Windows XP с помощью RIS lumoder Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 16-11-2007 16:41
Автоматическая установка Windows Vista .:[Архив]:. MaxDELETE Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 174 07-07-2007 09:53




 
Переход