Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

Закрытая тема
Настройки темы
Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 30-05-2005
Описание: исправлен линк на RAR версию для печати
Доброго времени суток!

Данная тема предназначена для обсуждения материалов нового раздела сайта oszone.net - unattended.oszone.net.

Раздел веду я, и посвящен он вопросам автоматической установки (unattended installation) Windows XP. Что это такое и зачем это нужно подробно об'ясняется на сайте. Пожалуйста, не надо путать автоматическую установку с клонированием системы, которое обсуждается в этой теме.

------------------------
Я объединил две старые темы по Автоматической установке в одну. Тема закрыта и переведена в архивное состояние в связи с появлением отдельного форума по Автоматической Установке. В форуме темы будут организованы по принципу "одна проблема - одна тема". Если у вас есть вопрос, то создайте новую тему. .

Тем не менее, данная тема содержит немало информации, так что рекомендую почитать ее или поискать по ней, прежде чем задавать вопрос. K сожалению, в нынешнем состоянии тема не слишком хорошо выглядит, т.к. вместо кавычек - "e; вместо пробелов -   и так далее <- вроде пофиксили баг.

Я сохранил версию для печати и постарался привести тему к более читаемому виду. Накладки все равно неизбежны, так что прошу отнестить с пониманием. RAR архив 478кб можно взять тут.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:45, 16-04-2004

 

Аватара для Grenky

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я люблю настраивать таким образом окошки:
  1. *
  2. есть строка состояния
  3. кнопки без подписи
  4. иконки списком
  5. автоматический поиск файлов и папок = off
  6. не кэшировать искизы = on
  7. помнить отображение каждой папки =off
как раздобыть инфу какие ключи реестра за это отвечают?

интересно былобы найти прогу которая в режиме реального времяни могла бы показывать что изменилось в реестре есль мы ставим\снимаем ту или иную галочку.

и все же интересно как заставить винду при последней перезагрузке зайти в режим защиты от сбоев и исполнить там батник (сами знаете какой).

-------
Русские на войне своих не бросают!


Отправлено: 03:50, 30-04-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Grenky
Цитата:
как раздобыть инфу какие ключи реестра за это отвечают?
Наверное, надо рыться по сайтам твиков. Tweakxp.com, хотя бы. Например, кэширование эскизов:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"DisableThumbnailCache"=dword:00000001

Цитата:
интересно былобы найти *прогу которая в режиме реального времяни могла бы показывать что изменилось в реестре есль мы ставим\снимаем ту или иную галочку.
WinTools, Ashampoo Uninstaller и т.д. Попытайте Google на предмет "снимок реестра", "registry snapshot", возможно есть и беспл. приложения.  С софтом наверное быстрее будет, чем по сайтам лазить.

Цитата:
и все же интересно как заставить винду при последней перезагрузке зайти в режим защиты от сбоев и исполнить там батник (сами знаете какой).
Не знаю как зайти в Safe Mode автоматом. Насчет батника тоже не знаю, но догадываюсь. Вообще-то, по имеющейся у меня информации есть еще не забаненные ключи, но это вопрос в Кряковарез. У меня, кстати, винда лицензионная.


-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:24, 30-04-2004 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Чтот с автоматической установкой драйверов ничего не выходит
http://unattended.oszone.net/winntsif_parameters.shtml
Помогите.

Отправлено: 11:56, 30-04-2004 | #4


Аватара для Grenky

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Наверное, надо рыться по сайтам твиков. Tweakxp.com, хотя бы. Например, кэширование эскизов:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"DisableThumbnailCache"=dword:00000001
с этим разобрался: открыл ветку и открыв настройки окна правил их и следил за изменением ключей

НО можно просто всё настроить сохранить ветвь в .reg и подпихнеть её нашему инсталлеру

А по поводу SafeMode так и не нашел

Кстати о том как установить в RunOnceEx.cmd - AcrobatReader:

сразу не обратил внимение что параметры цепляются не к EXE а к MSI, так вот потратил пару часиков на то "где взять AR60.msi". А все просто включаем инсталяху и бегом в C:\WINDOWS\Cache\Adobe Reader 6.0\ENUMIN и копируем от туда Data1.cab и сам .msi файл в нашу директории с апликациями для установки (%systemdrive%\$OEM$\$1\Install) итагда уж пишем спокойно
Цитата:
REG ADD %KEY%\005 /VE /D "Adobe Reader 6" /f
REG ADD %KEY%\005 /V 1 /D "%systemdrive%\install\AdobeReader6\AR6.msi /qn" /f

-------
Русские на войне своих не бросают!


Отправлено: 12:02, 30-04-2004 | #5


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Grenky
Цитата:
НО *можно просто всё настроить сохранить ветвь в .reg и подпихнеть её нашему инсталлеру *
Конечно, это сработает без проблем, просто надо знать какую ветвь сохранять для каких настроек. В этом-то и был изначальный вопрос, так? ;-)
Цитата:
Кстати о том как установить в RunOnceEx.cmd - AcrobatReader:
сразу не обратил внимение что параметры цепляются не к EXE а к MSI
Там был приведен старый вариант. С MSI все работает как часы, при использовании /qn. В новом варианте, на msfn.org, есть ключи для .ЕХЕ файла, но почему-то мне никак не удавалось занести инфу в RunOnce в реестр
Код: Выделить весь код
 
%systemdrive%\install\Applications\AdobeReader6\AdbeRdr60_enu_basic.exe -p"-s /v\"/qn\""
У Ginger все получилось, но деталей я от нее не добился ;-) Если кто-то попробует и пояснит в чем дело, то я дополню инфу на сайте. Вообще-то, я прочитал, что Adobe не на 100% корректно ставился с таким ключом, и вообще отказался от идеи устанавливать его автоматически. Учитывая, что у меня MUI много места занимает, то я предпочел использовать 17 метров под другие приложения.

Добавлено:

Guest 213.189.225.*
Цитата:
Чтот с автоматической установкой драйверов ничего не выходит
Статьи на русском нет, я сильно занят сейчас. Будет через пару недель. Почитайте на англ.: http://unattended.msfn.org/xp/drivers.htm там все достаточно прозрачно.
Делов-то оказалось на час. http://unattended.oszone.net/drivers.shtml


[s]Исправлено: Vadikan, 11:05 1-05-2004[/s]

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:54, 30-04-2004 | #6

glen


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


как зделать чтоб инстал предлагал выбор дисков и форматнуть ли их а тол выбор дисков предлагает а про формат не пишет

Отправлено: 12:14, 04-05-2004 | #7


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


glen
В winnt.sif должны быть следующие строки

[Data]
Autopartition=0

Когда появится окно с выбором логических дисков (partitions), то желаемый нужно удалить (D), а затем создать новый (C) на этом же месте - тогда будут опции форматирования.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:58, 04-05-2004 | #8


Аватара для Grenky

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при подключении компа к домену спрашивает пороль логон того кто имеет права на данную операцию .
Ваши предложения...

-------
Русские на войне своих не бросают!


Отправлено: 04:01, 05-05-2004 | #9


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Grenky
А когда winnt.sif составлялся компьютер к домену сразу прицепляли? Setup Manager предоставляет такую возможность.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:20, 05-05-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Windows XP с HDD paragonix Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 23 02-02-2012 17:41
Автоматическая установка Windows 9x Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 22 24-12-2008 18:20
Автоматическая установка Windows Fundamental illznn Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 22-12-2008 22:28
Автоматическая установка Windows XP с помощью RIS lumoder Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 16-11-2007 16:41
Автоматическая установка Windows Vista .:[Архив]:. MaxDELETE Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 174 07-07-2007 09:53




 
Переход