Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » завершение работы Windows или перезагрузка

 
Настройки темы
завершение работы Windows или перезагрузка
Nodir Bek


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


После работы на Интернет, при выключении или перезагрузке компьютера, компьютер сразу не выключается или не перезагружается. Появляется окошко с напоминанием о том, что какая то программа не закончена и спрашивает:"подождать- завершить работу-отмена". Пишу "завершить работу" а он сначала переводит рабочий стол на режим, где просят восстановить активный рабочий стол, а затем отлючает или перезагружает. Вы не посоветуете, что с этим можно сделать, пожалуйста?

Отправлено: 09:06, 24-01-2004

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Какая именно программа не может завершиться при перезагрузке?
похоже на антивирусный монитор....

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:18, 26-01-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я даже не могу предположить о какой программе идёт речь. Там единственное появляется окошко:

"Программа не овечает на системные запросы. Возможно она занята, ожидает ответа пользователя или зависла.
ну и предлагается три нижеследующих действия

"-подождать-завершить работу-отмена-"

Жму на -подождать- или  -отмена-   так комп окончательно зависает и ни на что не реагирует. Приходится в таком случае завершать работу. Но эта проблема уже достала. Посоветуйте пожалуйста!!!

Отправлено: 19:16, 26-01-2004 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


shekspir
ок, давай попробуем по другому вычислить что не может завершиться....
посмотри по Ctrl+Alt+Del какие процессы присутствуют в памяти и выложи здесь листинг, а мы посмотрим что может стопорить нормальное завершение работы...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:27, 26-01-2004 | #4


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast

ничего пожалуйста нет по этому поводу!!!!

Отправлено: 19:29, 26-01-2004 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


shekspir
эээ... а по-русски..? как это "ничего пожалуйста нет..." :-)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:32, 26-01-2004 | #6


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОК

вот листинг:

Explorer
Internat
Nawapw32
Rnaapp
Loadqm
Findfast
Osa
Essolo
Systray.

Отправлено: 19:38, 26-01-2004 | #7


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast

Ээээээй Спаситель, я листинг выложил!!!!  Проблема меня достала, SOS!!!! Please!!!!

Отправлено: 07:50, 27-01-2004 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


shekspir
Не надо кричать о помощи... я же не сетевой разум, мне тоже спать охота ;-)
Для начала:
Loadqm и
Findfast - это от MS Office - онон не надо и можно душить, так же советую убрать из автозагрузки (Пуск - Программы - Автозагрузка - Быстрый запуск тра-ля-ля и Поиск файлов)
Essolo - это по-моему драйвер звуковой карты... или что-то связанное со звуком...
Loadqm - загружает MSN Explorer Query Manager... ты им пользуешься? если нет, то убери из авторана.
остальное внимания не заслуживает...
а вот Nawapw32 - это наш доблесный нортон антивирь... какой версии?? Здается мне что в нем и кроется проблема...
Попробуй для начала убрать офисные примочки и мсн  - перезагрузись - посмотри что в авторане. Если проблема не решена значит виновен таки антивирь...
Дальше то попробуй перед перезагрузкой отключить мониторинг антивируса - если песня та же, то выгрузить его предварительно из памяти.
Если после этого все наладится, то лучше всего сменить версию антивируса.
В общем ждем отчета.
Удачи

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:04, 27-01-2004 | #9


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast

уууууух. Ну значит, по очереди:

Всё, что можно выгрузил. В Пуск-Программы-Автозагрузка - убрал всё.

Через - msconfig- Автозагрузка - снял галочки со всего, что можно было. Осталось только: Internat.exe, System tray, Load power profile, Script blocking, и всё.

Norton Antivirus анинстолировал. И теперь:

При Ctrl+Alt+del видны только Explorer, Internat, Systray.

Да, правда после использования Интернета там остаётся Rnaapp, я слышал, что она тоже может быть причиной.
Правда перед перезагрузкой и выключением предварительно через  Ctrl+Alt+del я завершаю и эту программую Однако всё равно появляется это задолбавшее окно "Программа не отвечает на системные запросы".

Честно, изводит!!!! Что делать???

Добавлено:

Blast

да, хотел бы заметить!!! Эта чертовщина появляется только после работы на Интернет, после выхода из Интернет, появляется эта проблема.  При обычной работе на компе, с программами MS Office и прочими другими программами, не выходя в Интернет, таких проблем не возникает.

Вот такие вот пироги!!!!

Отправлено: 12:34, 27-01-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » завершение работы Windows или перезагрузка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что выбирать завершение работы или сон при отключении на час dima1981 Хочу все знать 6 13-10-2008 00:58
Разное - Завершение работы Windows kwotz Microsoft Windows Vista 1 18-03-2008 16:58
Завершение работы Windows Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 65 30-09-2004 09:08
Завершение работы Windows TheCrow Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 18-03-2003 20:44
Перезагрузка или завершение работы DMuzer Общий по Linux 6 30-11-2002 10:45




 
Переход