Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Проблема с автоматической установкой драйверов с CD

Ответить
Настройки темы
Проблема с автоматической установкой драйверов с CD

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ger_kar
Дата: 12-08-2005
Описание: Проблема решена
Попытка автоматической установки драйверов с CD
по методике описанной на сайте unattended.oszone.net
автор Vadikan "Установка драйверов с CD"
приводит к ошибке при установке Windows XP Pro SP2
возникающей на стадии копирования файлов.
Установщик не может скопировать файлы
SETUPORG.EXE и presetup.cmd.

Отправлено: 22:49, 07-08-2005

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


A файлы эти в i386 есть?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:45, 07-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Файлы SETUPORG.EXE и presetup.cmd в папке I386 есть.
Последовательность модернизации была следующей:
1) Выполнение комманды expand C:\XPCD\i386\SETUP.EX_ C:\XPCD\i386\SETUPORG.EXE
(распаковка роходит успешно и в I386 появляется SETUPORG.EXE
2) Добавление в I386 скачанных файлов presetup.cmd и SETUP.EX_ , при этом новый файл SETUP.EX_ заменяет старый
3) Изменения в файле txtsetup.sif (добавление строк setupORG.exe = 1,,,,,,,2,0,0 и presetup.cmd = 1,,,,,,,2,0,0)
4) Изменения в файле presetup.cmd
5) Добавление в директорию \drivers файлов SetDevicePath.exe и WatchDriverSigningPolicy.exe

Данную модернизацию я проводил 3 раза и результат одинаков - установщик наотрез
отказывается копировать файлы SETUPORG.EXE и presetup.cmd

Установку я проводил из созданного дистрибутива который распологался на HDD, а в файле
presetup.cmd я указывал абсолютный путь к директории \Drivers, которая тоже находилась на HDD.

Отправлено: 09:52, 08-08-2005 | #3


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ger_kar

У меня таким же способом проводится установка видеодрайверов с CD, и все работает. Поэтому похоже проблема в том, что установка проводится с HDD. Может быть, во время установки буквы логических дисков как-нибудь по-другому располагаются? Попробуй в presetup.cmd сделать не абсолютный путь, а поиск маркера, а в качестве маркера укажи какой-нить системный файл или сам его создай.

Отправлено: 17:40, 08-08-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я разобрался в чем тут дело.
При установке с HDD файлы SETUPORG.EXE и presetup.cmd находящиеся в папке I386
во временные папки установки на диске C:\ не копируются. Происходит это по тому,
что алгоритм работы установщика при установку с HDD несколько отличается от установки
с CD. При установке с HDD копирование файлов происходит в два этапа, на первом этапе файлы
предварительно копируются во временную папку и для дальнейшей установки беруться уже оттуда.
И вся проблема заключается в том, что на этом первом этапе файлы SETUPORG.EXE и presetup.cmd
не копируются во временную папку и соответственно установщик на втором этапе ищет их в этой
папке, но не находит, так как их там и нет
При установке с CD/DVD файлы копируются одним этапом и беруться непосредственно с CD,
и соответственно установщик их прекрасно находит

Для установки c HDD это препятствие можно обойти следующим образом:
Файлы SETUPORG.EXE и presetup.cmd поместить в $OEM$\$$\System32
Изменения в файл txtsetup.sif не вносить, в остальном все сделать как указано
Здесь
Указанный метод с вышеуказанными изменениями работает как при установке с CD так и
при установке с HDD (протестировано).
Единственное условие, чтобы установка проводилась в автоматическом режиме,
так как в противном случае файлы из директории $OEM$ скопированы не будут.
Плюс этого способа еще и в том что не нужно редактировать txtsetup.sif

И еще одна заметка:
При добавлении пользователя по способу приведенному здесь
у меня ничего не получалось, пока я не изменил путь по которому копируется файл OOBEINFO.INI,
его я разместил не в директории $ОЕМ$\$$\System32, как указано в руководстве, а в \$oem$\$$\System32\oobe
и все заработало.
Надеюсь мои советы кому-нибудь пригодятся.

Последний раз редактировалось ger_kar, 13-07-2008 в 09:36.


Отправлено: 09:02, 12-08-2005 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
\$oem$\$$\System32\oobe
ger_kar: пригодятся, спасибо. Я ставлю командой net user, потому как столкнулся с той же проблемой.
Vadikan: стоит подправить мануал? или это исключение из правил?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:58, 12-08-2005 | #6


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Насчет oobe я знаю, точно помню делал себе где-то пометку и был уверен, что исправил Поправлю.

Что же касается драйверов с CD, то я это не тестировал. В теории все выглядит правильно Ну и $ОЕМ$, тоже вариант. Спасибо, ger_kar.
____

Исправлено. Оффлайн версию зальем на выходных. Не горит.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 12-08-2005 в 11:28.


Отправлено: 11:09, 12-08-2005 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Проблема с автоматической установкой драйверов с CD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Создание дисков с автоматической установкой драйверов vek Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 258 15-11-2009 22:37
проблема с автоматической установкой драйверов для принтеров в терминальном сервере Teshik Microsoft Windows NT/2000/2003 11 14-07-2008 16:44
Проблема автоматической установки драйверов t0lstiy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 13-08-2006 16:11
Проблема с автоматической установкой WinXP GerrSwin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 24-05-2006 11:17
Проблема с автоматической установкой звуковых драйверов. Dreamer_rus Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 24-01-2006 20:58




 
Переход