Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

Закрытая тема
Настройки темы
Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 30-05-2005
Описание: исправлен линк на RAR версию для печати
Доброго времени суток!

Данная тема предназначена для обсуждения материалов нового раздела сайта oszone.net - unattended.oszone.net.

Раздел веду я, и посвящен он вопросам автоматической установки (unattended installation) Windows XP. Что это такое и зачем это нужно подробно об'ясняется на сайте. Пожалуйста, не надо путать автоматическую установку с клонированием системы, которое обсуждается в этой теме.

------------------------
Я объединил две старые темы по Автоматической установке в одну. Тема закрыта и переведена в архивное состояние в связи с появлением отдельного форума по Автоматической Установке. В форуме темы будут организованы по принципу "одна проблема - одна тема". Если у вас есть вопрос, то создайте новую тему. .

Тем не менее, данная тема содержит немало информации, так что рекомендую почитать ее или поискать по ней, прежде чем задавать вопрос. K сожалению, в нынешнем состоянии тема не слишком хорошо выглядит, т.к. вместо кавычек - "e; вместо пробелов -   и так далее <- вроде пофиксили баг.

Я сохранил версию для печати и постарался привести тему к более читаемому виду. Накладки все равно неизбежны, так что прошу отнестить с пониманием. RAR архив 478кб можно взять тут.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:45, 16-04-2004

 

Аватара для MonsterMax SPB

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


djoniAg
Не создается, а ставится в %programfiles%, но прикольно, хотя непонятно какой набор ставится - полный или ограниченный.

Отправлено: 09:48, 14-10-2004 | #851



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yfVadikan
на самом деле классная статья, спасибо, очень детально и понятно, даже не думал что такое возможнос дистрибутивом сделать, как-то не приходило в голову....
сейчас делаю мулти с помощью bcws 2.0 ...надеюсь там проблем никаких не будет...
действительно лучше сделать все как надо и экспортировать...самый пролстой способ...

а по cdshell там и нет русских доков? у меня конечно анг не плох, но там бывает не все понятно...

Отправлено: 10:08, 14-10-2004 | #852


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такой вопрос, ответьте, плиз....

Каким образом можно при автоустановке задать определенное обозначение денежной единицы (по умолчанию стоит рубль, надо поставить пробел - нужно для бухгалтерской программы)
Система WnXP SP2 Rus
Если это вообще возможно, конечно

2 All

Спасибо за хорошие идеи, последовал советам сотворил unattend установку в офисе теперь новую технику поставить времени намного меньше уходит вот только пока никак не могу сделать батник для нескольких установочных CD если у кого есть опыт, поделитесь, плз...

-------
Делай то, что хочешь, и будь что будет....


Отправлено: 10:14, 14-10-2004 | #853

nattropin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


1.проблема..
есть папка с русскими именами..
так при копировании на 13-й минуте на винте в итоге вместо названий кракозяблики (рвет кодировку)
...как быть?

2. вторая проблема
завожу пользователя OEM во время установки а в группу Администраторы его добавить не могу (таже проблема с кодировками)
вот скрипт:
net user OEM /add
net localgroup Администраторы OEM /add
net accounts /maxpwage:unlimited



дистрибутив использую родной микрософта
Windows XP Professional with Service Pack 2 - VL (Russian)



[s]Исправлено: nattropin, 10:19 14-10-2004[/s]
еще вопрос
возможно ли инсталяху office 2003
урезать до метров 200. мне в принцепе нужен только Эксель да Ворд
если кто знает поделитесь опытом или скажете где смотреть

[s]Исправлено: nattropin, 10:26 14-10-2004[/s]

Отправлено: 10:15, 14-10-2004 | #854


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MonsterMax SPB
такие ухищрения с cmd нужны именно для того чтобы ставилось в %ProgramFiles% не зависимо от того на каком диске эта папка находится. В момент обработки батника переменные окружения заменяются реальными путями, т.к. silent.inf не понимает переменных окружения, хотя... щас попробую у innosetup вроде свои переменные были может они заработают.

Dyatel Voodoo
Автор остался прежний
И в BCDW2 все осталось почти также, из примеров хорошо видно что изменилось: имена разделов, параметры командной строки теперь пишутся сразу после имиджа, это на первый взгляд и этого достаточно чтобы заменить старый BCDW

[InitOptions]
;PasswordMD5Hash= 5ebe2294ecd0e0f08eab7690d2a6ee69 ; MD5 Hash of Main Password (for 'secret' word in this example)
;Logo=
Font= \BCDW\RUSSIAN.F12
CharSet= \BCDW\CP1251R.CPF
;RootMenu= \BCDW\BootCat.ini

[MenuItems]
;варианты загрузок
\BCDW\bcdw2dos.ima \VC\vc.com; Volkov Commander
\I386\setupldr.bin; Microsoft Windows XP Setup
\BCDW\bcdw2dos.ima \WIN9X\setup.exe; Microsoft Windows 98 Setup
/linux/isolinux.bin /linux/kernel ramdisk_size=16384 initrd=/linux/rescue.gz root=/dev/ram0 rw; Linux
\ACRONIS\tis.iso; Acronis TrueImage Server
\floppy.ima; Password protected option ;;; 5ebe2294ecd0e0f08eab7690d2a6ee69

[MenuOptions]
положение и раскраска окна

Akufrol
скачай архив передыдущей темы, там этот вопрос несколько раз поднимался, - можно экспортировать файл реестра с нужными значениями ден. единиц и единиц измерения

nattropin
1. кодировка батника должна быть DOS-866
2. тоже самое
3. инсталяху урезать можно, скачай архив темы там человек подробно описал как это делается (у меня получилось на 148 метров: word, excel, access и все заплаты)


[s]Исправлено: EgOrus, 13:02 14-10-2004[/s]

Отправлено: 10:57, 14-10-2004 | #855


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


magistrfet
Про cdshell ничего не знаю, не пользовался.

Akufrol
Насчет Стандартов и Форматов не знаю... Надо искать. Мне кажется, это в реестре где-то меняется. Попробуйте программу regshot (снимки до и после изменений).

2 CD - http://www.msfn.org/board/index.php?showtopic=8381

nattropin
Про урезание Офис поищите в первой теме (ссылка в первом посте этой темы). Там в тридцатых страницах это было. На вопросы про кодировки вам лучше ответят товарищи, пользующиеся русской ХР.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:08, 14-10-2004 | #856


Аватара для MonsterMax SPB

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
Попробовал локально то есть из под установленной винды вот так:
Код: Выделить весь код
echo. 
echo Installing K-Lite Codec Pack...Please wait... 
echo [Setup] > %WinDir%\silent.inf 
echo Lang=en >> %WinDir%\silent.inf 
echo Dir=%ProgramFiles%\mmedia\K-Lite >> %WinDir%\silent.inf 
echo Group=mmedia\K-Lite Codec Pack >> %WinDir%\silent.inf 
echo NoIcons=0 >> %WinDir%\silent.inf 
echo Components=mpclassic, divxdec, divx, xviddec, xvid, 3ivxdec, 3ivx, wmv, mpeg2, vp3, vp6dec, vp6, dvd, indeo, indeo4, indeo32, huffyuv, msmpeg4, mp3audio, wmaaudio, ac3audio, oggvorbis, aac, musepack, voxware, ape, mp3lame, oggvorbissplitter, matroska, vsfilter, matrixmixer, shoutcast, gspot, fourcc, minicalc, disg400, disffdshow >> %WinDir%\silent.inf 
start /wait c:\Install\klcodec203f.exe /silent /loadinf="%WinDir%\silent.inf"
получилось! Но пришлось переписать Components - посмотри как у меня. А с таким синтаксисом как у тебя:
Код: Выделить весь код
Components=video\divx\dec,video\divx\enc,video\divxmpeg4,video\xvid\dec,video\xvid\enc,video\3ivx\dec,video\wmv,video\indeo\32,video\msmpeg4,video\mpeg2\el,audio\mp3,audio\wma,audi o\ac3,audio\ac3acm,audio\mp3lame,tools\gspot
не получается почему то.

и еще я бы вставил в конец klite.cmd строчку
Код: Выделить весь код
del %windir%\silent.inf
Теперь буду внедрять в дистрибутивный диск и пробовать но вечером.



[s]Исправлено: MonsterMax SPB, 11:40 14-10-2004[/s]

Отправлено: 11:25, 14-10-2004 | #857


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MonsterMax SPB
погоди не торопись есть решение попроще
Код: Выделить весь код
klcodec231f.exe /silent /LOADINF="полный путь\silent.inf" /DIR="%ProgramFiles%\K-Lite"
в silent.inf убрать строчку Dir= (хотя может можно и не убирать поэкспериментируй). С помощью параметров коммандной строки можно указать все тоже что и в silent.inf
klcodec231f.exe /SILENT /GROUP="K-Lite" /DIR="%ProgramFiles%\K-Lite" /NOICONS="0" /COMPONENTS="указать нужные компоненты"

Мои компоненты для последней версии, там синтаксис немного изменили.


[s]Исправлено: EgOrus, 13:49 14-10-2004[/s]

Отправлено: 11:41, 14-10-2004 | #858


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На счет DrWeb - проще запускать из \$OEM$\Cmdlines.txt
"Drweb32.EXE /S /MDrweb32.ini /NC"
Это если в папке \$OEM$\ находятся
Drweb32.ini
Drweb32.exe
Drweb32.key

И еще обращаю внимание при установке DrWeb из Cmdlines.txt - он прекрасно ставится на СЕРВЕРНЫЕ операционки! Вот по этому разработчики и дают такие ответы.

Отправлено: 12:08, 14-10-2004 | #859


Аватара для MonsterMax SPB

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
Спасибо большое действительно так работает! А где интересно ты взял такую инфу? Тут могут всплыть грабли:
Код: Выделить весь код
Note: The reason why the settings.inf file is used is because command line calls are limited to 256 characters. And because of the long components list that will lead to problems when you include the components parameter in the command line call.
Поэтому отказываться от твоего первого способа я наверное не буду.


[s]Исправлено: MonsterMax SPB, 12:30 14-10-2004[/s]

Отправлено: 12:12, 14-10-2004 | #860



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Windows XP с HDD paragonix Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 23 02-02-2012 17:41
Автоматическая установка Windows 9x Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 22 24-12-2008 18:20
Автоматическая установка Windows Fundamental illznn Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 22-12-2008 22:28
Автоматическая установка Windows XP с помощью RIS lumoder Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 16-11-2007 16:41
Автоматическая установка Windows Vista .:[Архив]:. MaxDELETE Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 174 07-07-2007 09:53




 
Переход