Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Регион DVD дисков

Ответить
Настройки темы
Регион DVD дисков

Аватара для Vovchick1

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 38


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!!! У меня такой вопрос: мне дали DVD-R с клипами но кгда я его включаю он отказавается грузитьсяв плане просмотра (тобеш диск открывается, но плеер ни картинку ни звук невыводит). Причём то не грузится вообще, то наченает и виснит (приэтом система наченает сильно глючить). С другими дисками всё OK!!! (Сам писал иправерял). И ещё ктонибудь знает для чего блокируется регион Мне можно поменять его только 4 раза. У меня такое впичетление, что дело именно в регионе. Заранее блогодарен за любую инфу.

Отправлено: 11:57, 20-04-2005

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможно, не установлен нужный плеер или кодеки. В каком формате содержимое компакта ?
Региональная блокировка - свойство формата DVD - забей фразу "региональная блокировка DVD" (или т.п.) в любой поисковик и получишь исчерпывающую информацию. Большинство продаваемых сейчас приводов тем или иным способом эту проблему обходят.
Будь добр, впредь не коверкать текст, а если с русским языком совсем уж тяжело, кидай свой пост предварительно в Ворд и проверяй орфографию

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:10, 20-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vovchick1

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчёт формата не знаю я недавно купил DVD-R/RW и ещё не разобрался. Какие кодеки нужно ставить???

Отправлено: 12:20, 20-04-2005 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Какие кодеки нужно ставить???
Ответь на мой вопрос и получишь ответ на свой

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:26, 20-04-2005 | #4


Аватара для Vovchick1

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну тыребусы задавать где хоть посмотреть то можно???

Отправлено: 12:30, 20-04-2005 | #5


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставь сначала Power DVD. Он содержит все наборы кодеков для просмотра видео DVD-диска (то, что в формате .vob).

Отправлено: 20:11, 23-04-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос. На своём приводе смотрел диск, он оказался 5 региона, и Power DVD, сказал, что надо выбрать регион, иначе нельзя посмотреть. Прошивка нового фирмвара для привода (у меня Toshiba DVD+RW) не сняла выбранный код. Может для этих кодов какие-то особенные прошивки? И где взять, именно на регион, чтоб не просил больше.

-------
New race.


Отправлено: 03:45, 26-04-2005 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WIZARD MAN
Само по себе снятие региональной защиты с привода ничего не означает. Ведь есть еще региональная защита программных плееров и самой Windows. Думаю, в данном случае вы как раз столкнулись с региональной защитой плеера, а привод тут ни при чем.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:20, 26-04-2005 | #8


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если по секрету мне для просмотра DVD вполне хватает Light Alloy (v.2.9.0.4535) и WinXPSR2.

Отправлено: 01:22, 27-04-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Регион остался на самом дисководе. Windows? Первый раз слышу. Переустановка не даёт сброса, стало быть это дисковод. Я слышал что региональные чипы можно перешивать..

-------
New race.


Отправлено: 01:20, 29-04-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Регион DVD дисков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Mandriva/Mandrake - Чтение DVD-дисков shisik Общий по Linux 1 16-03-2009 12:06
dvd-привод nec читает половину dvd-дисков jarek86 Оптические приводы 16 16-02-2009 13:47
запись dvd дисков Ivan_Vile Хочу все знать 12 29-12-2008 15:32
DVD регион gen Хочу все знать 4 17-02-2004 09:52
Первый регион DVD - чем чревато? Geo55 Хочу все знать 1 14-10-2003 07:31




 
Переход