Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


JonSimonJon
1) как офисные системы амд семпрон предпочтительнее (нафига в ворде большая производительность)
2) как игровые системы АМД предпочтительнее ибо игры оптимизированы (вы это сам говорили)
3) как много процессорные системы Оптероны на много лучше
4) как рабочие системы для работы с 2D G5 вне конкуренции т.к. фотошоп специально под них оптимизируют.
5) как станции для видеомонтажа опять же G5 выигрывает опять же из-за оптимизации программ...
6) да п4 хорош но как правило другие системы оптимальнее...

JonSimonJon
а вы не хотите вспомнить про П3 ? ведь их до сих пор выпускают при шине 133 и их охотно покупают причем покупают настоящие профессионалы!

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Последний раз редактировалось Vlad Drakula, 27-03-2005 в 23:47.


Отправлено: 21:52, 27-03-2005 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


имеет смысл сравнивать AMD 64 с P4, а Sempron/AthlonXP с Celeron D
в первом случае привлекательнее выглядит AMD, то во втором - Intel

Еще одна занимательная ссылочка:
http://www.terralab.ru/system/38042/

Я тоже год назад думал перейти с P4 2,4 Northwood на 2,8 Prescott. Но как увидел увеличившуюся градусов на 15-20 температуру, вернул нортвуд обратно.

Отправлено: 03:02, 28-03-2005 | #92

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


JonSimonJon
Цитата:
Глухарь - один из немногих действительно непобедимых Воинов, так как ничто на свете не может прошибить его непроницаемую броню напускного непонимания. Его примитивная тактика ведения военных действий буквально сводит с ума оппонентов. Он просто отказывается признавать любые аргументы, пришедшиеся ему не по душе. Мастер кун-фу может раздавать свои зверские удары направо и налево, Сестры по оружию могут кричать до хрипоты, Индюк может раздуться до неимоверных пределов, а Глухарь все также не будет обращать ровным счетом никакого внимания на происходящее вокруг, упрямо продолжая свои атаки. В начале сражения бесчисленные толпы Воинов набрасываются на Глухаря, но неизбежно отступают, изнуренные схваткой, или же просто теряют интерес, видя, что их лучшее оружие не дает никакого эффекта. Единственный реальный враг Глухаря - Админ, способный изгнать его из форума.
Намек - сей текст повествует о вас. Объясню, почему. Вы не слышите ничего. То есть абсолютно. Вы занимаетесь банальной демагогией. Поскольку вы все же можете связывать фразы, то клиническим идиотом я вас признать не могу. Любой довод, который принижает, по вашему мнению, величие обожаемого Интела вами топится в потоках словоблудия. Когда дело переходит на конкретные факты - вы вообще прекращаете обсуждение.
Все тот же пресловутый пример
На ваше заявление о тормознутости Атлона, по сравнению с Celeron
Смотрим историю
1. Вы сказали, что Celeron быстрее Атлона, потому что у последнего своп происходит медленнее из-за узкой шины памяти - уже это достойно раздела компьютерного юмора.
2. Вам объяснили, что вы сморозили чушь. Обсуждение свопа вы аккуратно прикрыли, но продолжали утверждать, что атлон медленней.
3. Вам дали ссылку на результаты независимых тестов - никто из нас к ним отношения не имеет.
4 И вот, венец дискуссии
Цитата:
Ну чего придераетесь. Я просто помню что примерно равная конфигурация была. И помню как меня от этого Атлона воротило когда за ним сидел.
Воистину неопровержимо. А дохлую крысу из-под монитора не пробовали убрать.Может перестало бы воротить.
Цитата:
был на 95% уверен что кто-то зацепитса за это слово. и я не ошибся!
Ага. То есть сие была обыкновенная, банальная провокация. А за это можно еще на недельку в бан уйти.
Цитата:
Ну я тоже спрашивал типа: у кого какой проц стоит, какой стоял. Ктоме юстуса который очень хочет доказать свою правоту почти никто тоже ясно излагался.
Простите, вы не пробовали учиить русский язык. Говорят - помогает. Ибо даже прочитав раз пять последнее предложение - никак не могу понять - какой из вариантов вы имели в виду. Кто и что вам сказал/не сказал...
Цитата:
Скопище АМДшников. Если-б негр попал в общагу с нацистами, что-бы они с ним сделали. Думаю мысль ясна.
Да, мысль ясна. У вас три дня на принесение извинений участникам дискуссии. Если они в указанный срок здесь не появятся - вы будете забанены до принесения этих самых извинений.


Цитата:
Ну и какие вам еще доказательства надо? Я давно говорил у АМД сейчас пока-что у доступных ПК это низкая пропускная способность.
Вы знаете, мы в курсе. Дело в том, что то, что CeleronD несколько быстрее соответсвующих Sempron - вообще говоря общеизвестный факт. Но замечу, что тот момент, что процессор с меньшей тактовой частотой практически везде оказался быстрей CeleronD 2.4 - говорит, скажем так, о некоторой непродуманности архитектуры, которой вы так гордитесь.
Я не буду критиковать ту статью, хотя в паре-тройке мест перлы меня порадовали - так, автор, видимо, не знает о наличии SSE/SSE2 инструкций у AMD. Но ничего нового он не сказал. А что касается пропускной способности памяти - прошлому поколению Celeron она не помогала.

Отправлено: 21:13, 28-03-2005 | #93


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Yustus горестно вздохнул, посмотрел на часы, записал дату в блокнотик...
Продолждать дискуссию до тех пор, пока не появятся достойные оппоненты, не вижу смысла, а разговаривать с брызжущими слюной и не воспринимающими фактов - увы, удел санитаров из психолечебниц.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 08:55, 29-03-2005 | #94


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
автор, видимо, не знает о наличии SSE/SSE2 инструкций у AMD
может и не знает, но в тестировании не было процессора AMD с SSE2

Отправлено: 16:43, 29-03-2005 | #95

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


dascon
Цитата:
может и не знает, но в тестировании не было процессора AMD с SSE2
Гм. А с SSE все же был. И, ИМХО это и было существенной причиной для отставания AMD в этих тестах. А вовсе не теоретические построения о пропускной способности памяти - повторюсь, что старые Celeron она не спасала.

Отправлено: 17:19, 29-03-2005 | #96


Аватара для Dr Mad

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


впервые вижу такой злосный флейм
Товариши
Единственной ценное прежложение которо возникло на этой странице, выкладывать теста своих процов.
Предлагаю Super PI как прогу для тестов так как она оценивает производительность только проца.
Думаю не лишним будет указывать цену проца.Также я снял разгон.
Вот для моего точность 1 метр:
Sempron 2200(1500Mz) 1m 56s 50$.
Буду рад если кто-то меня поддержит

-------
No racism, no sexism.


Последний раз редактировалось Dr Mad, 31-03-2005 в 21:10.


Отправлено: 23:11, 30-03-2005 | #97


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dr Mad, забавно. Предлагаете тестировать малоизвестной программой, а ссылку не даете...

Super Pi


Запустил у себя, получил 1M=00m35s
При открытом браузере, Outlook, антивирусе и прочей дребедени.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Последний раз редактировалось Yustus, 31-03-2005 в 00:39.


Отправлено: 00:28, 31-03-2005 | #98


Аватара для Dr Mad

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yustus
Цитата:
Dr Mad, забавно. Предлагаете тестировать малоизвестной программой, а ссылку не даете...
Ведь это акт доброй воли поэтому и не оставил.
Думаю поисковиком пользоватся еше никто не разучился .
Спасибо, что решили этот вопрос сами, и за поддержку идеи .

-------
No racism, no sexism.


Отправлено: 10:16, 31-03-2005 | #99

JonSimonJon


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Неправда !
А тогда кто?
Цитата:
а вы не хотите вспомнить про П3 ? ведь их до сих пор выпускают при шине 133 и их охотно покупают причем покупают настоящие профессионалы!
Нехочу. На счёт профессионалов не уверен. Мн он не нравится. Это почти переходная модель от П2 до П4, и она у Интела слишьком дорогой оказалась по соотношению цена/качество.
Цитата:
имеет смысл сравнивать AMD 64 с P4, а Sempron/AthlonXP с Celeron D
в первом случае привлекательнее выглядит AMD, то во втором - Intel
Ну я в принципе об этом и говорил. Только по 64 я не утвержаю кто там еще лучше, это надо глубже копать.
Ну а СелД всё-таки чуток получше будет АМД.
Цитата:
Запустил у себя, получил 1M=00m35s
А сколько твой проц по $ стоит?
Цитата:
Предлагаю Super PI
Про эту прогу ничего не слышал но вот: 1м = 43 (3000мгц) $170. У меня на тест запущенные программы не влияли, даже музыка при проигрывании. А при одновременнои проигрывании аудио и видео + тест увеличилось до 45. Что именно она проверяет?

То SilentSpider.
Если ты имеешь ко мне притензии то пиши их мне в личку, я её всё равно не читаю. То что ты написал - это просто флуд и тупой наезд. Да я даже отвечать на то что ты написал не хочу, а то просто нафлудю, а толку? Тебу что-то доказать? Так ты не лучше той птицы про которую ты написал выше. Ты не лучше меня.

Отправлено: 13:24, 31-03-2005 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход