Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Загрузка - Загрузчик для нескольких систем

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Загрузчик для нескольких систем

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сделал, посредством BootICE, загрузчики на каждом разделе с системой, и новая система не схавала загрузчик: устанавливал из прединсталлера, копирование прошло успешно. Накопитель отформатирован в GPT. Помощь друзей привела к заходу в лайв, открытию EFI-раздела и формированию в нём загрузчика посреством "bcdboot" - что привело к созданию скрытых - папки "Boot" и файла "bootmgr". Сравнение и изучение привело меня к выводу - что папка вообще не нужна - просто сработала по программе, а мою проблему решил файл "bootmgr" - который, судя по всему, и есть мой загрузчик. Прошу разъяснить оный кардебалет и объяснить - почему не сработала "BootICE" и какие действия в таком случае нужно производить - чтоб не прибегать к загрузке лайва, открытию USB раздела и формированию загрузчика в нём. И также, хочется не прибегать к процедуре с "DiskPart" - а сделать всё это более цивильно, какой0нибудь утилитой.

Отправлено: 15:01, 28-08-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5066
Благодарности: 1005

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется, вы не совсем понимаете как вообще загружается Windows, раз считаете, что папка Boot не нужна... Вот тут я вкратце объяснял пользователю как загружаются компьютеры за базе прошивок BIOS и UEFI, и какая между ними разница. Почитайте, возможно, после этого часть вопросов отпадет сама собой.

Отправлено: 15:36, 28-08-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Загрузка - Загрузчик для нескольких систем

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Почему «шалит» загрузчик двух Систем - EasyBCD 2.3? valery_marchenko Microsoft Windows 10 15 28-03-2018 06:29
Загрузка - [решено] После обновления до 1703 изменился загрузчик выбора систем svp Microsoft Windows 10 25 19-07-2017 19:55
Загрузка нескольких систем BearDark Хочу все знать 6 08-12-2012 12:15
Бесплатный загрузчик операционных систем. vxor Хочу все знать 14 21-08-2012 08:13
Загрузка - Создание на флэшкe загрузчика для нескольких систем sitop Microsoft Windows Vista 8 06-04-2009 23:06




 
Переход