Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Ответить
Настройки темы
Дурдом

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раньше это освещалась в "Дежурном" или некоторых других. Нарастание потока идиотизмов подвело меня к идее выделения их в отдельную тему...

Иконы и иконки. Митрополит Иларион заявил, что Apple вдохновлялась опытом церкви

Популярность компьютеров и смартфонов Apple связана с тем, что её создатели использовали опыт, веками практикующийся в церкви. Об этом митрополит Волоколамский Иларион заявил в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:15, 25-11-2017

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MKN, а вам ближе ложь, лицемерие и передёргивание? "Литературно" уже перевели на той картинке, по поводу которой вы предлагаете испытывать праведный гнев.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:14, 26-09-2022 | #1271



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
а вам ближе ложь, лицемерие и передёргивание? »
Нет. А откуда и по какому поводу такие фантазии ? Картинка показывает, что кто то на полном серьёзе рекламирует идеологию чайлдфри. И всё на этом. И без разницы насколько точно переведена надпись. Тебя же это почему то корёжит...
Цитата DJ Mogarych:
на той картинке, по поводу которой вы предлагаете испытывать праведный гнев. »
Опять фантазируешь. Я где то что то кому то предлагал ?
Просто картинка подходящая для темы "дурдом". Возражать не будешь, что идеология чайлдфри мягко говоря дурацкая ? Или опять праведную бодягу разведёшь ?

Отправлено: 13:21, 26-09-2022 | #1272


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бодягу как раз вы разводите здесь.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:11, 26-09-2022 | #1273


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Вообще в авторитарных обществах любят через запреты и кровавую баню внедрять то, что и так само собой бы произошло, возьмите хоть советскую индустриализацию. »
А при чем тут вообще чепуха про "кровавые авторитарные"? Это попытка свернуть тему, поскольку обсуждаемый тезис доказать не получается?
Что вообще за дичь про "само собой происходящую индустриализацию"? Может если сидеть на попе ровно, еще и миллиардером "сам собой" станешь?
Цитата DJ Mogarych:
Что касается точности перевода - посыл-то такой, что дети должны быть желанными для тех, кто их заводит, а не плодиться по приказу партии »
Что за дичь?!?
Что надо выкурить, чтоб искать в этом какую-то партию?! Или это следствие укуса лерочки ильиничны? Ну реально, что за укурка??
Посыл вполне однозначен - не надо хотеть детей. Точка.
Цитата DJ Mogarych:
Если говорить о повышении рождаемости, которое превратилось в некий фетиш в начальственных кругах - ну хотя бы надо как в отсталых странах лишить женщин образования и прав »

Что за дичь опять??
Какие фетишы? Какие отсталые?? Европа отсталая? сша отсталая? Их меры по росту рождаемости - это "отсталые страны и кровавые тоталитаризЪмы"?? Ну реально, что с вами??

Цитата DJ Mogarych:
Ещё одно враньё. Гугл-переводчик так не переводит. »
Не знаю за гугл, но это корректный перевод. И кстати, ни в одной букве данной фразы ничего не написано ни про партии ни про ссср, ни про кейджыбы, ни про прочие классические кричалки воЕнов клавиатур.

Цитата DJ Mogarych:
Кстати, надеюсь, у всех возмущающихся этой идеологией как минимум по пять детей? »
Следуя данной логике, надо понимать, что вы себя кастрировали?
Ну максимализм - так в обе стороны.
А если нет, то к чему этот троллинг?

Цитата DJ Mogarych:
а вам ближе ложь, лицемерие и передёргивание? »
как раз перечисленное было в ваших постах прошлой страницы. Реально не понимаю, что с вами случилось, взломал вас кто-то или что.

Отправлено: 15:51, 26-09-2022 | #1274


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 510
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ПВО
Привет Всем Обитателям

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 17:11, 26-09-2022 | #1275


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Нет никакой "целенаправленной политики". »
Да ладно?! И государство (любое государство) никак не обращает внимания на демографию? Ты живешь в каком-то фантастическом мире, имхо.

Цитата DJ Mogarych:
Это называется прогрессом. »
Хмм, всегда думал, что прогрессом называют качественное улучшение в процессе развития... но чтобы контрацепцию или даже просто планирование рождаемости, называть прогрессом... занятно.
Трудно назвать прогрессом целенаправленную рекламу сокращения рождаемости... по любым причинам.

Цитата DJ Mogarych:
В Китае ограничения сняли довольно давно »
И поэтому можно это исключить как факт целенаправленной политики?
Ограничения, кстати, не так уж и давно сняли, вроде бы 2014-2016 гг... это для набора статистики, очень и очень недавно, можно сказать...

Цитата DJ Mogarych:
но к росту населения это всё равно не привело и не приведёт. »
И есть тому статистические подтверждения? Не за пару лет наблюдений, а в исторически достаточно большом временном промежутке... боюсь, что таких данных пока не накопили, ибо слишком мало времени прошло, да и пандемии всяческие, вносят свои коррективы...

Цитата DJ Mogarych:
Что касается точности перевода - посыл-то такой, что дети должны быть желанными для тех, кто их заводит, а не плодиться по приказу партии или под давлением общественного мнения. »
Ок, покажи какие именно слова ты так перевел...
А заодно переведи первую фразу и вторую, которые написаны достаточно броским, огромным шрифтом:
"STOP HAVING KIDS"
и
"WOMEN ARE NOT BABY-MAKING MACHINES"

- это фразы для подсадки в подсознание, т.е. те на которые внимание переключается полностью и откладывается информация в нашу подкорку...
Но вот я не смог в них найти то, о чем написал ты, увы... про "желанных" детей, в них нет ни слова... там конкретный и однозначный посыл, даже если попытаться учесть трудности с переводом. В общем, имхо, трудностей не должно возникнуть даже у учеников начальных классов, там всё четко и ясно написано.

Цитата DJ Mogarych:
Вообще в авторитарных обществах любят через запреты и кровавую баню внедрять то, что и так само собой бы произошло, возьмите хоть советскую индустриализацию. »
Не совсем понял о чем ты... само по себе, вряд ли, что-либо происходит. А если говорить об индустриализации... то, конечно, прогресс на месте не стоит и рано или поздно, она бы произошла... вот только вопрос в исторических сроках: а сколько понадобилось бы времени на ту индустриализацию, если бы пустили всё на самотек? История ведь не приемлет сослагательного наклонения. Именно поэтому, думаю, что ответить на него ты не сможешь... а пофантазировать может любой человек, в любую сторону, в зависимости от того, что именно ему хочется нафантазировать...

Цитата DJ Mogarych:
Кстати, надеюсь, у всех возмущающихся этой идеологией как минимум по пять детей? »
А хмм, какое это имеет значение? Когда заводил своего единственного ребенка, тогда не было никаких государственных программ поддержки, никаких ни материнских, ни отцовских капиталов, ни каких-либо ещё, а состояние экономики, мягко говоря "в гавно", то бишь надеяться можно было только на собственные силы и возможности (плодить нищету - вообще не было никакого желания, а потом просто по возрасту поздновато стало) - так вот и скажи, что влияет на рождаемость? Может ли влиять на неё государство? А если не может, то нафиг тогда все эти новомодные программы? Всё равно ведь, будет "демографический переход"...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 10:15, 27-09-2022 | #1276


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Крупнейшая за последние полвека экспедиция отправится на поиски лох-несского чудовища

Активисты и волонтеры Лох-Несского центра в Шотландии и Loch Ness Exploration проведут конец августа на озере Лох-Несс в поисках знаменитого чудовища, сообщают «Ведомости» со ссылкой на BBC 5 августа. Последний раз масштабную поисковую экспедицию собирало Бюро исследований Лох-Несса (LNIB) в 1972 г.

В этом году поиски пройдут с 26 по 27 августа. Для исследования озера задействуют дроны с инфракрасными камерами, которые будут создавать тепловые изображения под водой, и гидрофон для записи подводных звуков.

При этом, как отмечает BBC, ученые исключили, что в Лох-Нессе в принципе обитают какие-либо крупные животные. Об этом свидетельствуют изученные образцы ДНК из озерной воды. В 2019 году исследователи предположили, что очевидцы, которые якобы видели знаменитое чудовище, на деле могли перепутать его с гигантскими угрями.

Лох-несское чудовище — персонаж шотландского фольклора и современной массовой культуры, существо, согласно популярным представлениям обитающее в озере Лох-Несс в Северо-Шотландском нагорье; часто описывается как крупное животное с длинной шеей и с одним или несколькими горбами, выступающими из воды. Стало объектом мировой массовой культуры в 1933 году. Доказательством его существования считаются свидетельства «очевидцев» и ряд спорных фотографий и показаний гидролокатора.

Отправлено: 18:20, 05-08-2023 | #1277


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 510
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
животное с длинной шеей и с одним или несколькими горбами, выступающими из воды. »
Может это пресноводный верблюд?

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 07:15, 06-08-2023 | #1278


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новости, которые мы заслужили... (тм)

Вчера прошел чемпионат мира по сексу.
При этом требование швеции признать его видом спорта отклонили, но чемпионат мира всё-таки провели.

Участники соревновались в ходе 45-минутных "подходов к снаряду". Оценивались "качество фигур". Что это значит - число поз, амплитуды, или что еще - без понятия.
При этом некие зрители наблюдали процесс живьем, и где-то еще шла трансляция.
Победила некая порнозвезда по имени сладкая мэри, получила первый приз в миллион фунтов.
Почему победила дама, если работают в основном мужики, - хз. Как сообщается, счастливая победительница планирует потратить приз на еще одно увеличение сисек, которые и так неоднократно накачаны, и попробовать сеанс "спорта" сразу с 50 мужиками.

зы. Откуда знаю? По пути на работу слушал радио с новостями.


хм...
как там ..
- Спортом занимаешься?
- Секс считается?
- Да.
- Нет.
(с)

Отправлено: 12:20, 28-08-2023 | #1279

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
Вчера прошел чемпионат мира по сексу. »
Это ладно, взрослые придурки-извращенцы развлекаются, а вот где и дурдом, и пипец :
https://www.welt.de/politik/deutschl...tabu-sind.html
Тут типа, перевод-разбор... : http://newsstreet.ru/blog/33054.html

Отправлено: 13:12, 29-08-2023 | #1280



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход