Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Пропадает место на жестком диске!

Ответить
Настройки темы
Пропадает место на жестком диске!

Аватара для grifius

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая проблема со свободным местом. Пытаюсь копировать фильм с диска на винт. Когда процент копирования достигает 90%, то вылазиет ошибка копирования, и приходится завершать копирование. Файл, соответственно не копируется, но место свободное исчезает (и исчезает на величину, как раз равную приблизительно 90% размера фильма). Делал так 2 раза, и 2 раза исчезало где-то по 600 Мб информации. Куда делось свободное место? Корзина очищена, никаких новых файлов большого размера не нашел. Не знаю, что делать. Помогите!

Отправлено: 22:56, 19-02-2005

 

Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какая файловая система на диске??

В инете есть полно программ по оптимизации жёсткого диска и ни все неплохо проверяют диск на наличие ошибок, либо можно обычным виндовским сканером проверить

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 00:14, 20-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для grifius

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FAT 32
vadimiron
Какие конкретно программы Вы можете посоветовать? Дело в том, что этих программ настолько много сейчас, что сразу в них соорентироваться мне не под силу!

Отправлено: 01:19, 20-02-2005 | #3


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


grifius
проверь обычным скандиском, он такие косяки исправляет

Отправлено: 06:01, 20-02-2005 | #4


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Корзина очищена
А временные папки?

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 06:31, 21-02-2005 | #5


Аватара для vovixxx

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


grifius
Если у тебя установлен Norton Antivirus,то щёлкнув правой кнопкой мыши по Recycle Bin(Корзина) из контекстного меню выбери Empty Norton Protected Files(Очистить защищённые нортоном файлы(или типа того)).В появившемся окне выбери All(все).О чудо!Свободное место вернулось!Enjoy.Без Нортона уже не помню как это всё выглядело.

Отправлено: 21:26, 21-02-2005 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего это потерянные цепочки кластеров, для FAT32 их находит Scandisk, а вот для NTFS я не в курсе...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:50, 22-02-2005 | #7


Аватара для grifius

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура!!! Я выбрал, как вы и советовали, , пункт Empty Norton Protected Files, у меня таких файлов оказалось 1300!!! Я их удалил, и место на жестком диске вернулось! Спасибо Вам!

Отправлено: 22:40, 24-02-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Скорее всего это потерянные цепочки кластеров, для FAT32 их находит Scandisk, а вот для NTFS я не в курсе..

под виндаи на NTFS можнопроитись CHKDSK.exe...если по системному диску то он скажет что выполнить сканирование невозможно, и запишет себя на запуск при рестерте системы...... а вообще я в таких случаях просто по <<RESETy>> сбрасываю машину...и при загрузке SCANDISK не отменяю......

-------
Во имя отца [Ctrl`a], сына [Alt`a], и святого духа [Delet`a]........ <<RESET>>


Отправлено: 08:18, 01-03-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот ещё такая фигня.
Жёсткий диск постоянно оказывается меньше, чем покупаешь.
Мне сказали, что это нормально.
Только мне кажется, что когда от 160 гигового диска видно ток 123 гига - это уже ненормально.
Объясните кто-нить, ПЖЛ, требовать замены или просто смириться, как с фактом???

Отправлено: 21:35, 07-03-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Пропадает место на жестком диске!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Куда пропадает свободное место на системном разделе? Blast Microsoft Windows 7 346 11-01-2022 05:26
Пропало 27Гб на жестком диске... AvRack Хочу все знать 1 24-01-2010 00:35
Разное - [решено] Как увеличить место на диске C за счёт свободного на диске D Anitka Microsoft Windows Vista 5 06-07-2009 16:09
Разное - [решено] Свободное место на жестком диске меньше ожидаемого. HellFire_MZ Microsoft Windows 2000/XP 2 28-06-2008 14:42




 
Переход