Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Где найти подходящие драйвера NVIDIA Studio вместо Game ready для видеокарты GeForce

Ответить
Настройки темы
Где найти подходящие драйвера NVIDIA Studio вместо Game ready для видеокарты GeForce

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Возникло три вопроса. Но наиболее важный первый. Подскажите пожалуйста, нужны драйвера для Windows 11, ноутбук Acer Aspire F5-573G_Core i5-7200U. Искал на официальном сайте NVIDIA Переключал даже DCH. Но там только Game ready. Они мне совершенно ни к чему. Потому что в игрушки не играю. Но зато хотелось бы попробовать поработать с нейросетями. А также нормально настроить переключение между двумя мониторами (Второй монитор Philips 226 vl 1920 x 1080 21,5 дюйма / 54,6 см Рабочая область просмотра 475,2 (Г) x 267,3 (В) Формат изображения 16:9 (если это важно).).
Сейчас стоят эти Game ready. На втором мониторе не удаётся выбрать нормальное расширение. Не удаётся поставить горячую комбинацию чтобы автоматически переключатся между мониторами. Зато эти драйвера занимают кучу места. Зачем-то постоянно просится обновиться. Обновлял результата никакого.
1 Где можно найти NVIDIA Studio для GeForce 940mx?
Или если таких в принципе нет, то может есть какие-то универсальные больше рассчитанные на работу, а не на игры. Имеющий больший функционал и настройки. Может будут нормально работать какие-то из линейки GeForce 10? Или может есть какие-то сторонние?
2 Драйвера NVIDIA для работы с нейросетями или просто с большими возможностями настройки

3 Как настроить или сделать файл-батник чтобы в один или голосовой командой переключаться между двумя мониторами?

Пока сделал Костыль тыкать автоматически на экран вызвав win+P. Но немного другое расширение, и оно уже не попадает...

Отправлено: 21:39, 14-03-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BolgarchukR:
Где можно найти NVIDIA Studio для GeForce 940mx? »
На сайте nvidia.ru (см. прикрепленный файл).

Цитата BolgarchukR:
Драйвера NVIDIA для работы с нейросетями »
Если речь про графический редактор Canvas, то он только на картах RTX-серии работает.

Цитата BolgarchukR:
настроить переключение между двумя мониторами »
А сейчас что не так? Судя по информации о вашем ноутбуке, у его матрицы разрешение такое же, как и у монитора. Включаете дублирование экрана и всё.

Цитата BolgarchukR:
горячую комбинацию чтобы автоматически переключатся между мониторами »
Обычно Windows автоматом дублирует картинку при подключении монитора. Хотите сказать, у вас не так?

Цитата BolgarchukR:
голосовой командой переключаться между двумя мониторами »
На ум приходит только найти какую-то программу, которая поддерживает голосовой ввод с клавиатуры, чтобы голосом отдавать команду на нажатие клавиш Win+P.

Последний раз редактировалось Avatar-Lion, 21-07-2023 в 12:32.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:00, 14-03-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно. Убил целый час драгоценного времени результата в ноль. Уже не знаю в чём проблема. Пробовал. Выбирать в выпадающем списке вместо 11, Windows 10 . Всё равно при выборе NVIDIA Studio Или Бета Выдаёт вот такое сообщение:
«
Цитата:
Результатов нет.

Подсказки:
• Попробуйте выбрать определенное семейство продуктов.
• Попробуйте сделать остальные параметры поиска более общими.
»

Думал может, потому что я захожу на ком. Пробовал зайти на ru, но всё равно при выборе драйверов перенаправила на nvidia.com.
Разрешение экрана на мониторе неактивно. Выбрать ничего не могу. Всё растянутое и огромное. Поэтому не влазит. Приходится уменьшить.
Win+P Работает. Программы использую Laitis и keymanager . Но у меня Win+P Вызывает боковое меню На котором нужно нажать мышкой в определённом месте чтобы переключился монитор. Ну в зависимости от разрешения это место нажатия меняется. Постараюсь прикрепить скриншоты. П.с. Скриншоты надо куда-то заливать некогда ещё разбираться и с этим.

Отправлено: 21:43, 17-03-2023 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BolgarchukR, Хм... Да, и впрямь. В меню драйвер есть, а по факту его нет. Видимо, NVIDIA накосячила у себя на сайте. Бывает. Стало быть, только для 1000-й серии Studio-драйвера есть.

Насчет второго монитора не понял. Где все растянутое и огромное? На экране ноутбука? Или на подключенном дисплее?

Отправлено: 21:55, 17-03-2023 | #4


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На подключённом дисплее. Ещё думаю Может, поискать какие-нибудь сторонние драйвера. Или есть универсальные чтобы не для игр. С другой стороны экспериментировать с драйверами может быть опасно...

Отправлено: 14:52, 18-03-2023 | #5


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BolgarchukR:
На подключённом дисплее. »
Если разрешения матрицы ноутбука и подключенного дисплея совпадают, то в режиме дублирования экрана никаких проблем быть не должно. Если же проблемы все-таки есть, то либо некорректное разрешение экрана или частота обновления выставлены, либо кабель дурной.

Цитата BolgarchukR:
Может, поискать какие-нибудь сторонние драйвера »
Никаких "сторонних драйверов" в природе не существует, для видеокарт NVIDIA драйвера пишет только сама NVIDIA и никто другой.

Цитата BolgarchukR:
экспериментировать с драйверами может быть опасно »
Нет там никакой опасности, на сей счет можете не переживать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:07, 18-03-2023 | #6


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В принципе, Вроде бы проблем и не было. Хотя я уже не помню. Раньше как-то настраивал. А теперь восстановил образ акроникса и вот такой глюк... Может действительно ещё связано с подключением. Потому что у меня монитор VGA А в ноутбуке VGA сломан. Приходится использовать переходник с HDMI.
Ну всё равно спасибо. Допытывался у разных искусственных интеллектов. Самым адекватным оказался чат gpt3,5 Сказал
Цитата:
Для видеокарты GeForce 940mx рекомендуется устанавливать драйверы из серии NVIDIA GeForce 10, так как это соответствует поколению вашей видеокарты.
Однако, если вы планируете использовать вашу видеокарту для работы с нейросетями, могут быть полезны драйверы NVIDIA Studio, которые включают в себя оптимизации для работы с графическими приложениями и нейросетями. В этом случае вам необходимо выбрать драйверы NVIDIA Studio, соответствующие вашей операционной системе и видеокарте.
Обратите внимание, что в любом случае необходимо выбрать драйверы, соответствующие вашей операционной системе и видеокарте. Неправильный выбор драйверов может привести к проблемам с работой видеокарты.
Качаю буду попробовать. Сделаю точку восстановления Надеюсь в случае чего поможет.

Отправлено: 17:16, 18-03-2023 | #7


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера промучился с этими драйверами. Gpt 3 наврал. Возможно, из-за того, что я ему сделал в начале акцент На десятую версию. Поэтому на основе моего же вопросов в самом начале Он мне и посоветовал именно NVIDIA GeForce 10. Сраный читер ((. - Сказал именно то что я хотел услышать, а не то что является действительностью.
Цитата:
Продолжить установку NVDA невозможно
В этого сообщение:
«Этот Драйвер NVIDIA несовместим с данной версией Windows
Этот Драйвер не совместимого графического
оборудования.»
Потом пробовал и похожие, но выдавала подобное.
В общем нет времени играться наверное установлю эти для игр. Жаль конечно, что нету других. Или может есть какая-то другая возможность обойти и установить нестандартные драйвера? Может это не аппаратный, а просто программный запрет? Чтобы никто не установил случайно другие драйвера, И не возникло проблем На непроверенных… Может их как-то всё-таки можно установить? Предварительно распаковал или задействовал в какой-то патч редактор реестра и так далее. Чтобы например при проверке драйвера во время установки на совместимость Подставить данные от NVIDIA GeForce 10 Вместо GeForce 940mx
Ещё извиняюсь, сейчас присмотрелся, вспомнил сразу не обратил внимания. Мне нужно не дублировать, а именно выбрать какой-то один монитор. Потому что работаю на Одном. И, в то время как на нём работаю не надо чтобы горел другой. Когда нажимаю дублировать то там вроде всё нормально. Но повторюсь дублировать мне не надо.
п.с. Наконец-то хоть что-то. С горячими клавишами пока не разобрался. На второй монитор настроил. Как говорится когда знаешь всё просто. Оказалось, я не мог выбрать разрешить, потому что не выбрал выше в стандартных настройках Второй монитор. Поэтому что ниже было не активно. Для монитора выбрал 1920 x 1080. Теперь на мониторе всё отображается нормально. Может всё же помогли стандартные драйвера которые всё-таки перед этим установил. Ещё бы разобраться с горячими клавишами. Наверное придётся ставить Сторонние утилиты Тот же DisplayFusion

Последний раз редактировалось BolgarchukR, 19-03-2023 в 11:28.


Отправлено: 09:49, 19-03-2023 | #8


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BolgarchukR:
Может это не аппаратный, а просто программный запрет? »
Вам никто не мешает вписать Device ID своей видеокарты в inf-файл драйвера, он обычным блокнотом редактируется. Другое дело, что с вероятностью 99,9% вы получите после этого какую-нибудь ошибку на этапе установки или после нее.

И у меня вопрос к вам. Предположим, к вам в руки попал ноутбук. Как вы узнаете какой драйвер - Game или Studio - установлен? Естественно, заглядывать в диспетчер устройств, панель управления и прочие места нельзя.

Отправлено: 12:32, 19-03-2023 | #9


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Вам никто не мешает вписать Device ID своей видеокарты в inf-файл драйвера, он обычным блокнотом редактируется. »
После этого получаем драйвер без цифровой подписи...
Цитата Avatar-Lion:
Другое дело, что с вероятностью 99,9% вы получите после этого какую-нибудь ошибку на этапе установки или после нее. »
Естественно, на этапе установки получаем ошибку, что драйвер не подписан...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:43, 19-03-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Где найти подходящие драйвера NVIDIA Studio вместо Game ready для видеокарты GeForce

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка драйвера для видеокарты NVIDIA GeForce DmitryEstel Поиск драйверов, прошивок и руководств 8 22-12-2017 13:30
Nvidia представила драйверы GeForce Game Ready 381.65 WHQL OSZone News Новости информационных технологий 1 07-04-2017 16:35
Nvidia выпустила драйверы GeForce 376.19 Game Ready OSZone News Новости железа 0 06-12-2016 18:30
HELP Не могу найти подходящие драйвера imweb Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 22-04-2010 18:49
Проблема с установкой драйвера для видеокарты NVIDIA GeForce 6200 Zirilla Видеокарты 7 01-05-2009 21:29




 
Переход