Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Есть ли смысл ставить Win 2003 Server?

Ответить
Настройки темы
Есть ли смысл ставить Win 2003 Server?

Аватара для Lomaks

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В аудитории 9 компов (WinXP SP2 Pro)+ 1 учительский (WinXP SP2 Pro), который Celeron 1,7 MHz, 128Mb RAM (не маловато ли?). Есть ли смысл ставить на этот комп Win 2003 Server и что мне это даст?

Отправлено: 16:15, 18-02-2005

 

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обычно говорят, что если не знаешь, зачем это нужно, то и голову забивать этим не следует
Установка серверной системы имеет смысл, например, для создания домена, что даст возможность очень гибко управлять клиентскими машинами. Это если ооочень коротко. Посоветовал бы полазить по сайту и почитать про системные политики, active directory и т.д. Всё, что касается серверных систем.
А указанная конфигурация для контроллёра домена очень слабовата. Щас даже для обычных несерверных операционок и то - 256 минимум, а для серверной я бы рекомендовал 512 минимум.

Отправлено: 16:22, 19-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько мне известно в Win2003 Server нет красивых тем как XP, и интерфейс вообще некрасивый А ставить имеет смысл только на сервак...

Отправлено: 18:05, 19-02-2005 | #3


Аватара для Lomaks

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело не в интерфейсе, а удобном запрете/разрешении того/сего тобишь управлении системными политиками. А то в рабочей группе все запреты действуют на всех (в том числе и на Админов) - по другому у меня пока не получилось. По крайней мере 128 Мб ОЗУ уже для меня ответ. Но вот и вопрос: для создания домена XP Pro годится? И обязательно ли при этом, чтобы комп-сервер был постоянно включен? Как повлияет ежедневное включение/выключение оного?
P.S. В этом деле я "зелёный" так что не судите строго...

Отправлено: 20:24, 19-02-2005 | #4


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239
Э-Э-Э А зачем на серваке красивые темы?
Lomaks
Если сетка по размерам нормальная, то 2003 надо ставить. Вот только склероза ему бы побольше.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 22:29, 19-02-2005 | #5


Аватара для Lomaks

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дык, 10 компов же всего - это в школе, кабинет информатики. Дети измываются над ОСью беспредельно.
А вот со склерозом туго будет...

Отправлено: 22:48, 19-02-2005 | #6


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Коли дети измываются, ставь linux
А вообще, мой принцип: "Работает - не трогай!"

Отправлено: 22:56, 19-02-2005 | #7


Аватара для Lomaks

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В линухе я - ноль!
Так оно то и работает, после установки на все компы Win XP Pro SP2, но до того, как детишки полазят. После приходится все следы их "работы" уничтожать вручную... Системные политики к сожалению действуют и на Администраторов - очень неудобно.

Отправлено: 23:29, 19-02-2005 | #8


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Э-Э-Э А зачем на серваке красивые темы?
На серваке совершенно ненужны, а если ставить не рабочий комп то может и понядобятся

Отправлено: 06:13, 20-02-2005 | #9


Аватара для kypm

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239
Цитата:
Насколько мне известно в Win2003 Server нет красивых тем как XP, и интерфейс вообще некрасивый А ставить имеет смысл только на сервак...
Вообще ни одного слова не понял...
Цитата:
На серваке совершенно ненужны, а если ставить не рабочий комп то может и понядобятся
Зачем и куда ставить НЕ рабочий комп?!

Lomaks
Цитата:
Но вот и вопрос: для создания домена XP Pro годится?
Как рабочая станция в домене - да!
Цитата:
И обязательно ли при этом, чтобы комп-сервер был постоянно включен?
Желательно! Должна же ведь работать политика безопасности домена и т.д.
Цитата:
Как повлияет ежедневное включение/выключение оного?
Устанет и уволится См.выше. Смотря какие еще функции на него возложены (профили, файлопомойка.....)
Цитата:
Дык, 10 компов же всего - это в школе, кабинет информатики. Дети измываются над ОСью беспредельно.
Вот дя этого и существуют политики управления безопасностья домена. Можно настроить все таким образом, что либо им будет многое запрещено, либо после перезагрузки рабочей станции все встанет на свои места
Цитата:
Системные политики к сожалению действуют и на Администраторов - очень неудобно.



Отправлено: 08:32, 20-02-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Есть ли смысл ставить Win 2003 Server?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Win Server 2003 не принимает входящие подключения Win Vista коллега Microsoft Windows NT/2000/2003 1 24-02-2009 18:22
[решено] Обрывается VPN подключение. Коннект с Win XP на Win server 2003 _soldat_ Microsoft Windows NT/2000/2003 3 06-12-2008 02:16
Принтеры в Terminal server под Win 2003 server vippy Microsoft Windows NT/2000/2003 11 23-06-2008 09:18
MSFT SQL Server - Подскажите что лучше ставить SQL 2000 или SQL 2005 на Server 2003 ForGroin Программирование и базы данных 6 23-03-2008 20:54
Прблемы работы WIN 98 с WIN SERVER 2003 SERGEY Y Microsoft Windows NT/2000/2003 7 23-08-2004 15:24




 
Переход