Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » После выключения ПК и его простоя не включается после

Ответить
Настройки темы
После выключения ПК и его простоя не включается после

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Немного о системе
Мат. Asus prime z690p d4
Проц. I5 -12600k intel
Видеокарта. Geforce 3060
ОЗУ Kingston fury beast 4x8gb(по факту 2х8)

В общем прошу помощи экспертов у меня две проблемы. ПК собранный новый с нуля
Первая проблема заключается в том что после простоя ПК и его включении выдает спикер 1длинный и три коротких сигнала, проблема решается полным сбросом Биоса через замыкание, батарейки Биоса меня не могу понять , что не так с самим ПК и почему он так работает не справно.
Вторая причина мне также не ясна, почему ПК работает только две планки на 3 и 4 слоте ОЗУ. 1 и 2ой слот если даже если одну подключать все равно не работает, так же не работает 2 и 4ый как положено. В общем мистика. Вроде бы все обновил и Биос все дрова, что не так я хз

Отправлено: 21:02, 03-12-2022

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имя-фамилию БП назовите. По второй проблеме - скорее всего на плате повредили ножки сокета

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:04, 03-12-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Имя-фамилию БП назовите. По второй проблеме - скорее всего на плате повредили ножки сокета
Asus tuf gaming 750w 80+ bronze

Отправлено: 21:09, 03-12-2022 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


logotec, БП хороший. Возможно первая проблема непосредственно связана со второй. Проверяйте сокет

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:13, 03-12-2022 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
logotec, БП хороший. Возможно первая проблема непосредственно связана со второй. Проверяйте сокет
Спасибо посмотрим.

Отправлено: 21:18, 03-12-2022 | #5


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Цитата logotec:
1длинный и три коротких сигнала, »
Клаву отсоедини и попробуй завести без.. или с другой клавой. Так же, все др. устройства, необязательные, отключи: всякие блютузы, наушники и т.п., всё что не нужно для базовой работы ПК.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:05, 04-12-2022 | #6


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а если комп новый с нуля и один слот рама не пашет, разве нельзя заменить мать по гарантии?

Отправлено: 13:00, 04-12-2022 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, Если по причине гнутого контакта - нельзя. Это механическое повреждение

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:19, 04-12-2022 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
а если комп новый с нуля и один слот рама не пашет, разве нельзя заменить мать по гарантии?
Пашет только на 3 и 4 слоте,попробую глянуть ножки сокета потом отпишусь

Отправлено: 13:43, 04-12-2022 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так-то один длинный и три коротких писка при запуске ПК означают проблему с видеоадаптером практически всегда. Изредка проблему с оперативкой.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:48, 04-12-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » После выключения ПК и его простоя не включается после

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не включается компьютер после долгого простоя Равиль.Фахрутдинов@vk Непонятные проблемы с Железом 2 12-08-2020 03:12
Пк не включается с кнопки после выключения. Включается после полного обесточивания... Valdas Непонятные проблемы с Железом 10 30-03-2019 17:40
Разное - Windows 8 - не включается (черный) экран после простоя бездействия lolwooot Microsoft Windows 8 и 8.1 1 08-04-2014 17:32
Загрузка - После выключения или многократных перезагрузок не включается пк REZUSE Microsoft Windows 7 4 10-07-2013 14:18
системник не включается после простоя (ночь) alexku44 Непонятные проблемы с Железом 6 07-11-2012 11:17




 
Переход