Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Проблемы после установки SP2

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Вначале хочу поблагодарить Vadikan за толковый ответ по поводу интеграции новых заплаток в Инсталл ХРюши, который он мне намылил.
Позвольте поделиться своим скромным мнением по поводу SP2.
После достаточно длительного периода эксплуатации ХРюши я определил для себя её наилучший вариант. Это, наверное многие со мной согласятся, Corporate Edition (конечно аглицкая + MUI). Я ставил её на большом количестве компов, везде работает нормально.
Для тех, кто не в курсе. Эта версия ХРюши не требует активации в принципе.
Периодически я обновляю дистрибутив, интегрируя в него новые заплатки. Так я поступил и с SP2, но хочу добавить, что после выхода пакета, появился целый ряд заплаток и обновлений для самого пака. Я очень советую интегрировать и эти обновления в Инсталляционный диск. Это снимет ряд проблем при установке о которых народ писал выше. Как интегрировать обновления можно посмотреть здесь http://www.oszone.net/windows/winxp/67.shtml там же можно посмотреть как делать загрузочный диск. Кстати позволю себе не согласиться с уважаемым автором статьи, я для редактирования образа диска использовал программу UltraISO 7 версии без каких-либо проблем.
Что касается встроенного Брендмауэра и прочих наворотов Центра безопасности, мне кажется, это была очередная неудачная попытка Окошек затыкать собою все возможные ниши в мире софта и облегчить до нельзя жизнь чайников. Я отключаю все эти навороты напрочь. Это касается и автоматического апдейта. На вашем компе никакие процессы не должны работать без вашего контроля и разрешения. Лучше скачать обновление, а потом его ставить с осознанием того, что и зачем мы делаем.
Но без антивируса и фаервола сейчас увы нельзя. Что использовать, это, в принципе, дело вкуса. Лично я в качестве фаера использую Outpost а в качестве антивируса - Avast! 4.5
Увы не ставить второй пак нельзя, хотя можно использовать входящие в него критические обновления. Но их то ставить надо обязательно.
Проблемы с оборудованием иногда встречаются. Мне при проблемах с модемом помогало его удаление из системы и новая установка. Или замена дров.
Желаю всем успеха!

Отправлено: 02:28, 31-01-2005 | #181


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После установки СП2 комп начинает странно подтормаживать, если открыть Диспетчер задач в виндовс и перейти назакладку быстродействие , то показывает какое то время загрузку проца 2-3% потом ни с того ни с сего загрузка проца 68-100%, это длиться 1-2 секунды потом снова загрузка 2-3% , потом опять 100% загрузка.
Если просто включить винамп и поставить какую то песню то слушать ее невозможно, песня заедатет время от времени.
Я ставил винду winXP RUS со встроенным вторым паком - описанные выше тормоза наблюдаются.
Пробовал еще winXP EN cо встроенным первым паком - тормозов нет, ставлю сверху второй пак английский - гюк есть.
Итого: винда без обновлений - все без проблем, с 1 паком - без проблем, со вторым паком - тормоза.
Как с этим бороться , кто знает ?


Отправлено: 11:51, 31-01-2005 | #182



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй поочерёдно отключать запущенные процессы. Я думаю таким методом ты найдёш процесс который тормозит систему. Мне кажется, что это связано с центром безопасности который появился в СП2.

У меня вопрос по реестру.
Где прописаны CD И DVD приводы. Вот уже на 2 компах после переустановки Виндов поверх предыдущей версии ХРюши, теряются приводы IDE. Причём приводы которые создала программа Alcogol120% (виртуальный SCSI) остаются. В BIOS все приводы есть и установлены правильно. Короче, в какой ветке смотреть оборудование CD и DVD?

Отправлено: 22:21, 31-01-2005 | #183


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Arck
Цитата:
Как интегрировать обновления можно посмотреть здесь http://www.oszone.net/windows/winxp/67.shtml там же можно посмотреть как делать загрузочный диск
Tам написано только про интеграцию SP2, причем долго и муторно, хотя и правильно Тут - короче, да и про интеграцию обновлений можно почитать.
Цитата:
Кстати позволю себе не согласиться с уважаемым автором статьи, я для редактирования образа диска использовал программу UltraISO 7 версии без каких-либо проблем.
Это видимо уже про мою статью. Я никогда не редактирую образы во избежание багов, которые трудно отловить. Тем более не рекомендую это делать людям, которые не слишком понимают, что они делают. Создание нового образа Windows XP SP2 при помощи CDImage занимает пару минут. Зачем что-то редактировать?
_________

dave101ua
Отловите процесс, который грузит процессор при помощи диспетчера задач или Process Explorer от sysinternals.com. Создайте новую тему, т.к. двумя-тремя поставми решение проблемы может не ограничиться.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:58, 01-02-2005 | #184


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
все, проблема решилась. Трабл был в том что после установки SP2 винда поставила "свои" дрова на сетевуху, в диспетчере устройств вместо название сетевухи сменилось с Surecom на Asound ..., поставил родные дрова на сетевуху и все стало ОК!.

Отправлено: 09:45, 01-02-2005 | #185


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ!
Никто не сталкивался с таким боком. После переустановки ХР поверх предыдущей версии пропадают IDE приводы CD И DVD. Причём пропадают полностью. В свойствах моего компа их тоже нет.
Стоит себе система, работает. Переустанавливаем с диска с интегрированным СП2 и последующими заплатками поверх неё и бац, приводы исчезли.
Где в реестре они прописаны? Подскажите, кто в курсе.

Отправлено: 21:23, 03-02-2005 | #186


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Arck
Попробуй http://www.theeldergeek.com/restore_..._dvd_drive.htm

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:04, 04-02-2005 | #187


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Мда!
Удалил значения не трогая параметров, ничего не изменилось. Кстати пропал и ZIP который висел на IDE шине.
И что еще интересно инсталлировал ХР с обычного компакта. До половины установка шла с CD потом он пропал, но DVD остался, пришлось переставлять диск и продолжать установку с DVD. После установки и DVD пропал.
Пришли пожалуйста, что у тебя в этой ветке реестра, я хочу сравнить есть ли разница.

Отправлено: 00:34, 05-02-2005 | #188

yushman


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


На ХР появилась проблема с Outlook Express - он начал обрезать письма при отправке...
(Возможно она совпала по времени с установкой SP2, но не уверен)

Обрезанию подвергается только HTML версия, plaintext, содержащийся в том же письме, отсылается весь.
Никакого характерного символа, на котором бы происходило обрезание нет - обрезается на
таких комбинациях, которые уже встречались выше по тексту. Да еще обрезание происходит
в одном и том же месте независимо от кодировки KOI8/CP1251.
Можно предположить, что Outlook Express пропускет фиксированое число байт, а остаток режет,
но размер оставляемой части меняется от письма к письму, в среднем около 10 кбайт.

Проверил на другом компе - тоже самое.

Происходит все так:
Новое письмо - копирую длинный текст в окно.
нажимаю отправить.
Смотрю в папку Sent Items - текст в письме обрезан...
Посылаю сам себе, сохраняю, смотрю текстовым редактором - plaintext весь, HTML обрезан.

Как лечить?

Отсылать все в plaintext конечно помогает, но это не вариант.

Отправлено: 18:25, 17-02-2005 | #189


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yushman
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=45636

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 18-02-2005 в 23:42. Причина: исправлен линк


Отправлено: 01:20, 18-02-2005 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Проблемы после установки SP2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сдохла 2003 после установки SP2 klif.sys Microsoft Windows NT/2000/2003 2 25-08-2009 13:49
Проблемы с игрой после установки Windows XP SP2 allbatross Microsoft Windows 2000/XP 20 05-09-2006 09:47
Проблема после установки WinXP SP2 на RAID moskvichov Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 26-06-2006 13:51
В IE медленно резолвится DNS после установки SP2 Ivanech Microsoft Windows 2000/XP 3 20-04-2006 01:34
ошибка активации после установки SP2 Sobol Microsoft Windows 2000/XP 2 15-03-2006 13:07




 
Переход