Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Не получается добавить программу в автозагрузку

Ответить
Настройки темы
Разное - Не получается добавить программу в автозагрузку

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows 10. Пытаюсь заставить запускаться программу (ThrottleStop) при автозагрузке. Я перепробовал уже кучу способов, от папки Автозагрузки, до всяких планировщиков заданий и запуска через реестр. Ни разу не получилось запустить программу при включении. Что это за бред? Почему программа никакими способами не запускается с автозагрузкой Windows? Что за лабиринт должен пройти пользователь, чтобы просто добавить программу в автозагрузку? Раньше у меня с этим никогда проблем не было.
Добавил ярлык на браузер в папку автозагрузки - браузер запустился. Конкретно данная программа не запускается никак. Не пойму в чем дело.

Отправлено: 22:11, 28-06-2022

 

Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Цитата GuitarFan:
ThrottleStop »
Из названия понятно, что это гадость. Ты радоваться должен, что винда тебе трояна не даёт завести.
... ипуцца мишки, что в головах у потомков абизян - им уже комп., примитивный ИИ не даёт кушать каку, а оне всё-равно хотят.

Отправлено: 22:47, 28-06-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тебе лишь бы что-то написать? Толку от твоего бесполезного ответа? В голове у тебя троян.

Отправлено: 23:05, 28-06-2022 | #3


Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GuitarFan, а вручную эта программа запускается обычным способом, или требует административные права?
И ещё: вы в Event Manager смотрели - есть следы попыток запуска?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:27, 29-06-2022 | #4


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sonny362, Даже не знаю, как определить обычный способ? Я запускаю просто двойным нажатием, не через правую кнопку и запуск от имени администратора.
Мне удалось запустить через планировщик задач по этой инструкции:
https://www.repairwin.com/how-to-sta...ndows-startup/
но я так и не смог понять, почему программа не запускалась через автозагрузку или редактор реестра. Что это у Windows за выборочность? Почему некоторые приложения запускаются, а некоторые нет?

Отправлено: 22:27, 29-06-2022 | #5


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GuitarFan:
почему программа не запускалась через автозагрузку или редактор реестра. Что это у Windows за выборочность? Почему некоторые приложения запускаются, а некоторые нет? »
По той причине, что "techpowerup-throttlestop" требует повышенных прав и автозапуск с правами обычного пользователя Вам не позволит запустить эту программу.
Автозапуск программ может быть разный, и через планировщик задач, и через службы и пр.

Цитата GuitarFan:
Я запускаю просто двойным нажатием, не через правую кнопку и запуск от имени администратора. »
Скорее всего у Вас отключён UAC;

Цитата GuitarFan:
Конкретно данная программа не запускается никак. Не пойму в чем дело. »
Цитата GuitarFan:
Мне удалось запустить через планировщик задач по этой инструкции: »
Всё верно, в той инструкции как раз и говорится о предоставлении повышенных прав на запуск задачи;

Цитата wasp14:
Из названия понятно, что это гадость. »
Да вроде утилита от нормального разработчика?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:10, 30-06-2022 | #6


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NickM, у меня не обычный пользователь, а аккаунт администратора. Разве это не должно давать возможность запускать любые программы?
Да, UAC отключен - ползунок в самый низ.

Отправлено: 13:01, 30-06-2022 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Не получается добавить программу в автозагрузку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Добавить программу в автозагрузку Андроид SKSKSS Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 05-07-2014 13:57
Службы - [решено] Добавить свою программу в автозагрузку ? jannaly Microsoft Windows 7 6 27-12-2012 23:21
Загрузка - [решено] Как добавить программу в автозагрузку? Volan Microsoft Windows 2000/XP 14 05-07-2011 16:14
Программы - Как добавить программу в автозагрузку? Pasha-hard Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 22-11-2010 20:08
[решено] Как добавить программу в автозагрузку? Twix1124 AutoIt 2 27-07-2009 13:25




 
Переход