Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата БанзайРид:
Потом начнёт выцветать или ещё что подобное. У того же асера вычитал, что в бюджетных моделях используются самые дешёвые матрицы. »
ой, посмотри серию lg 500, и просмотри какие там матрицы стоят, похожу ты сильно удивишься поскольку узнаешь что там не LG а AOU, бюджетные ips матрицы
Цитата DVDshnik:
Играть за тем монитором в любые игрушки, где что-то двигалось, было мучительно, но неподвижное изображение воспринималось на ура »
что за игрушки такие в которых ничего не движется? у меня с мониторами та жа история, все равно какой монитор, у меня глаза от шим никогда не уставали, вот другое дело если рассматривать мониторы с MPRT как выше писали серии xg например xg270qc на VA, я без понятия будут от MPRT уставать у меня глаза или нет

Отправлено: 12:03, 29-11-2021 | #3171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для БанзайРид

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
похожу ты сильно удивишься поскольку узнаешь что там не LG а AOU, бюджетные ips матрицы »
Понял, надо смотреть определённый экземпляр и смотреть самому нравится картинка или нет, а не выбирать по брендам или матрицам в них установленных.
Цитата VanAliens:
серии xg например xg270qc »
Ну это топовая игровая серия производителя, должно быть всё учтено чтобы глаза не уставали, вот как обстоят дела в более дешёвых аналогах.

Отправлено: 17:37, 30-11-2021 | #3172


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата БанзайРид:
Ну это топовая игровая серия производителя, должно быть всё учтено чтобы глаза не уставали, вот как обстоят дела в более дешёвых аналогах. »
дело не в дешевых или дорогих, просто для пример привел монитор который последний использовал с MPRT, я думаю со стробоскопическим эффектом на VA можно и попроще варианты найти, не обязательно это будет топовые монитор, принцип работы везеде все равно +- одинаковый

Отправлено: 15:13, 10-12-2021 | #3173


Аватара для AmigoTM

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите что на ипс матрице можно взять до 15к, но чтобы моник был с эргономичной подставкой. В поисковике не удаётся этот параметр поставить, поэтому нашёл только пару моделей филипса 242S1AE и вьюсоника VG2419, может ещё что есть. Комп в большинстве для разного рода занятий использую, работа, серфинг иногда поиграться в слабенькие игрушки.

Отправлено: 09:23, 11-12-2021 | #3174


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотрите в каких странных маркетах, на всех популярных маркетплесах есть в фильтрах такой параметр как регулировка по наклону, или поворотная подставка, если монитор умеет поворачиваться в портретный режим, занчит с вероятностью 99% он будет с полностью регулируемой во всех положениях подставкой, если среди найденных нет ничего интересующего можно взять монитор с vesa и повесть его на кронштейн.

Отправлено: 16:37, 14-12-2021 | #3175


Аватара для AmigoTM

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
или поворотная подставка, если монитор умеет поворачиваться в портретный режим »
Портретный режим для каких целей вообще нужен и чтобы его использовать нужно какое то ПО или он сам переворачивает изображение? Мне в принципе подставка нужна только для регулировки по высоте на уровне глаз выставить, да и повернуть монитор в сторону по необходимости показать изображение клиенту и специально поэтому и смотрю на ипс матрице, там вроде лучшме углы обзора.
Цитата VanAliens:
можно взять монитор с vesa и повесть его на кронштейн. »
Рассматривал как вариант, но дополнительные вложения нужны, да и продумать где установить кронштейн.

Отправлено: 09:42, 19-12-2021 | #3176


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AmigoTM:
Портретный режим для каких целей вообще нужен »
код удобнее писать, полезного пространства больше
Цитата AmigoTM:
да и повернуть монитор в сторону по необходимости показать изображение клиенту и специально поэтому и смотрю на ипс матрице, там вроде лучшме углы обзора. »
оба монитора из тех что выбрал. не будут поворачивается на 180 градусов, на будут регулироваться по высоте, и по диагонали, тут я бы скорее от работы отталкивался, что надо от монитора в плане цвета, - подставка вещь конечно важная но далеко не на первым месте, лучше смотреть монитор с хорошей матрицей 8 битной. а уже потом в зависимости от того что выбрал рассматривать варианты с более хорошими подставками, ктстати у 242S1AE - сильный glow

Отправлено: 17:12, 19-12-2021 | #3177


Аватара для AmigoTM

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
оба монитора из тех что выбрал. не будут поворачивается на 180 градусов »
Вьюсоник на офф сайте сказано что повороачивается на 60 градусов, но углы обзора 178 градусов, мне думаю достаточно чтобы показать картинку человеку сбоку.
Цитата VanAliens:
что надо от монитора в плане цвета »
Нормальная яркай цветопередача и хорошо читаемый текст, работаем с рекламными банерами, визитками и т.д.
Цитата VanAliens:
лучше смотреть монитор с хорошей матрицей 8 битной »
Как у знать какой битности у них матрица? Просто и бюджет то ограничен, а ждать ещё пару месяцев пока подсобираю нет времени.

Отправлено: 09:28, 23-12-2021 | #3178


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AmigoTM:
Вьюсоник на офф сайте сказано что повороачивается на 60 градусов, но углы обзора 178 градусов, мне думаю достаточно чтобы показать картинку человеку сбоку. »
этого достаточно для того что бы не поворачивать монитор. при этом какие углы обзора можно узнать только вживую посмотрев на панель
Цитата AmigoTM:
Как у знать какой битности у них матрица? Просто и бюджет то ограничен, а ждать ещё пару месяцев пока подсобираю нет времени. »
посмотреть на https://www.displayspecifications.com/ru- если там не будет инфы то можно тесты прогнать, с градиентами

Отправлено: 13:57, 24-12-2021 | #3179


Аватара для AmigoTM

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
посмотреть на https://www.displayspecifications.com/ru- если там не будет инфы то можно тесты прогнать, с градиентами »
Ну этим я врядли буду заниматься, взял так вьюсоник VG2419, проверив на битые пиксели и равномерность посдветки. Вот уже день на рабочем месте использую и всё пока на заводских настройках.

Отправлено: 09:51, 27-12-2021 | #3180



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход