Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
В европе слета уже а у нас и врядли и появится, просто интересно из ближайших по скорости у нас моделей что можно такое подобрать? »
AW2521HFL от делл, правда судя по пикчам у XG2431 скорость все таки выше, но не думаю что сильно отличаться будет, при возможности я бы конечно его взял, подставки аленвер зачем то делает мега огромные.
Цитата БанзайРид:
Не понимаю всех этих тестов, »
в разных режимах по разному отображается тарелка ufo что там можно не понимать? если шлейфа нет- однозначно плюс.

Отправлено: 17:07, 30-10-2021 | #3161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для БанзайРид

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата МихаМих:
Тут наверное сам показатель того что производитель добился самой быстрой без шлейфов картинки. »
Т.е. это всё больше такой маркетинговый выпуск монитора, чтобы показать что фирма может допиливать матрицы сама в лучшую сторону. Ведь она сама не выпускает матрицы, а покупает их как и многие.
Цитата VanAliens:
AW2521HFL от делл »
Ну за 30к вариант один из быстрых тоже норм, интересно потом узнать ценник на тот монитор вьюса.

Отправлено: 11:04, 07-11-2021 | #3162


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата БанзайРид:
Т.е. это всё больше такой маркетинговый выпуск монитора, чтобы показать что фирма может допиливать матрицы сама в лучшую сторону. Ведь она сама не выпускает матрицы, а покупает их как и многие.
Цитата VanAliens: »
интересно а как по твоему "допиливаются" матрицы? что значит маркетинговый выпуск монитора???
Цитата БанзайРид:
Ну за 30к вариант один из быстрых тоже норм, интересно потом узнать ценник на тот монитор вьюса. »
то что ты смотришь там по скорости, чисто на цифры а не на реальные тесты говорит как раз о том что маркетинг у них очень хорошо рабоатет, толку смотреть на цены панелей которых у нас может и вообще не будет?

Отправлено: 15:21, 08-11-2021 | #3163


Аватара для БанзайРид

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
интересно а как по твоему "допиливаются" матрицы? »
Думаю как то программно, под каждую модель в линейке, если бы не допиливались, тогда и были бы все мониторы на одной матрице одинаковые. А так часто слышу что та же лыжа, бывает по картинке хуже вьюсоника на одинаковых матрицах.
Цитата VanAliens:
что значит маркетинговый выпуск монитора??? »
Чтобы показать, что производитель в чём то лучше других, в данном случае самая быстрая картинка, а на деле что пользователь разве увидит эту разницу?

Отправлено: 10:33, 13-11-2021 | #3164


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата БанзайРид:
тогда и были бы все мониторы на одной матрице одинаковые. »
а много ты знаешь мониторов на одной матрице? хотя отчасти я согласен, в зависимости как OD реализован по разному может условно говоря два разных монитора на одной и тойже матрице работать
Цитата БанзайРид:
а на деле что пользователь разве увидит эту разницу? »
так то любой монитор в котором указан минимальный отклик сам по себе в 90% случаях не может с такой скоростью работать, в итоге две монитора в которых казана типа 1 мс, могут иметь средний отклик разный, и соответсвенно разную длинну шлейфов, и это все вполне себе хорошо видно

Отправлено: 11:22, 15-11-2021 | #3165


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Длинный щлейф не всегда плохо. Был у меня кинескопный еще монтор, у которого был длиннющий шлейф, зеленый причем, так за тем монитором при многочасовой работе в текстовом редакторе, например, глаза вообще не уставали.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:01, 15-11-2021 | #3166


Аватара для БанзайРид

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Был у меня кинескопный еще монтор »
За любым кинескопным монитором глаза уставали. У многих людей с проблемами с галазми и на современных устают сильно и они уже подбирают максимум по защитам.
Цитата VanAliens:
а много ты знаешь мониторов на одной матрице? »
Нет, иногда и на определённую модель и не найдёшь кто производитель это матрицы, изредка из обзоров. Сейчас читал обзоры на серию элит вьюсоников и так и не нашёл чьи они матрицы используют.

Отправлено: 09:26, 19-11-2021 | #3167


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата БанзайРид:
Сейчас читал обзоры на серию элит вьюсоников и так и не нашёл чьи они матрицы используют. »
я к тому, какая разница тебе как пользователю какая именно матрица будет стоять, от самсунга или от другого вендера, при условии что качество картинки устраивает?
Цитата БанзайРид:
У многих людей с проблемами с галазми и на современных устают сильно и они уже подбирают максимум по защитам. »
уже про усталость глаз надоело писать- это чисто субъективный параметр, от одного и того же монитора с кучей защит у разных людей глаза могут уставать совершенно по разному.

Отправлено: 11:45, 23-11-2021 | #3168


Аватара для БанзайРид

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
от самсунга или от другого вендера, при условии что качество картинки устраивает? »
При таком условии без разницы, но может тоже срок работы у них разный? Потом начнёт выцветать или ещё что подобное. У того же асера вычитал, что в бюджетных моделях используются самые дешёвые матрицы.

Отправлено: 09:34, 25-11-2021 | #3169


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата БанзайРид:
За любым кинескопным монитором глаза уставали.
А вот и не за любым. Мой был исключением из правил. Модель забыл за давностью лет. Играть за тем монитором в любые игрушки, где что-то двигалось, было мучительно, но неподвижное изображение воспринималось на ура. Мне об этом вообще-то племянница рассказала, которая за тем монитором подолгу сидела. А мне без разницы каким монитором пользоваться.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:46, 25-11-2021 | #3170



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход