Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] Не удается завершить форматирование флешки

Ответить
Настройки темы
Flash - [решено] Не удается завершить форматирование флешки

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Screenshot1.jpg
(38.3 Kb, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot2.jpg
(40.6 Kb, 12 просмотров)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие есть способы восстановить работоспособность флешки, если пишет такое сообщение при форматировании?
Более подробная информация о флешке на скриншоте.

Отправлено: 20:51, 28-11-2021

 

Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мысли возникают про такое -
1) А если в каком угодно редакторе попробовать поменять описание с кириллицы (или на каких там иероглифах описано, что системная локаль тупит?) на что-то короткое на латиннице или вообще ничего? Мож это затыкает?
2) если не это, если проблема железная, то, возможно, некий паразитный заряд на подложке транзисторов вч генератора, генерирующего импульсы стирания, не дает сформироваться напряжению достаточной амплитуды для стирания ячейки (на днях попалась статья, наиболее частая причина, почему флешка не может более принимать на запись файлы) - тут мож поможет такое шаманство как оставить на несколько дней воткнутой в какую-нибудь выключенную из сети железяку в надежде, что через землю таки стечет.. Но это без уверенности.

Отправлено: 00:08, 29-11-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Maddrag, так вид-пид известен - ищи утиль для контроллера и оживляй.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:29, 29-11-2021 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Стоит ли возиться с оживлением флешки стоимостью в 10 баксов тот ещё вопрос.

Отправлено: 17:29, 01-12-2021 | #4


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну там, в принципе и возни то почти никакой не оказалось) На другом форуме мне сразу подсказали программу и через пару часов она ожила. Да и я не сказал бы что 700 рублей - это не деньги.

Отправлено: 17:47, 01-12-2021 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Maddrag:
Да и я не сказал бы что 700 рублей - это не деньги. »
Великая богатая Россия...

Отправлено: 17:52, 01-12-2021 | #6


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Великая богатая Россия... »
Причем тут вообще это... Если бы надо было, я бы мог хоть тысячу таких флешек купить, но это не значит, что при любой проблеме можно просто в мусорку выкидывать.

Отправлено: 19:01, 01-12-2021 | #7


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Maddrag:
Если бы надо было, я бы мог хоть тысячу таких флешек купить, но это не значит, что при любой проблеме можно просто в мусорку выкидывать. »
Угу, и туалетную бумагу отстирать.

Отправлено: 19:08, 01-12-2021 | #8


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я безмерно рад, что у Вас все так хорошо сложилось в жизни, на вечеринку наверное в одной и той же машине дважды не приезжаете. Только я не понимаю зачем Вы пришли этим выпендриваться на компьютерный форум.

Отправлено: 19:14, 01-12-2021 | #9


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Вообще меняю машины при заполнении пепельницы.

Ну а если серьёзно, то теряю флешки чаще, чем им карачун приходит. Это расходный материал, вроде туалетной бумаги. Зачем заниматься их оживлением мне лично непонятно.

Отправлено: 20:10, 01-12-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] Не удается завершить форматирование флешки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - windows не удается завершить форматирование kimych5700 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 21 12-03-2016 16:56
Flash - Windows не удается завершить форматирование. bwin Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 16-08-2014 04:05
Разное - WINDOWS не удается завершить форматирование maximumc4 Microsoft Windows 7 0 20-10-2011 11:44
Flash - windows не удается завершить форматирование Золотарев Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 01-06-2011 22:15




 
Переход