Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Ответить
Настройки темы
Новости науки

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-06-2019
Прошу не расценивать эту тему как замену некогда существовавшего раздела "Наука - это интересно". Натыкаясь на статьи по теме, хочу поделиться подобными новостями с вами.

Это не блог (как утверждает уважаемая Администрация) - приветствуется размещение любой тематической информации любым участником форума.
____________________


Разработан проект ветрофермы без ветряков

16 октября 2010 года

Лопастная ветроэнергетика, кто бы спорил, прекрасна и удивительна, если бы не несколько назойливых «но» в виде локальных климатических изменений (вполне возможны!), шума, низкочастотных вибраций, радиопомех и, конечно, бед для летучих мышей и птиц. Список выглядит мелочно, но ведь от него не отмахнуться. Однако есть варианты. И очень красивые. Далее...

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:12, 19-11-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Разгадана загадка «второй Луны», вращающейся вокруг Земли

Ученые наконец узнали, откуда у Земли взялась «вторая Луна», а также из чего она состоит.
Речь идет об очень маленьком астероиде под названием 469219 Камо'оалева (на гавайском языке это слово означает движущийся небесный объект).
Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:22, 12-11-2021 | #1081



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У побережья Мексики найдено подводное «царство червей»

В Калифорнийском заливе у мексиканского побережья Ла-Паса расположена подводная «страна чудес». Здесь из подводных холмов высотой до 25 метров бьют многочисленные геотермальные океанические источники, на дне растут гигантские колонии радужных червей и обитают существа, ранее не известные науке. Далее...
_________________________________________________

Посмотрите видео.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:09, 20-11-2021 | #1082


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


США собрались построить АЭС на Луне

NASA объявило сбор идей по строительству к концу 2020-х годов атомной станции на Луне

NASA и Национальная лаборатория Айдахо в пятницу, 19 ноября, объявили сбор идей по строительству на Луне атомной станции, которая могла бы стать независимым от Солнца источником энергии для постоянной обитаемой станции, сообщает Associated Press.

Построить на спутнике Земли такую АЭС американцы намерены до конца 2020-х, сбор идей завершат 19 февраля 2022 года. Глава проекта в лаборатории Себастьян Корбизьеро подчеркнул, что надежная и мощная энергия на поверхности Луны станет важным шагом в освоении космоса человеком.

Далее по ссылке

Отправлено: 16:35, 20-11-2021 | #1083


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
NASA объявило сбор идей по строительству к концу 2020-х годов атомной станции на Луне »
Лучше бы ветряки строили - менее опасны. Зеленые поддержат.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:40, 20-11-2021 | #1084


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ни, АЭС на Луне не так уж и опасны - атмосферы нет, ничто не разнесет радиацию в случае аварии, да и так естественной радиации завались.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 20:05, 20-11-2021 | #1085


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Лучше бы ветряки строили - менее опасны. »
Приливные электростанции еще круче. Какие приливы вызывает Луна на Земле? А теперь прикиньте, какие приливы вызывает Земля на Луне?

Отправлено: 20:31, 20-11-2021 | #1086


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
NASA объявило сбор идей по строительству к концу 2020-х годов атомной станции на Луне »
Без Незнайки и Пончика у них ничего не получится, кроме того Спрутс давно уже скупил всю поверхность Луны, а всё побережье Лунного моря, начиная от Лос-Паганоса вплоть до Лос-Свиноса ещё с незапамятных времён принадлежит Дракуле.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 21:20, 20-11-2021 | #1087


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
АЭС на Луне не так уж и опасны »
Опасны намерения все это туда отправить.
Цитата Ser6720:
Спрутс давно уже скупил всю поверхность Луны, а всё побережье Лунного моря, начиная от Лос-Паганоса вплоть до Лос-Свиноса ещё с незапамятных времён принадлежит Дракуле »
Да - им придется немного повоевать. По старинной англо-саксонской традиции, стравят местные племена. Потом добьют победителя и профит !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:33, 20-11-2021 | #1088


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


читая посты, сомнения возникли, точно ли новости науки, а не новости мракобесия..

Отправлено: 00:42, 21-11-2021 | #1089


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну нельзя же 26 часов в сутки быть сурьёзным. Тем более, что тут раздел почему-то назвали "флейм".

Отправлено: 10:16, 21-11-2021 | #1090



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новости в мире Linux (Что нового в мире Linux, новости, слухи, сплетни) ruslandh Новости и флейм из мира *nix 103 15-05-2009 11:04




 
Переход