Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 
MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Показуха. »
Может в хорошем смысле показуха ? Первый уже все увидели. Даже летает. С чего то ведь надо начинать. А начнут выпускать через пару лет, будут и сотни самолётов...

Отправлено: 18:18, 27-10-2021 | #2211



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Таки да, не могем. Очень нужна замена небольшого Ан-2. А в ответ - тишина... »
что значит "не могём"?
этот "рысачок" был изначально мертворожденным. Вдвое бОльший вес и в разы бОльшая цена (при 2 моторах) ради той же загрузки. Кому оно надо?

По поводу замен - первый байкал был очевидно достойной заменой. Даже несмотря на то, что он не проходил по фар25 и требованиям ЧК - его вполне могли и как гранд караван использовать сугубо на внутренних рейсах. Но увы. Он перешел бы дорогу импортируемым узга (под видом "производства") чешским элкам. Поскольку был целиком в той же нише по дальности, скорости и т.д., при этом будучи лучше.
Вместо этой красивой птицы от сибниа (новосибирцы) - передали задачу всё тем же татарским дельцам с узга, и те привычно слепили каку на импортной требухе и даже конструкции и то импортной (обещают локализовать позже), тем не менее, получая субсидии за "развитие отечественного авиапрома".
Так что, с МВЛ, думаю, будет грустно: узга надо же как-то проталкивать импорт на рынок. Значит замены элкам в нише можно не ждать.

Отправлено: 19:26, 27-10-2021 | #2212


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Японии стартовали продажи летающих мотоциклов

Японский производитель дронов ALI Technologies начал продавать ховербайки — летающие мотоциклы без колес. XTurismo Limited Edition доступен всем желающим за 680 тысяч долларов, что составляет более 47,5 млн рублей.

Как сообщает Reuters, транспортное средство оснащено обычным двигателем внутреннего сгорания и четырьмя — с питанием от аккумуляторов. С их помощью байк может летать со скоростью до 100 км/час в течение 40 минут.

Генеральный директор компании сообщил, что в ближайшее время XTurismo Limited Edition нельзя будет использовать на японских дорогах общего пользования из-за ограничений в законодательстве. Фирма рассчитывает, что летающие мотоциклы найдут себе применение среди любителей суперкаров, которые могли бы ездить на них по гоночным трассам, или у спасателей, вынужденных работать в труднодоступной местности.

Заказы на ховербайки принимают с 26 октября, однако поставки начнутся только в первой половине 2022 года.

Отправлено: 05:29, 28-10-2021 | #2213


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Android 12 вызвала в смартфонах новый сбой. Что известно

Пользователи ОС Android 12 столкнулись с еще одной проблемой — она вызвана новой функцией автоматической смены обоев. Опция Material You сама меняет цветовую палитру интерфейса и рабочего стола в фоновом режиме. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:26, 08-11-2021 | #2214


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ученые нашли способ записать данные в пяти измерениях. Как 5D-диски изменят представление людей о хранении информации?

В октябре специалисты Саутгемптонского университета в Великобритании описали способ записи огромного количества данных на компактный диск небольших размеров. Технология, получившая название 5D, позволяет сохранить на специальном накопителе до 500 терабайт информации. Получившиеся диски из кварцевого стекла отличаются высочайшей плотностью, которая в десять тысяч раз превышает плотность оптических дисков Blu-Ray. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 08-11-2021 в 18:09. Причина: Пропустил букву в начале цитаты


Отправлено: 07:58, 08-11-2021 | #2215


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Как 5D-диски изменят представление людей о хранении информации? »
Никак, потому что этого носителя никогда не будет.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:21, 08-11-2021 | #2216


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Samsung откажется от собственных процессоров

Компания Samsung может отказаться от процессоров серии Exynos в своих смартфонах. Об этом сообщает нидерландское издание LetsGoDigital. Далее...
______________________________________________

Когда-то таким же путем (отказ от дорогостоящих НИОКР в пользу клонирования или покупки чужих разработок) пошел ссср, итогом чего стал крах экономики...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:12, 09-11-2021 | #2217


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Крах СССР был не из-за отказа от процессоров.
За Самсунг я бы не беспокоился.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:46, 09-11-2021 | #2218


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Samsung готовит первую в отрасли память LPDDR5X DRAM. Что это и зачем

Первую в отрасли 16-гигабитную память DRAM стандарта LPDDR5X изготавливают с использованием 14-нм техпроцесса. Новое решение расширит использование высокопроизводительной памяти с низким энергопотреблением за пределы смартфонов до приложений искусственного интеллекта и периферийных приложений, связанных с метавселенной, например. Об этом сообщает Samsung. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:23, 09-11-2021 | #2219


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SpinLaunch раскрутила и забросила ракету в космос

Masterok, 2021-11-11

Скрытый текст


Первый испытательный полет прототипа суборбитального ускорителя SpinLaunch состоялся на космодроме Америка в Нью-Мексико.
Концепция SpinLaunch, которая кажется оторванной от классической эпохи научной фантастики, основана на центрифуге с вакуумным уплотнением, которая вращает снаряд без двигателя со скоростью, в несколько раз превышающей скорость звука, прежде чем выпустить его, и забросить его в верхние слои атмосферы и, в конечном итоге на орбиту Земли.
Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:47, 12-11-2021 | #2220



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход