Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Старый процессор и приличная видеокарта.

Закрытая тема
Настройки темы
Старый процессор и приличная видеокарта.
Qk3 Qk3 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Уважаемые знатоки железа, подскажите пожалуйста, поможет ли хорошая видеокарта, с аппаратным декодированием H.264, смотреть видео на Youtube 1080p 60 fps без тормозов, со старым процессором на борту AM2. напр.: AMD Athlon 64 X2 3600+ (2 ядра 2 ГГц)?

На данный момент установлена видеокарта NVIDIA GeForce GT 610. DXVA Checker сообщает о поддержке этой картой аппаратного декодирования H.264. При этом видео на Youtube тормозит уже при 1080p 30 fps.

Браузер: Chrome
ОС: Window 10
Все драйвера установлены.

Как разобраться, почему тормозит видео? Неужели 2 ядра по 2 ГГц и аппаратной поддержки видеокартой H.264 недостаточно для беспроблемного просмотра 1080p 30 fps видео на Youtube?

Скрытый текст

Отправлено: 08:38, 03-10-2021

 

Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Цитата Jula0071:
Что там может быть причиной - просто лень стало разбираться. »
Всем давно стало ясно в чем там причина. Но модератор попросил соблюдать приличия

Отправлено: 16:34, 16-10-2021 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата fox_cub:
Всем давно стало ясно в чем там причина. »
Ну можно было б LatencyMon натравить. Чтоб узнать, что например сетевой драйвер затыкается, или что-то ещё. Нет препятствий для любознательных. А что практической пользы это не принесёт, ну тут уже все попытались уговорить гг.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:37, 16-10-2021 | #62

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Jula0071:
LatencyMon »
Большое спасибо!
Разбираюсь как пользоваться latencymon.

Отправлено: 20:47, 16-10-2021 | #63


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Qk3:
Разбираюсь как пользоваться latencymon. »
Можно подумать, что для этого нужно быть специалистом в ракетных технологиях..

1. Запускаем прогу LatencyMon
2. Жмякаем на зелёную стрелочку
3. Смотрим на индикаторы. Если всё зелёное, то продолжаем, если уходит даже без нагрузки в жёлтую или красную зону, то огорчаемся сразу
4. Запускаем ютуб и параллельно пункт 3.
5. Если всё оранжевое и красное, то под индикаторами смотрим драйвер, который так долго отвечает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:13, 19-10-2021 | #64

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Jula0071:
под индикаторами смотрим драйвер, который так долго отвечает »
Здесь какой драйвер тормозит? - скрин
Скрытый текст

Цитата Jula0071:
нужно быть специалистом в ракетных технологиях »
Я хорошо знаком с аналоговой аппаратурой, и только начинаю знакомиться с цифрятиной.
Я привык работать с тестером и осцилографом, а здесь инструмент - софт. Разбираюсь. Пытаюсь понять что происходит. 1000 извинений.

Отправлено: 20:55, 19-10-2021 | #65


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Qk3:
Здесь какой драйвер тормозит? - скрин »
Так написано же - dxgkrnl.sys
А ещё система свопит нещадно (hard pagefault resolution time).
Цитата Qk3:
Я привык работать с тестером и осцилографом »
Что мешает продолжать? Но если не нравится что-то, ну можете попробовать поработать с чем-то ещё вам более сподручным. Ну там шваброй, метлой...
Цитата Jula0071:
практической пользы это не принесёт, ну тут уже все попытались уговорить гг. »
Что и требовалось доказать.

Отправлено: 21:41, 19-10-2021 | #66

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Jula0071:
Так написано же - dxgkrnl.sys »
dxgkrnl.sys - драйвер ядра DirectX. У меня кривой DirectX? о_О
Цитата Jula0071:
Что мешает продолжать? »
Нет специальных знаний и опыта работы с цифровой техникой. Нет нормальной литературы. Цифровые системы в основном коммерческие, принцип работы не разглашается. Частая смена технологий.

Цитата Jula0071:
Что и требовалось доказать »
Никто не просил самоутверждаться метанием швабр и метел..
Простите. Не в обиду..
За помощь - большое спасибо!

Отправлено: 22:11, 19-10-2021 | #67


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Qk3:
dxgkrnl.sys - драйвер ядра DirectX. У меня кривой DirectX? »
Нет, у вас устаревшее железо. Но главное у вас система свопит и это вызывает основной тупняк. Памяти мало, а диск, на котором pagefile отвечает крайне медленно.
Цитата Qk3:
Никто не просил самоутверждаться метанием швабр и метел.. »
Если вы действительно хорошо разбираетесь в аналоговом железе, то имхо просто не там работаете... Я знаю людей, собирающих ламповые унч под заказ за такие бабки, что можно 10 пека за каждый купить. Аудиофилы просто текут при слове tube amp и выделяют деньги. А при словах custom build tube amp выделяют деньги ещё охотнее.

Последний раз редактировалось Jula0071, 19-10-2021 в 22:25.


Отправлено: 22:18, 19-10-2021 | #68

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Jula0071:
у вас система свопит »
У меня нет такого..
Скрытый текст

Hi-End - не столько лампочки и схемотехника, сколько внешний вид и "спецматериалы". Чтобы придать привлекательный для аудиофилов вид, недостаточно уметь держать паяльник в руках.
За совет - также большое спасибо! Хороше дело, у кого есть возможности.
В настоящее время я живу в глухом ауле, где почти нет людей, и совсем нет аудиофилов. Пасу гусей, ковыряюсь в разных ржавых железяках, для души, не ради денег. Денег - их никога не будет достаточно, ни у кого.

Отправлено: 22:42, 19-10-2021 | #69


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Qk3:
У меня нет такого.. »
Семён семёныч... нет слов, кроме матерных. Ещё один уникум отключил своп... Короче, швабра это ваше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:45, 19-10-2021 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Старый процессор и приличная видеокарта.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
новая видеокарта и старый монитор - рябь на экране при загрузке XP azbest Видеокарты 2 24-12-2017 20:51
Помогите с драйверами на старый процессор. Елена Синицина Процесcоры 20 16-03-2015 16:18
Подойдут ли процессор и видеокарта друг к другу? Mihahail Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 24 01-01-2014 03:45
Производительная видеокарта и слабый процессор alex779 Видеокарты 7 31-08-2012 22:59
Разогнать старый процессор или купить новый? altr Разгон, охлаждение и моддинг 4 10-01-2009 20:22




 
Переход