Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft выпустила Windows 11 за день до заявленной даты

В компании сообщают, что пользователи, которые приобрели устройства на платформе Windows 10 недавно, могут обновить операционную систему уже сейчас

ТАСС, 5 октября. Операционная система Windows 11 стала доступна для загрузки на день раньше заявленной даты. Об этом в понедельник сообщил интернет-портал The Verge.

Microsoft сообщает, что пользователи, которые приобрели устройства на платформе Windows 10 недавно, могут обновить операционную систему уже сейчас. Однако в компании предполагают, что лишь к середине 2022 года новинка будет доступна для всех совместимых устройств.

Персональные компьютеры и ноутбуки с предустановленной Windows 11 поступят в продажу 5 октября, в день официальной даты выхода новой операционной системы.

Обновление коснется интерфейса, меню "Пуск" и виджетов. Изменения также затронут сервис для установки программ Microsoft Store, интеграцию с платформой для видеоконференций Microsoft Teams и несколько других функций. В ближайшие несколько месяцев разработчики Microsoft протестируют еще одно нововведение - возможность использовать в Windows 11 приложения для Android.

Отправлено: 09:07, 05-10-2021 | #2181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большой Брат следит за тобой!

Власти Петербурга будут следить за передвижением жителей с помощью сим-карт для «профилактики правонарушений»

В Петербурге ищут подрядчика на оказание услуг по предоставлению доступа к геоаналитическим данным мобильных операторов о перемещениях жителей для дальнейшей передачи информации в профильные учреждения. Соответствующий электронный аукцион на сайте госзакупок разместило СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр».

Подведомственное городскому комитету по информатизации и связи учреждение планирует анализировать данные мобильных операторов, чтобы знать о численности рабочего населения, месте проживания и работы, а также отслеживать динамику перемещения людей между районами. Будет также известен их пол, возраст и примерный доход.

Все это, как указано в техническом задании, позволит производить профилактику преступлений за счет усовершенствования системы «Безопасный город». Данные также будут передавать в органы власти для улучшения управления городом, в частности транспортом.

Собирать информацию будут и по туристам. Власти рассчитывают отслеживать их количество и траты для усовершенствования туристической среды.

Начальная максимальная цена контракта составляет 35,2 млн рублей. Заявки принимаются до 12 октября. Оказание услуг осуществляется в два этапа. Первый — с момента заключения контракта, но не ранее 1 ноября, по 30 ноября. Второй — с 1 по 31 декабря.

Отправлено: 17:12, 05-10-2021 | #2182


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предполагаю в недалеком будущем и третий этап - неявное навязывание каждому наблюдаемому управляемого извне поведения.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 18:41, 05-10-2021 | #2183


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 510
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
навязывание каждому наблюдаемому управляемого извне поведения »
Это уже было и без всяких сим-чипов.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 18:59, 05-10-2021 | #2184


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не пойму, чего мелочатся так? Давно пора уже ошейники на каждого навесить и не извращаться .

Отправлено: 19:13, 05-10-2021 | #2185


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALLY:
Это уже было и без всяких сим-чипов »
Почему в прошедшем времени ?

Цитата Iska:
Давно пора уже ошейники на каждого навесить и не извращаться »
Стесняются уважаемых западных партнеров: живут там, приезжая сюда править вахтовым методом, и тут такой конфуз ! Засмеют.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:48, 05-10-2021 | #2186


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пользователей Android предупредили о новом сверхопасном вирусе

Пользователям устройств под управлением операционной системы Android угрожает новый сверхопасный вирус TangleBot. Об этом предупреждает издание TechSpot со ссылкой на исследователей компании Proofpoint, которые отмечают, что пока угроза актуальна для жителей США и Канады. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:18, 07-10-2021 | #2187


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft опубликовала инструкцию по установке Windows 11 в обход своих запретов

Microsoft опубликовала в официальном блоге инструкцию по установке Windows 11 в обход собственных запретов.

Так, даже если компьютер не соответствует минимальным требованиям и не имеет модуль TPM 2.0, новую ОС все равно можно установить. Для этого пользователю необходимо иметь ПК с TPM 1.2 и изменить параметры системного реестра.

Чтобы это сделать, надо открыть окно «Выполнить» с помощью нажатия клавиш Win и R и ввести там запрос regedit. Затем пользователю будет необходимо открыть папку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup\MoSetup и создать файл с именем AllowUpgradesWithUnsupportedTPMOrCPU типа REG_DWORD. В значении нужно прописать 1.

При этом Microsoft предупреждает, что неверные изменения параметров могут привести к сбою в системе, который можно будет устранить лишь переустановкой операционной системы.

Ранее «Газета.Ru» рассказывала о том, как определить, что ваше устройство поддерживает Windows 11.

Отправлено: 19:10, 08-10-2021 | #2188


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ученые собьют астероид космическим кораблем

NASA запустит космический аппарат, который позже столкнется с астероидом для того, чтобы изменить его траекторию.
Старт миссии DART запланирован на 23 ноября, ее цель — перенаправить астероид. По замыслу ученых, такой эксперимент в будущем позволит защитить Землю при потенциальной угрозе падения космического объекта.
Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:36, 09-10-2021 | #2189


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обновление Android 12 превратило смартфоны Xiaomi в «кирпичи»

Xiaomi одной из первых протестировала фирменную оболочку на базе Android 12 для своих флагманов Xiaomi Mi 11, Xiaomi Mi 11 Pro и Xiaomi Mi 11i.
После установки обновлений с номерами сборки «V12.5.1.0.SKBMIXM», «V12.5.1.0.SKKMIXM», «V12.5.1.0.SKAMIXM» на Xiaomi Mi 11, Mi 11i и Mi 11 Ultra, соответственно, смартфоны превратились в «кирпичи», так как в обновлении оказалось много ошибок, сообщает GizChina.
Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:30, 09-10-2021 | #2190



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход