Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
"добрый человек", как тут на форуме кое-кто выражается »
Подсмотрел у Булгакова в "Мастере и Маргарите".


Цитата XPEHOMETP:
причины ненависти к нему самому »
Поздний (обрюзгший и остановившийся в развитии) СССР и мне внушал такие же чувства. Особенно, после Сумгаита и других аналогичных актов межнациональной резни. Разница между "рыжим" и любящими свою страну людьми в том, что последние не считали необходимым избавляясь от преступной власти генсеков рушить экономику. То, что она в очень значительной степени отставала по уровню технологий не было причиной ее ликвидации. В таких случаях "эффективные манагеры" пошли бы путем "другой ции" - модернизации.
Откровенный и смертельный враг, как и те, кто назначал его на высокие должности.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:20, 16-05-2021 | #1521



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
В таких случаях "эффективные манагеры" пошли бы путем "другой ции" - модернизации. »
вроде как все пережили период (д)ефективных ма(на)жоров, но сказки всё те же, словно их не было...

Отправлено: 19:11, 21-05-2021 | #1522


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Глава Microsoft заявил о приближении описанной в романе Оруэлла реальности

Президент американской корпорации Microsoft Брэд Смит в ходе интервью программе «Би-би-си» предупредил о надвигающемся приближении реальности, описанной в романе Джорджа Оруэлла «1984». По его словам, антиутопия может стать явью уже в 2024 году. Далее...
______________________________________________________

Этого доброго человека не тревожил факт блокирования в соцсетях президента его страны, его не смущает блокировка любых людей и сайтов, чья позиция не совпадает с американской. Его не волнуют, например, новые правила обработки данных пользователей ресурсов "цуккера". А вот власти страны, где им не удалось свалить правительство и посадить свое, его очень волнуют.
Там, похоже (как и у нас), нет бизнеса, независимого от властей. 1984 наступил везде.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:57, 27-05-2021 | #1523


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Петр и Феврония: как лицемер и шантажистка стали образцовой семьей.

Сам по себе праздник "День семьи, любви и верности", который впервые отметили в 2008 году -инициатива неплохая. Можно даже закрыть глаза на то, что этот праздник придумали буквально назло Дню Святого Валентина.

А уж сколько памятников построили под это дело!

Получилось, однако, не очень. Реальная история Петра и Февронии такая, что в развязке своей могла бы замещать импортный Хеллоуин .

........
Где в этом житии любовь, верность, семья, где дети, в конце концов? Неужели из этой истории человек должен подчерпнуть, что "идеальный брак" должен начинаться с шантажа и лжи, а кончиться разводом?

Отправлено: 17:07, 12-07-2021 | #1524


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ВВП РОССИИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СУММАРНЫЙ ВВП ГЕРМАНИИ И ЯПОНИИ
Цитата:
Мы продолжаем анализировать ВВП России. А для чего мы хотим знать, каков реальный российский ВВП? Да для максимально объективного его сравнения с ВВП других стран. Именно для таких сравнений МВФ и вынужден был ввести «индекс Биг-Мака», он позволил более объективно, чем без него, сравнивать объемы экономик разных стран. Но мы пойдем дальше.
https://zen.yandex.ru/media/id/5f3a6...249264cb2d2933

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 23:24, 17-08-2021 | #1525


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжаем вставать с колен.

Отправлено: 06:29, 18-08-2021 | #1526


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ВВП на хлеб не намажешь

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:25, 18-08-2021 | #1527


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Продолжаем вставать с колен»
Сроки нигде не оговорены - временного лимита нет.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:31, 18-08-2021 | #1528


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока не исчезнут машины.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:56, 18-08-2021 | #1529


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Сроки нигде не оговорены - временного лимита нет. »
Ладно, ладно… Я уже понял, что сначала должны передохнуть, заставшие социализм как минимум сорок лет будут водить по пустыне . А там — либо ишаки, либо падишах

Отправлено: 16:23, 18-08-2021 | #1530



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход