Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Microsoft представила Windows 365. Что это

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:05, 15-07-2021 | #2161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 510
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr,
Очередная маркетинговая ... тра-ля-ля.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 19:41, 28-07-2021 | #2162


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Эти приложения нужно срочно удалить, если у вас Android (список)

О находке вредоносной программы Joker в ряде сервисов сообщила компания ZScaler. Эта программа опасна тем, что может подписывать пользователей Android на дорогие платные подписки против их воли. Она также позволяет злоумышленникам красть личные данные пользователей, списки контактов, информацию об устройстве, сообщения, а еще совершать телефонные звонки и многое другое. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:09, 29-07-2021 | #2163


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Microsoft представила Windows 365. Что это »
Модернизация Windows 3.11?

Отправлено: 15:26, 06-08-2021 | #2164


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В США строят гравитационный аккумулятор

Masterok, 2021-08-29

Скрытый текст


Компания Energy Vault привлекла $100 млн инвестиций на запуск строительства первых гравитационных накопителей энергии. Среди инвесторов компании SoftBank и Aramco, что подчёркивает ценность проекта. Первую установку до конца года начнут строить в США, а со следующего года — в Европе, на Ближнем Востоке и в Австралии. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:23, 29-08-2021 | #2165


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В указанной статье, со словами "а вы знаете, что такое ГАЭС?", дается ссылка на такое: Что такое ГАЭС ? Статья добротная, но в ней, как и во всех статьях про Taum Sauk Hydroelectric Power Station говорится нелепость:

"До ближайшего источника воды – порядка 80 километров."

На самом деле, если судить по Google maps, от накопительного бассейна этой электростанции до реки Блэк Ривер, из которой берется вода, по прямой чуть больше километра. Но тоннель прорыт с изгибами и направлен в сторону полноводного разветвления реки, это пара километров.

Отправлено: 05:10, 30-08-2021 | #2166


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В России к 2024 году на всех видах общественного транспорта введут биометрию

Уже к 2024 году во всех видах общественного транспорта в России будет применяться биометрия — лица пассажиров будут сканироваться. Об заявил министр транспорта РФ Виталий Савельев на марафоне «Новое знание».

«Мы собираемся к 2024 году в России уже создать возможность по биометрии, как по паспорту, вы будете пользоваться во всех общественных видах транспорта. По вашему лицу будут сканировать, будут узнавать, что это вы»,— сказал господин Савельев (цитата по ТАСС).

В августе стало известно, что столичная мэрия расширяет эксперимент по сбору данных горожан: за 329 млн руб. Тогда сообщалось, что центр организации дорожного движения добавит в приложение «Московский транспорт» функцию биометрического распознавания для оплаты проезда в городском транспорте по лицу. Работы по этому проекту выполнит компания экс-комиссара движения «Наши» Дмитрия Коха.

Подробности — в материале “Ъ” «Москвичи съездят по лицу».

А теперь подумайте, почему в качестве биометрической информации используется не отпечаток пальца, не рисунок радужки глаза, а отсканированное лицо? Да очень просто: имеющаяся после сканирования информация поможет опознать кого угодно по данным уличных камер наблюдения. Как участников митинга, например.

Отправлено: 16:00, 03-09-2021 | #2167


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О, дивный новый мир! Добро пожаловать в новую реальность... Только как меня, рязанца, ваша мАсковская камера определит?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 22:08, 05-09-2021 | #2168


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
как меня, рязанца, ваша мАсковская камера определит? »
Цифра и не таких перемалывала ! Будешь теперь комбинацией нулей и единиц ! (за кадром гомерический, дьявольский хохот)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:53, 05-09-2021 | #2169


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В России началась новая волна блокировок. Закрывают доступы к торрентам

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:14, 10-09-2021 | #2170



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход