Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
Покопайтесь на этом сайте. »
И еще раз спасибо за ценную ссылку, схоронил.

Цитата fox_cub:
Или PNY CS3030 »
и правда, что-то я его пропустил, выглядит как раз то что нужно.

Цитата fox_cub:
комп готов »
именно так, вышло похоже как раз то что нужно для меня.
Вроде как вопросы иссякли
Огромное спасибо за помощь всем! Надеюсь что всё скомпонуется удачно, не в плане совместимости а в плане рук

Отправлено: 17:45, 18-05-2021 | #2291


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
Процессор с литерой К для раскрытия своего разгонного потенциала требует платы на Z чипсете. А это совсем другой ценовой диапазон. »
Тут такое дело, всё есть кроме 10400, точнее он есть но по цене не отличается что бы имело смысл. Гулять так гулять, смотрю в сторону 10600. и тут - проблема, в удобном магазине 10600 нет, есть 10600К за те же деньги. Потеря разгонного потенциала меня не смущает, если он будет работать на уровне 10600 и без проблем - меня устроит. Или в любом случае К несет за собой лишний нагрев, нагрузку на материнскую и тд, даже если не разгоняешь целенаправленно? Материнская вроде как поддерживает, и я так понимаю её мощности хватит? Цена одинакова. Стоит взять 10600к в таком случае, или я что-то упускаю и лучше найти 10600? Если 10600 все-таки предпочтительнее со взглядом в будущую надёжность всей сборки - найду его.

Последний раз редактировалось RooTC, 19-05-2021 в 12:25.


Отправлено: 11:43, 19-05-2021 | #2292



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


10600K и без разгона множителем потреблять будет сильно больше за счёт отпущенного TDP. Но если VRM и кулер приличные (на чём кстати остановились?), всё будет ок.

Отправлено: 12:37, 19-05-2021 | #2293


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071,
ASRock B460M Pro4 и Scythe SCFM-2000 Fuma 2. В таком случае наверно все-таки не стоит, не думаю что лишнее потребление и нагрев в долгосрочной перспективе будет полезно.

Отправлено: 12:43, 19-05-2021 | #2294


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата RooTC:
ASRock B460M Pro4 »
VRM там потащит + на нём солидный охлад.
Цитата RooTC:
Scythe SCFM-2000 Fuma 2 »
Хорошо, только надо убедиться в совместимости с мамкой - не будут ли мешать установке те же радиаторы VRM. Ну и память желательно без высоких модных радиаторов (всё равно от них проку чуть больше чем ноль). Глянул, девайс сдвинут относительно слотов памяти и их не перекрывает. Но с VRM надо убедиться.
Цитата RooTC:
В таком случае наверно все-таки не стоит, не думаю что лишнее потребление и нагрев в долгосрочной перспективе будет полезно. »
Да ничего страшного. Это будет заметно только под полной нагрузкой, например в тестах. Ну или при сборке тяжёлых проектов часами, тазик-то не игровой. А в обычном десктопном режиме никакого страшного потребления и перегрева не будет.

Отправлено: 13:01, 19-05-2021 | #2295


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
VRM там потащит + на нём солидный охлад. »
Так и предположил, спасибо.
Цитата Jula0071:
Хорошо, только надо убедиться в совместимости с мамкой - не будут ли мешать установке те же радиаторы VRM. Ну и память желательно без высоких модных радиаторов (всё равно от них проку чуть больше чем ноль). »
Память - HX426C13PB3K2/16. Выглядит высокой, но по фото кулера в инете - вроде как память на всех фото рядом с кулером На счет радиаторов VRM - вроде как, опять-таки по фото, у него есть под него вырез. Я так понимаю что примерка покажет, или есть где-то какие-то места где можно совместимость проверить?
Цитата Jula0071:
Да ничего страшного. Это будет заметно только под полной нагрузкой, например в тестах. Ну или при сборке тяжёлых проектов часами, тазик-то не игровой. А в обычном десктопном режиме никакого страшного потребления и перегрева не будет. »
Интересно, спасибо. Тесты гонять не буду, разве что в начале :D , возможно немного видеообработки иногда, но не сутками явно. Так, какой-то часовой ролик переконвертировать в другой формат и тд.

Отправлено: 13:14, 19-05-2021 | #2296


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата RooTC:
Память - HX426C13PB3K2/16. Выглядит высокой, но по фото кулера в инете - вроде как память на всех фото рядом с кулером »
Да, я исправил свой пост.
Цитата RooTC:
Я так понимаю что примерка покажет, или есть где-то какие-то места где можно совместимость проверить? »
У Noctua есть табличка совместимости, у Scythe такой роскоши не нашёл. Но можете взять габариты Scythe и сравнить с похожими по габаритам Noctua. Или просто взять Noctua, если жаба не душит.
На pcpartpicker.com говорят совместим, но это не официальный ресурс.

Отправлено: 13:35, 19-05-2021 | #2297


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, муген точно не имеет конфликтов, фума скорее всего тоже, во всяком случае на всех платах куда его ставили, он ничему не мешал

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:03, 19-05-2021 | #2298


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
муген точно не имеет конфликтов, фума скорее всего тоже, во всяком случае на всех платах куда его ставили, он ничему не мешал »
Верю, но на том асроке ну уж очень здоровенные радиаторы VRM. Лучше проверить, чем потом их снимать и колхозить.

Отправлено: 16:13, 19-05-2021 | #2299


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
о на том асроке ну уж очень здоровенные радиаторы VRM »
Вообще, если честно, я бы другую плату поискал бы.
ВРМ у платы, несмотря на брутальные радиаторы, не такой уж и хороший. Еще не нравится тонкий текстолит, из-за которого платы из коробки могут быть кривыми.

Вроде бы и мелочи, но как то все равно не так

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:15, 19-05-2021 | #2300



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход