Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Скрипт- renamer

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Скрипт- renamer

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!



.
Если вам не трудно будет мне нужен скрипт небольшой, который бы "допилил" под мои нужды результаты работы FB2Toolbox. На скриншооте
FB2Toolbox.exe
виден список книг одной серии. Скрипт должен добавить в имя файла два компонента:
один пробел перед и после каждого тире(-)
добавить ноль перед каждой цифрой списка от 1 до 9
сама папка с файлами для переименовывания
Возможно?



Мне предлагали один вариант скрипта

Код: Выделить весь код
 
@echo off
powershell -executionpolicy bypass -command "Get-ChildItem -file | Where-Object {$_.Extension -ne '.bat'} | ForEach-Object {Rename-Item """$($_.name)""" """$($_.name -replace '(\s)([1-9])(\s)', ' 0$2 ' -replace ' - ', '  -  ')"""}"
pause
exit


но он не сработал как надо

Отправлено: 15:06, 22-01-2021

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Uragan66, то есть, это какие-то частные правила на размещение файлов ровно двух библиотек, и никаким стандартом сие не оговорено.

Отправлено: 19:01, 23-01-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 216
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
и никаким стандартом сие не оговорено »
Iska, ну в тонкостях оф. стандартов я не очень разбираюсь, можно сказать и так...
Хотя все программы для работы с FB2 разрабатывались в соответствии с этими неофициальными стандартами. Раньше много сайтов было по теме утилит и скриптов для FB2, но с появлением FB3 (а может это и не связано) эти сайты закрылись.
Очень давно не обновлялась и основная программа для редактирования FB2 - Fiction Book Editor (FBE).
Да и сам формат FB2 отходит, скажем так, на второй план. Много пользователей читают книги в epub, с распространением гаджетов с большими экранами комфортнее стало читать и в PDF или Djvu.

Отправлено: 21:16, 23-01-2021 | #12


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Uragan66, дел в том, что мне лично какие только имена файлов fb2 не попадались.

Вот, чтобы далеко не ходить, за последние несколько месяцев:
Скрытый текст
Код: Выделить весь код
15882468.fb2
002 Затянувшийся полет. Книга 2-я.fb2
Dyachenko_Ritual.361318.fb2
Loginov_Loginov_Svyatoslav._Sborniki_Strazh_perevala.415652.fb2
Stolyarov_Andrei__Nekto_Bonapart_www.Readli.Net_26123.fb2
ТОМ 1 «Люди как боги».fb2
54. Ричард Длинные Руки. Удар в спину .fb2
Снегов Сергей. Сочинения в 3 томах. Том 2. Диктатор - royallib.com.fb2
187216-www.libfox.ru.fb2
Eskov_Kirill_Amerika_reload_game_Readli.Net_538977_original_10009.fb2
Ларин Юрий. Частный капитал в СССР - royallib.ru.fb2

и т.п.

Отправлено: 21:50, 23-01-2021 | #13


Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наконец-то сработал скрипт


Uragan66,
Цитата Uragan66:
Fiction Book Editor (FBE) »
эта прога аналог FB2Toolbox?

Цитата Uragan66:
для имени файла »
мой вариант (скрин выше) лучше чем изначально выдает FB2Toolbo

Отправлено: 22:11, 23-01-2021 | #14


Старожил


Сообщения: 216
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
какие только имена файлов fb2 не попадались »
Так "специалистов" то хватает, кто на что горазд. Но, к примеру, в ту же библиотеку Либрусек (а она когда-то была самой крупной) можно было загрузить файл с именем только на транслите. Да и в разделе Книгохранилище на 4PDA имена книг только на транслите (такое требование).
Цитата Latinyanin:
эта прога аналог FB2Toolbox? »
Нет, эта программа предназначена для редактирования содержания и структуры книг FB2.

Отправлено: 11:35, 24-01-2021 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Скрипт- renamer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [addon] Renamer 5.70 warikkk Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 10-04-2017 09:22
Rapid File Renamer 3.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 06-07-2016 09:30
AW File Renamer 2.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 17-03-2014 12:30
Professional Renamer 2.90 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 19-09-2010 22:30
File Renamer Turbo 2.67 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 03-02-2010 16:30




 
Переход