Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » NEC-R dvd 2510 не читает названия аудио-СД

Ответить
Настройки темы
NEC-R dvd 2510 не читает названия аудио-СД
ab ab вне форума

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то нужно проапдейтить, или это обычное дело для двд писалок.
Пишет "Data" нормально.

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 15:22, 01-02-2005

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Какие названия. Стандарт CDDA aka CD Audio не предусматривает НИКАКИХ названий. Они могут присутствовать в формате CD Text, но его адекватно мало кто читает.

Отправлено: 16:43, 01-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider

Наверное я написал некорректно:-(

Вместо названия трека на плеере (на любом софтовом Windows media, Musicmatch etc.) высвечивается Sound № и все! А на стареньком Сидюке высвечивается название трека, т.е. название песни.
Вот это и оставляет осадок от отличной писалки:-(

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 21:06, 01-02-2005 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ab
Цитата:
Вместо названия трека на плеере (на любом софтовом Windows media, Musicmatch etc.) высвечивается Sound № и все!
IMHO, так и должно быть.
А вот это
Цитата:
А на стареньком Сидюке высвечивается название трека, т.е. название песни.
будет если CDDB сетевая твой сидюк (диск) опознает.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 21:45, 01-02-2005 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Теперь понятно.
Писалка тут абсолютно не при чем. Как я уже писал, на AudioCD названия как таковые отсутствуют. Плейер их может брать из CDDB, FreeDB - из Интернета. Когда он их взял - он их сохраняет и опознавая вставленный диск - берет название трека из локальной базы. По-видимому эта база оказывается привязанной к приводу или же плейер не может опознать диск в писалке. Например, из-за другого оффсета на чтение. Обнови базу и все будет как и раньше показывать.

Отправлено: 21:48, 01-02-2005 | #5

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon

"Цитата:
А на стареньком Сидюке высвечивается название трека, т.е. название песни.

будет если CDDB сетевая твой сидюк (диск) опознает."

Пал Андрееич, привет!
1 Разве может быть база данных на почти миллион песен? И где она может храниться в домашнем компе, у которого раз в пол-года сносится системный диск (для профилактики "от гриппа")?
2. А карманные СД плееры тоже не читают названия песен?


З.Ы. Большая просьба - можно непонятливому чуть подробнее описать методику вставления цитат на белом фоне, плиз:-)

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 13:45, 02-02-2005 | #6

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider

[Плейер их может брать из CDDB, FreeDB - из Интернета. Когда он их взял - он их сохраняет и опознавая вставленный диск - берет название трека из локальной базы./b]

1. Комп домашний и сразу после формата винчестера старенький Сидюк читает названия песен с любого СД.
2. В софтовых про-аудио редакторах с функцией записи СД имеется возможность в свойствах любого файла задавать название и альбом песни.
3. Если существует гипотетическая база данных СД песен, то:
* где она хранится в компе?
* какие атрибуты файла проигрываемой песни вызывают название песни из т.н. "базы данных"?

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 13:59, 02-02-2005 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ab
Цитата:
1. Комп домашний и сразу после формата винчестера старенький Сидюк читает названия песен с любого СД.
Мда. Нашу песню не задушишь, не убьешь. Так не бывает. Значит где-то есть локальная база или плейер настроен на запрос в Интернет, а ты этого не замечаешь. Я знаю одно - CD Audio не содержит информации о названиях треков, а то, что у тебя все диски в CD Text - я не верю :D Возможно, что плейер не настроен на работу с писалкой - соответственно посмотри настройки привода в плейере - на предмет CD Audio и FreeDB /CDDB - я не знаю где, ибо не знаю твой плейер.
Цитата:
В софтовых про-аудио редакторах с функцией записи СД имеется возможность в свойствах любого файла задавать название и альбом песни.
Правильно. Есть. И записать можно. В формате CD Text. Не в CDDA
Цитата:
Если существует гипотетическая база данных СД песен, то:
Она не гипотетическая. А вполне реальная. И не такая уж большая.
Цитата:
где она хранится в компе?
Зависит от настроек плейера
Цитата:
какие атрибуты файла проигрываемой песни вызывают название песни из т.н. "базы данных"?
Если не ошибаюсь, один из них - точное время звучания композиции

Отправлено: 19:56, 02-02-2005 | #8

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider

Мне только и остается, что усиленно чесать затылок и изучать матчасть:-(

Вспомни, когда в Nero хочешь записать аудио СД (по-песенно), то эта прога ДАЕТ возможность дать название каждой песне (своей самостийной). А это ни о чем не говорит?
Неужели до сих пор нельзя дать название песне в самом файле? Представляешь себе масштаб бедствия?

Но все сказанное только мои естессные предположения.

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 21:41, 02-02-2005 | #9


Аватара для DestR0yer

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А плееры одинаковые? Может ты их слушал на одном, который может читать CD-TEXT, а сейчас какой-нить другой, без таковой фичи?

-------
Изменить это серое утро может только одна Камасутра


Отправлено: 22:20, 02-02-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » NEC-R dvd 2510 не читает названия аудио-СД

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Nec nd-2500a не пишет и не читает dvd poooman Оптические приводы 7 23-02-2009 21:38
dvd-привод nec читает половину dvd-дисков jarek86 Оптические приводы 16 16-02-2009 13:47
NEC ND-3520A читает не все DVD-RW Васеколапис Непонятные проблемы с Железом 7 26-09-2008 20:04
NEC 3540 (V1.W5) читает только DVD! CMETAHA Оптические приводы 18 12-03-2007 12:34
DVD NEC не читает DVD-диски Gala_ch Прочее железо 14 24-10-2005 23:07




 
Переход