Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Новая технология станет потенциальной панацеей от недостатков, с которыми сталкиваются электромобили, работающие на обычных литий-ионных аккумуляторах, считают в компании. Речь идет об относительно небольшом расстоянии, которые проходят эти электромобили, а также о времени их зарядки. »
Французы вон придумали генератор, заряжающий аккумуляторы прямо на ходу... только вот, генератор тот работает (внимание!) на бензине! Отличный же ход?!
Двигатель внутреннего сгорания меняем на электрический, затем придумываем генератор с бензиновым двигателем внутреннего сгорания и заряжаем аккумуляторы для электрического двигателя...
Круговорот бензина в природе!

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 08:53, 16-12-2020 | #2031



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
Двигатель внутреннего сгорания меняем на электрический, затем придумываем генератор с бензиновым двигателем внутреннего сгорания и заряжаем аккумуляторы для электрического двигателя... »
Бензиновый понадобится если поехал в пустыню и не захватил с собой солнечную электростанцию (ну, или плавучий ядреный реактор).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:06, 16-12-2020 | #2032


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Новый пассажирский Ил-114−300 совершил первый полет

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:17, 16-12-2020 | #2033


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Бензиновый понадобится если поехал в пустыню и не захватил с собой солнечную электростанцию »
Угу ведь, не в пустыне, зарядные станции стоят на каждом углу, в городах и селах на всех просторах СНГ, даже в тайге, и в степи, и доступны круглосуточно, и всегда свободны, да и заряжаются аккумуляторы всего за 5-10 мин... верно?
Не смешите мои тапки...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 10:32, 17-12-2020 | #2034


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда-то наткнулся на статью про автомобили на водородном топливном элементе. Мол, под Москвой таки открыли зарядную станцию. Одну. Вааще. И то она не может обеспечить давление в 700 атмосфер, допускаемое производителем, а только 500.

Отправлено: 11:07, 17-12-2020 | #2035


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
зарядные станции стоят на каждом углу, в городах и селах на всех просторах СНГ »
Речь шла не о России.
Цитата XPEHOMETP:
Не смешите мои тапки... »
Они найдут повод рассмеяться - лучше пусть не читают больше ничего.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:17, 17-12-2020 | #2036


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Речь шла не о России. »
Ну, давайте о не России... в СНГ, кстати, Россия не единственная страна...
Но раз уж, нашли причину для уточнений, давайте поищем... Наверное, Гоби или Сахара - это во Франции? А может Калахари или Каракум, или, быть может, Кызылкум, или, например, Такла-Макан во Франции расположены? Ну, хоть одна, какая-нибудь завалящая пустынька, во Франции найдется?
Не ищите, их там нет...
Тогда к чему эти странные уточнения:
1.
Цитата Tigr:
Бензиновый понадобится если поехал в пустыню »
2.
Цитата Tigr:
Речь шла не о России. »
?
Или не в России, аккумуляторы заряжаются мгновенно?
Вы хоть статью прочитали, на которую ссылка давалась?
Специально для Вас, чтобы разговор шел предметно:
Цитата:
С его помощью можно заряжать электромобиль прямо на ходу, тем самым избегать длительных остановок для подзарядки на станциях.
Цитата:
Объема заряда передвижного устройства хватает примерно на пятьсот километров пути, после чего нужно будет пополнить запас бензина и продолжить движение.
До пустыни, французы, явно не дотянут... а бензинчик, он везде есть, так что...

Цитата Tigr:
Они найдут повод рассмеяться - лучше пусть не читают больше ничего. »
Они у меня образованные, без чтения не могут обойтись... и смешливые, чуть что не так, сразу заливаются смехом.

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 12:47, 17-12-2020 | #2037


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Неустойчивые Mitsubishi Pajero отправили на ремонт в России

Росстандарт сообщил об отзыве 570 автомобилей Mitsubishi Pajero, реализованных в период с июня 2017 года по август 2019 года.
Причиной отзыва стала возможная неустойчивость автомобиля на дороге из-за повреждения нижнего правого рычага передней подвески.
На всех автомобилях будет произведена замена правого нижнего рычага передней подвески. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.
Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:30, 21-12-2020 | #2038


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


OnePlus показала концептуальный смартфон, который умеет менять цвет корпуса

21.12.2020, Сергей Карасёв

Компания OnePlus продемонстрировала любопытный экспериментальный смартфон — аппарат 8T Concept, способный изменять цвет тыльной панели корпуса в ответ на определённые события или по сигналам от датчиков. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:29, 22-12-2020 | #2039


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Представлен игровой мини-ноутбук OneGx1 Pro на чипе Intel Tiger Lake, который напоминает портативную консоль

17.12.2020, Сергей Карасёв

Скрытый текст






В продажу поступил уникальный ноутбук небольшого форм-фактора — устройство OneGx1 Pro, созданное командой One Netbook. Этот гаджет, выполненный на аппаратной платформе Intel Tiger Lake, может использоваться в качестве портативной игровой консоли. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:13, 22-12-2020 | #2040



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход