Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, об том и говорил.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:20, 05-11-2020 | #1461



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Госдуме назвали виновников дефицита врачей в России

Загруженность больниц и дефицит медицинских кадров – это основные проблемы с которыми сталкивается система здравоохранения России в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, рассказала директор департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровья Минздрава РФ Инна Куликова.

Первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Натаров в ходе пресс-конференции НСН рассказал, что в этом виновато предыдущее правительство России, которое проводило политику оптимизации системы здравоохранения.

«Эти меры "вымыли" из отрасли огромное количество врачей и среднего медперсонала», - отметил он.

Депутат добавил, что сейчас почти во всех регионах России пиковая нагрузка на койки. «В тех же регионах, где коек достаточно – их некому обслуживать», - сетует Натаров. По его словам, в некоторых больницах на 100 больных приходится один врач.

«Через неделю-две может возникнуть ситуация, когда койки будут открываться, но на них некому будет работать», - предупреждает депутат.

В этой связи он предложил ужесточить самоизоляцию, чтобы снизить нагрузку на больницы.

- Эй, вставайте! - крикнул всадник. - Пришла беда, откуда не ждали. Напало на нас из-за Черных Гор проклятое предыдущее правительство и оптимизировало медицину. Только бы нам ночь простоять да день продержаться. Все на каранти-и-ин!

Отправлено: 06:40, 06-11-2020 | #1462


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну да, ну да, врачи же бесплатные и размножаются от сырости, и это только злое правительство их злостно уменьшает..

Отправлено: 16:26, 07-11-2020 | #1463


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как только умер Ленин (1924), оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий — предатель.

Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР (1927). Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их арестовал (1936).

Чуть позже Ягоду как вражеского агента арестовал Ежов (1937). Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова арестовал Берия (1938).

После смерти Сталина (1953), все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков арестовал Берию (1953).

Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.

А чуть позже вскрылось что и Сталин–то был врагом, вредителем и предателем (1956). А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а Политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с Хрущевым (1957).

Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию (1964). После смерти Брежнева, выяснилось, что и он был вредителем и причиной застоя (1964-82).

Потом было еще двое, которых никто и запомнить-то не успел (1982-85). Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он–то сейчас все исправит.

Тут–то СССР и развалился (1991). А Горбачев оказался врагом и предателем.

Вы ознакомились с кратким курсом истории КПСС.

Отсюда

Отправлено: 08:21, 08-11-2020 | #1464


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про тт. Ельцина и Путина отчего-то забыли в этом анекдоте.

Отправлено: 08:52, 08-11-2020 | #1465


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обратите внимание: кем бы не называли Ленина, а назвать предателем ни у кого язык не повернулся.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:18, 08-11-2020 | #1466


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доктор Мясников укорил россиян в разорении медицины

Главный врач московской больницы №71, телеведущий Александр Мясников нашел объяснение тому, почему при лечении больных иногда не хватает самого необходимого. В видео в TikTok он укорил россиян в том, что они разоряют медицину.

По словам доктора, многие жители страны проходят обследования и процедуры, которые им не нужны. В качестве примера Мясников привел пациентов, делающих компьютерную томографию при болях в голове и ультразвуковое исследование, когда закололо в боку.

«Потом мы назначаем пункции, потом мы делаем операции, а потом оказывается, что не надо было ничего этого делать», — продолжил аналогию телеврач и констатировал, что «эти самые находки неясной клинической значимости просто разорят нашу медицину».

По мнению Мясникова, ситуации, когда медицинским учреждениям не хватает самого необходимого, возникают из-за того, что «мы тратим деньги зря». Доктор также призвал россиян «не уподобляться обезьяне с гранатой» и не настаивать на ненужных методах лечения, так как от них может быть не только польза, но и большой вред.

Ладно, пункции назначаем "мы" - врачи. А кто назначает ненужные операции - пациенты? Опять же медики. А почему назначают ненужные операции? А картина не ясна, потому что недостаточно диагностических исследований проделано, хоть тех же ультразвуковых. Пациенту, конечно же, хотелось бы обследование лечение получить по максимуму, но ведь на все процедуры и операции назначают именно врачи. Так кто медицину разоряет - пациенты или же врачи?

Отправлено: 14:45, 10-11-2020 | #1467


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Так кто медицину разоряет - пациенты или же врачи? »
Ты будешь смеяться: государство.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:00, 10-11-2020 | #1468


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В качестве примера Мясников привел пациентов, делающих компьютерную томографию при болях в голове и ультразвуковое исследование, когда закололо в боку.
Вон из профессии, «доктор».

Отправлено: 18:39, 10-11-2020 | #1469


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


45-ый день войны или Первый день “мира”/ Арцах

Может война официально и закончилась, но для меня она все еще продолжается. Решения, пункты, карты, все это не лезет мне в голову. Я не осознаю, что происходит. У меня эта стадия, как там говорят? Стадия отрицания. Весь день делаю какие-то дела, вовсе не особо важные, занимаюсь всем, чем можно заняться, лишь бы не остаться наедине со своими мыслями. Продержалась до того момента, когда увидела новую карту “Арцаха”. Все 44 дня жили не ведая кто где находится, что кому принадлежит, у кого есть контроль к конкретным местностям. А сегодня столкнулась с нашей новой реальностью.

Кто я? Гражданка какой страны? Где я буду жить? Ответов на эти вопросы у меня отныне нет. Размышляю о том, что сейчас между Арменией и Арцахом есть коридор в виде Карвачара. Мужчины в костюмах решили, что отдают его 15-ого ноября. А другая дорога, которая через Шуши, остается закрытой, и должны построить другую дорогу в объезд Шуши. Но это дело не пяти дней, я думаю. То есть, 15-ого ноября отдают Карвачар, Лачин пока не открыт, потому что он через Шуши, а через Шуши нельзя, а новую дорогу пока не построили. Что получается? С 15-ого ноября люди в Арцахе будут в анклаве? Если я все правильно понимаю, это так и есть. Но знаете, я не хочу жить в анклаве в Азербайджане…

Сегодня весь день чувствую себя опустошенной от мысли, что кажется, я ничему не принадлежу… Вы можете сказать, что Степанакерт же остался. Фактически – да. Но это не имеет значения. Я такая же бездомная беженка, как, скажем, дети из Гадрута или Шуши. Мы все потеряли дом и покой. Как по мне, не можем мы жить спокойно в Степанакерте, если Шуши принадлежит им. И это не какие-то пафосные слова, это реальность. За одну ночь можно совершить геноцид в Степанакерте, а мир всего лишь опубликует заявления о том, что они призывают обе стороны найти общий язык. А тем временем одна сторона уже перестанет существовать.

Со вчерашнего дня ничего не изменилось. Мы по-прежнему бездомные, невидимые люди. Единственное, наверное, увидев карту, повысилось осознание реальности. Но этого не достаточно.

Меня вырастила бабушка. Она была для меня и мамой, и папой, и бабушкой, и другом. Она была для меня всем. Когда она умерла, я и слезинки не проронила три дня. Не могла принять. Но на третий день, когда ее похоронили, когда увидела гроб, а ее - мою самую любимую - в ней, я чуть с ума не сошла… Я думаю, что сейчас то же самое. Когда поеду обратно, увижу все своими глазами, только тогда осознаю и поверю…

10.11.2020

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:57, 10-11-2020 | #1470



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход