Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Intel представила 11 поколение процессоров Tiger Lake

11 поколение процессоров Intel Tiger Lake отличается от предыдущих не только 10-нанометровым техпроцессом, но и новой интегрированной графикой Iris Xe, которая по заявлению производителя мощнее в два раза предыдущих моделей. Также новые чипы получили поддержку Thunderbolt 4, Wi-Fi 6, LPDDR5 памяти и интерфейса PCIe 4.0. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:19, 03-09-2020 | #1971



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Первый взгляд на Honor Pad V6: новейший планшет с широким экраном, SoC 7 нм и Wi-Fi 6

Сергей Уваров, 4 сентября 2020 Г.

Исторический момент, можно сказать, в России впервые начинают продавать планшет Honor. Из интересных особенностей — широкий формат экрана (производитель определяет разрешение как 2К — 2000х1200), новая SoC Kirin 985 и поддержка Wi-Fi 6. Кстати, в подарок к планшету при предзаказе на сайте производителя можно получить роутер с Wi-Fi 6. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:07, 06-09-2020 | #1972


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Европейцы испытали модель V-образного самолета

Скрытый текст


Исследователи из нидерландского Делфтского технического университета провели первые летные испытания модели V-образного самолета Flying-V. Как пишет Flightglobal, летные испытания модели, оснащенной электрическими двигателями, состоялись в Германии и были признаны полностью успешными. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:39, 07-09-2020 | #1973


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«КамАЗ» выпустил первый самосвал семейства К5

Скрытый текст


Как сообщает пресс-служба челнинского производителя, на автомобильном заводе «КамАЗа» собрали первый самосвал нового семейства К5 — КАМАЗ-6595, который предназначен для работы на крупных промышленных инфраструктурных объектах, в горных и песчаных карьерах. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:58, 07-09-2020 | #1974


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Появилась «текстовая бомба» для WhatsApp. Одно сообщение ломает мессенджер

На форумах в интернете распространяют специальный набор символов, который можно отправить любому человеку в WhatsApp, чтобы его мессенджер и, возможно, даже смартфон перестали работать. Проблема актуальна как для iOS, так и для Android. На это обратил внимание сайт WABetainfo. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:06, 08-09-2020 | #1975


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Microsoft представила Xbox Series S: консоль нового поколения за 23 тысячи

Только утром 8 сентября появились слухи о новой консоли Microsoft, и компания через несколько часов представила ее официально. Xbox Series S стала упрощенной версией флагманской консоли Series X. Если старшая версия предназначена для игр в 4K, то младшая подойдет для Full HD и 2K дисплеев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:45, 08-09-2020 | #1976


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


США решили построить атомный реактор на Луне

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США и американское минэнерго объявили о намерении построить атомный реактор на Луне. Об этом сообщает 6 сентября интернет-портал USA.one.

В конце сентября или начале октября планируется опубликовать запрос на предварительный сбор и оценку проектов. Выбор компании-разработчика сделают в начале 2021 года, об этом стало известно на заседании комитета по технологиям, инновациям и инженерии консультативного совета NASA.

Перед авторами разработки поставят задачу уже в 2027 году разместить на Луне атомный реактор, который позволит снабжать энергией находящиеся там модули с землянами и оборудованием, особенно во время двухнедельной лунной ночи, когда нет возможности использовать солнечные батареи. Подобную модель используют и при колонизации Марса.

Первоначально реактор на Луне будет генерировать 10 кВт.

Весной команда президента США Дональда Трампа приступила к разработке юридической базы для освоения недр Луны в рамках будущей международной программы, которая получит название «Соглашения Артемиды».

Предполагается, что сторонами соглашения США предложат стать Канаде, Японии, европейским странам, а также Объединенным Арабским Эмиратам.

Сомнения грызут - 10 кВт явно мало будет, а ссылка на usa.one ведет в никуда

Отправлено: 20:01, 08-09-2020 | #1977


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Сомнения грызут»
Им еще надо будет выкопать там для него глубокий бункер либо тащить солидный противометеоритный купол. (наверно уже готов павильон и картонный реактор - скоро покажу очередные "маленький и большой шаги")

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:41, 08-09-2020 | #1978


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заряженный враг
У Илона Маска появился мощный соперник. Конкурент Tesla покоряет мир и стоит миллиарды

Мир еще не успел оправиться от головокружительного успеха компании Tesla, как на горизонте появился еще один производитель, названный в честь изобретателя Николы Теслы и бросающий серьезный вызов автогигантам. Компания Nikola стремительно прошла путь от малоизвестного стартапа, собирающегося выпускать электрические грузовики, до новой восходящей звезды автомобильной индустрии. С момента выхода на IPO в начале июня ее капитализация на максимуме достигала 30 миллиардов долларов — больше, чем у Ford и Fiat-Chrysler, брендов с многолетней историей. Сейчас она превышает 16 миллиардов долларов. При этом Nikola пока не выпустила ни одного автомобиля. Основателя и главу компании Трэвора Милтона уже называют «вторым Илоном Маском», а саму Nikola — «убийцей Tesla». И в этот раз все серьезно: еще ни один конкурент Маска не пользовался такой популярностью и любовью инвесторов. Электрический нокдаун — в материале «Ленты.ру».

Человек с озера

Основатель Nikola Трэвор Милтон — еще более неординарный человек, чем Илон Маск. Даже год его рождения доподлинно неизвестен: по одним данным, он родился в 1981-м, по другим — в 1982-м. Милтон происходит из многодетной семьи мормонов — у него три сестры и брат. Будущий бизнесмен получил религиозное воспитание и сразу после школы провел полтора года в миссионерской поездке по Бразилии. В отличие от Маска, Милтон так и не получил высшего образования — он покинул Университет долины Юта (Utah Valley State College) после первого семестра. Как и Маск, деньги на электромобили он заработал, продав свой первый успешный бизнес-проект.

Статья длинная, остальное - по ссылке.

Конкуренты Tesla решили объединиться

Акции производителя электромобилей Nikola взлетели на 34 процента в ходе премаркета (до открытия рынка) 8 сентября. Ценные бумаги конкурента Tesla начали расти после сообщения о стратегическом партнерстве с General Motors. Информацию об этом компания разместила на своем сайте.

Американский концерн станет владельцем 11 процентов акций Nikola стоимостью два миллиарда долларов. Однако General Motors не будет платить за ценные бумаги, а займется производством пикапа Nikola Badger. В свою очередь, Nikola обязуется использовать аккумуляторную систему GM Ultium и технологию топливных элементов Hydrotec.

Nikola ожидает сэкономить более четырех миллиардов долларов за десять лет на батареях и более миллиарда долларов на инженерных расходах. General Motors планирует заработать около четырех миллиардов на росте стоимости полученных акций, поставке батарей и производстве Badger. Акции концерна подскочили на 5,5 процента на фоне решения об объединении.

Акции Tesla днем 8 сентября обвалились на 17 процентов. Это произошло после того, как комитет S&P Dow Jones Indices 7 сентября отказался включить автогиганта в индекс S&P 500, несмотря на выполнение всех формальных требований.

Некоторое уточнение: заметно больше, чем на 17%!

Акции Tesla рекордно обвалились

Котировки акций производителя электромобилей Tesla в ходе торгов 8 сентября рекордно обвалились, свидетельствуют данные биржи NASDAQ. За одну сессию бумаги подешевели на 21,1 процента.

К моменту закрытия торгов стоимость акции Tesla равнялась 330,21 доллара. Таким образом, общее падение с начала сентября составило 33,7 процента.

За последнее время котировки производителя электрокаров пережили и существенный рост, и значительное падение. Первый случился во многом благодаря двум факторам: общему подъему американского фондового рынка на фоне принимаемых властями и Федеральной резервной системой мер поддержки, а также дроблению акций Tesla из расчета 1:5. Такой шаг сделал бумаги доступнее частным инвесторам, снизив цену за одну штуку.

Поводом для падения стал выпуск дополнительных акций на сумму пять миллиардов долларов, после объявления о котором один из крупнейших собственников, британская управляющая компания Baillie Gifford & Co., сократил свою долю владения.

Помимо этого, Tesla, вопреки ожиданиям, не была включена в главный индекс США S&P 500, что существенно повлияло на настроения инвесторов.

Отправлено: 13:50, 09-09-2020 | #1979


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Google выпустила Android 11

Новая версия Android включает в себя ряд обновлений, касающихся обмена сообщениями между пользователями, вопросов конфиденциальности и контроля над управлением гаджетов. В частности, на девайсах стали доступны новые уведомления для чатов из мессенджеров, позволяющие переписываться с пользователями прямо с экрана блокировки устройства. Также появилась возможность выделения конкретных чатов, чтобы они отображались поверх остальных переписок и приложений. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:16, 09-09-2020 | #1980



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход