Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-10-2022
Описание: Обновлены списки рекомендуемых SSD
Изображения
Тип файла: jpg SSD Types.jpg
(117.7 Kb, 54 просмотров)
Продолжение. Предыдущее обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II (архив)



Жесткие диски (HDD)Твердотельные диски (SSD)
Связанные темы:

Отправлено: 00:13, 14-02-2005

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BlackWhiteOrange:
SSD для Windows 10, для комфортной одновременной работы последних версий FlylinkDC++, Utorrent, BitcoinCore и Google Chrome. Работа 8-15 часов в сутки »
Цитата BlackWhiteOrange:
ожидаю хотя бы лет 7 календарных при том в качестве системного, или 4 года по счётчику »
вообще не вариант
разве что серверые модели SSD смотреть, да и то - как повезёт
а что касается гарантии, то для пользовательского SSD это явно ненадлежащее использование, так что на гарантию особо рассчитывать не стоит

Цитата sputnikk:
Зачем одновременно FlylinkDC++ и Utorrent? »
а почему нет? - DC чаще внутри местных локалок встречается, контент туда попадает как раз в основном из торрентов
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:12, 02-08-2020 | #3551



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
для пользовательского SSD это явно ненадлежащее использование, так что на гарантию особо рассчитывать не стоит »
сможешь это доказать?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:01, 02-08-2020 | #3552


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, если понимать, что такое TBW, то вопрос становится риторическим

Отправлено: 17:23, 02-08-2020 | #3553


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Busla, т.е. если я через год принесу в Самсунг померший SSD с превышенным TBW - они смогут мне отказать в гарантии?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:49, 02-08-2020 | #3554


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Может я не до конца въехал в суть вопроса, но некоторые модели имеют гарантию с ограничением по количеству записанных гб. К примеру 3 года или 300тб что наступит раньше (цифры от балды), у других гарантия аннулируется при достижении износа в 0%

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:34, 02-08-2020 | #3555


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


WSonic, ShaddyR, Busla, коллеги, может быть для полноты понимания попросим человека озвучить существующий и предполагаемый конфиг ПК?

BlackWhiteOrange, Лично у меня складывается впечатление, что сетуя ТОЛЬКО лишь на низкое быстродействие имеющихся жестких дисков Вы не вполне правильно определили для себя "бутылочное горлышко" своей системы. Подозреваю что ОСНОВНАЯ проблема это недостаточная для ваших требований вычислительная мощность ЦП и опять же недостаточный размер ОЗУ.

И вообще, рассматривали ли вы для себя как вариант выделить под торренты специализированные решения типа NAS?

Последний раз редактировалось fox_cub, 02-08-2020 в 22:01.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:51, 02-08-2020 | #3556


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
если я через год принесу в Самсунг померший SSD с превышенным TBW - они смогут мне отказать в гарантии? »
ShaddyR, русскоязычный текст гарантии Samsung на SSD гуглится с полтычка:
Цитата:
SAMSUNG гарантирует <..> в течение меньшего из следующих сроков <..> или (ii) период, заканчивающийся в день превышения SSDнакопителем порога общего количества записанных байтов (Total Bytes Written, TBW),
установленного программным обеспечением Magician компании Samsung
а ещё есть такой сюрприз, что TBW - не просто аббривеатура, а часть спецификации JEDEC. В отношении "клиентских" SSD порог общего количества записанных байтов обещается при использовании не более 8 часов в день.

Последний раз редактировалось Busla, 03-08-2020 в 10:53. Причина: TWB -> TBW

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:33, 02-08-2020 | #3557


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Busla, т.е. в суде они смогут доказать, что я действительно столько раз туда данных напихал, а не то, что это какой-то сбой конкретного экземпляра? Как? Что-то мне подсказывает, что он будет также спокойно заменен по гарантии, как и другие, на которых нет термомеханических повреждений. Терять лицо из-за пары сотен баксов? Да ладно.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:48, 03-08-2020 | #3558


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, так суда не будет. В суд должен обратиться покупатель, но не с SSD, а с документом, результатом экспертизы от сторонней организации, что SSD имеет заводской брак.
Почему следование своим обещанием и обязательствам - это потеря лица - для меня загадка.

Отправлено: 11:09, 03-08-2020 | #3559


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


ShaddyR, производитель скорее всего тупо разделит кол-во записанного на количество часов и если цЫфирь будет больше 8 часов в день-умоет руки

Отправлено: 15:25, 03-08-2020 | #3560



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Выбор жесткого диска и процессора Stimorol_IcE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-05-2010 23:07
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход