Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-10-2022
Описание: Обновлены списки рекомендуемых SSD
Изображения
Тип файла: jpg SSD Types.jpg
(117.7 Kb, 54 просмотров)
Продолжение. Предыдущее обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II (архив)



Жесткие диски (HDD)Твердотельные диски (SSD)
Связанные темы:

Отправлено: 00:13, 14-02-2005

 

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А где брали? »
"Мой ПК". Однако, наклейка c EAC есть, но просто наклейка (с русским текстом).

Отправлено: 15:24, 04-07-2020 | #3521



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3687
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Peter15, Спросите в тп Самсунга, например через группы в социалках, указав серийник диска, скопированный из любой утилиты, например их фирменной (через неё же наверное можно зарегистрировать диск).

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 04:54, 05-07-2020 | #3522


Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 238

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sputnikk, на пике продаж подделок под 850 EVO с Алиэкспресс вроде бы пришли к выводу что только сертифицированный СЦ может дать заключение о подлинности/поддельности товара.

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 09:13, 05-07-2020 | #3523


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fox_cub, Да вроде как магициан фейковые не определяет или определяет не корректно. Там еще можно по версии прошивки и количеству атрибутов смарт определить

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:39, 05-07-2020 | #3524


Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеет ли значение, какой тип кабеля подключать, чтобы было 6 Гбит/с?

Отправлено: 09:17, 08-07-2020 | #3525


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Главное не ide

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:53, 08-07-2020 | #3526


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peter15:
Имеет ли значение, какой тип кабеля подключать, чтобы было 6 Гбит/с? »
большая часть кабелей, имеющихся в продаже, относятся к SATAIII. На кабель пред. поколения можно нарваться при использовании оных 15-ти и более лет изготовления. Внешне - одинаковы. Узнать, что кабель не тот, можно тестом скорости - если +- заявленная производителем - кабель верный.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:57, 09-07-2020 | #3527


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, А как старый кабель может резать скорость? Там же и провода, количество и их толщина не отличается

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:04, 09-07-2020 | #3528


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
как старый кабель может резать скорость? »
как-то так - отдает ~300мбпс и точка. Обосновать не могу, сам уверен (был, по крайней мере), что
Цитата WSonic:
Там же и провода, количество и их толщина не отличается »
просто встречал лично. Варианты "битый" или "не тот разъем" отпадают. ЕНИП это были красные кабеля от плат типа ASUS M2N или родственных им. На моменте сейчас среди новых кабелей такого не встречал, впрочем, SATAII кабеля и не покупал.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 09-07-2020 в 15:45.


Отправлено: 15:30, 09-07-2020 | #3529


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, У меня на профильном ССД стоял одно время крайне древний сата кабель от какой то дремучей материнки - скорость была полной. Я не спорю, но и объяснить не могу. Нагрузки в проводе никакой, провода одинаковые, количество одинаковое. ХЗ как оно понимает что провод не того стандарта воткнут

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:40, 09-07-2020 | #3530



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Выбор жесткого диска и процессора Stimorol_IcE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-05-2010 23:07
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход