Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Миллионы смартфонов Samsung оказались под угрозой взлома

Все смартфоны Samsung, выпущенные после 2014 года, имели уязвимость, позволяющую взломать их. Об этом со ссылкой на эксперта безопасности Матеуша Юрчика (Mateusz Jurczyk) сообщило издание Gadgets 360. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:40, 07-05-2020 | #1911



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Разработан пластиковый распредвал двигателя

Сотрудники Фраунхоферского института химических технологий (Fraunhofer Institute for Chemical Technology ICT) разработали пластиковый модуль распределительного вала. Авторы проекта надеются, что подобные элементы позволят снизить массу и стоимость автомобилей, а также упростят сборку двигателей. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:13, 09-05-2020 | #1912


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Китае стали продавать поддельные процессоры Intel

В Китае в продаже появилось множество поддельных процессоров Intel, о чём сообщает интернет магазин HKEPC из Гонконга.

Такие чипы попали во многие магазины континентального Китая. По мере того, как люди стали их возвращать, магазины обратились за рекламациями в Intel, но, конечно же, Intel отказалась что-либо возмещать.

При этом злоумышленники используют различные техники подделки. В первую очередь меняется корпус процессора на тот, что имеет более высокую модель. Самой популярной подделкой стал Intel Core 7-7700K. Это неудивительно, ведь Kaby Lake под корпусом имеет термопасту, а не припой, что и делает подмену корпуса предельно простой. Таким образом покупатели получают чипы Pentium, но по цене i7.

Также поддельные микросхемы были выявлены на AliExpress и Amazon. Бывали даже случаи, когда в поставленных процессорах и вовсе не было ядра CPU.

Пока не ясно, покупают ли поддельные микросхемы сами продавцы, или они также являются жертвами ушлых мошенников.

Отправлено: 08:12, 10-05-2020 | #1913


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Новая маршрутка «Газель» начала поступать в автосалоны

«Газель City» представляет собой новое поколение газовских маршруток. Фотографиями готового автомобиля поделилась менеджер дилерского центра «ГАЗ Дварис»: Далее...

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:26, 13-05-2020 | #1914


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Российская полиция вооружилась «Парализатором»

Российская военная полиция начала получать комплексы нелетального оружия «Парализатор», сообщает «Звезда», ссылаясь на пресс-службу Восточного военного округа.
Первыми электрошоковые устройства получили подразделения военной полиции Белогорского гарнизона.
Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:27, 19-05-2020 | #1915


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Промышленности и банкам дадут полгода для перехода на отечественное ПО

Минкомсвязь предложила обязать владельцев элементов, входящих в критическую информационную инфраструктуру (КИИ), «преимущественно использовать» российский софт с 1 января 2021 года и российское оборудование — с 1 января 2022 года. Это следует из проекта указа президента, который замглавы министерства Алексей Соколов отправил на согласование в Минпромторг, ФСБ и Федеральную службу по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК). Копия документа есть у РБК, подлинность его подтвердили два участника рынка. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:32, 20-05-2020 | #1916


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага-ага. И начать следует с самой Минкомсвязи. 3.14…болы хреновы, прости господи.

Отправлено: 19:52, 20-05-2020 | #1917


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
3.14…болы хреновы »
Теперь отмоют лярды, а все, кого заставят перейти на "отечественное" ПО (имени товарища Линуса), "попадут на деньги", причем, большие (за техподдержку). Кроме того, софт будет написан криво, что приведет к многочисленным злоупотреблениям (выплата пенсий и т.п.). Все, к чему прикасается власть, превращается в известную пахучую субстанцию.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:24, 20-05-2020 | #1918


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дорога пойдёт на север

Стальную магистраль состыкуют с автомобильными шоссе
В конце минувшей недели представители четырёх стран – России, Финляндии, Швеции и Норвегии – согласовали обновлённый в апреле проект Совместного транспортного плана региона Баренцева моря. Новые железнодорожные маршруты свяжут северные российские регионы с соседними государствами Баренцевой/Евроарктической транспортной зоны (БЕАТА).
Согласованный проект включает строительство, проектировку и модернизацию железной дороги, а также объединение её с автомагистралями. В документе отмечается, что на территории России появится три железнодорожных маршрута до соседних государств: Петрозаводск – Мурманск – Киркенес (Норвегия) и Воркута – Котлас – Сыктывкар – Архангельск – Вартиус – Оулу (Финляндия), а также от финского Каяни до Петрозаводска.

В Мурманской области железнодорожная сеть будет состыкована с автомобильными дорогами на некоторых участках, однако каких – пока не уточняется. В направлении Финляндии, согласно проекту, предлагается организовывать преимущественно железнодорожные перевозки, поскольку ширина колеи обеих стран одинакова – 1520 мм.

Согласно утверждённому проекту БЕАТА, для создания эффективной транспортной системы региона необходимо развитие железнодорожной инфраструктуры, упрощение пересадки с автомобильного транспорта на железнодорожный и морской, а также сокращение количества административных препятствий при пересечении границ.

Утверждённый документ размещён на официальном сайте Министерства транспорта РФ. На вопросы «Гудка» о деталях проекта в отраслевом министерстве не ответили.

По словам советника первого заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Вадима Михайлова, Фёдора Пехтерева, РЖД реализуют ряд крупных транспортных проектов для развития Баренцева региона. Они включены в инвестиционную программу ОАО «РЖД».

Как отмечается в официальном сообщении Минтранса, в реализацию транспортных проектов помимо отраслевых компаний вовлечены регионы стран БЕАТА с суровым климатом.

Скрытый текст
Как сообщил «Гудку» исполнительный директор Международного Баренцева секретариата Роман Гоккоев, согласование и утверждение проекта проходило в онлайн-режиме, поскольку до осени текущего года все встречи отменены.

Другие страны, участвующие в реализации инфраструктурного проекта, уже активно готовятся к строительству новых железнодорожных участков.

«В Норвегии ведётся подготовка к строительству новой железной дороги протяжённостью 500 км, которая соединит города Будё (станция Фауске) и Тромсё. На данный момент в активной фазе также реализуется проект по электрификации старой железной дороги между финскими городами Кеми (станция Лаурила) и Торнио с выходом на шведский Хапаранда.

Также на севере Швеции идёт подготовка к строительству новой железной дороги North Bothnia Line между городами Умео и Лулео. Первый этап строительства в ближайшее время начнётся на участке от Умео до Шелефтео», – рассказал Роман Гоккоев.

Он также отметил, что со стороны Финляндии была инициатива построить железную дорогу от финского города Рованиеми до норвежского Киркенеса, но эти планы пока заморожены новым правительством. Дело в том, что в прошлом году финско-норвежская рабочая группа посчитала эту дорогу коммерчески нежизнеспособной. По предварительным подсчётам, для покрытия расходов на техническое обслуживание участка необходимо привлечь 2,5 млн тонн грузовых перевозок ежегодно. Специалисты пока эти планы считают нереалистичными.

Напомним, Совместный транспортный план Баренцева региона разработан ещё в 2015 году, однако в апреле 2020 года в него внесли обновления, которые теперь окончательно утверждены. Как ранее пояснял Роман Гоккоев, обновлённый план подготовлен экспертной группой, созданной руководящим комитетом БЕАТА, в который включены специалисты из России, Финляндии и Швеции.

Одним из ключевых проектов развития транспортной системы Баренцева региона согласно обновлённому проекту является «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла», который включает в себя строительство 46-километровой железнодорожной ветки Выходной – Лавна. Об этом подробно «Гудок» писал в апреле.


Я могу быть свидетелем того, как от Питера через Токсово прокладывают скоростную магистраль в Финляндию. Это что-то и нечто. Для прокладки отдельных скоростных путей между Токсово и Кузьмолово (наверное, самый проблемный участок) делают бетонные стенки под пути для скоростного поезда. Затраты будут колоссальные. И если зарубежные эксперты считают прожект коммерчески не выгодным, с моей точки зрения, они не далеки от истины.

Отправлено: 00:46, 21-05-2020 | #1919


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Дорога пойдёт на север »
Удобнее ресурсы из страны вывозить. Странно, что раньше не озаботились.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:02, 21-05-2020 | #1920



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход