Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Требование везде носить маски породило полицейский беспредел и конвейер судебных решений



ЭПИГРАФ - ЧТО ТАКОЕ СЕМИБОРЬЕ? ЭТО КОГДА СЕМЕРО ПОЛИЦАЕВ СМОГЛИ ПОБОРОТЬ ОДНУ ЖЕНЩИНУ

Это произошло ещё месяц назад. Женщина (судя по сумкам ) шла из магазина и села на скамейку. А скамейка эта находилась, то ли в парке, то ли в сквере. Семеро полицейских, посовещались и решили что эта женщина представляет опасность для правящего режима. Ну и решили изолировать её от общества.

Но было поздно - она уже успела заразить и премьер министра и озвучивателя мыслей президента и много кого из правительства.

Далее - по ссылке

Отправлено: 19:29, 18-05-2020 | #1371



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Роспотребнадзор выпустил рекомендации к новому учебном году: идиотизм зашкаливает

Про то, как показала себя система дистанционного образования в условия так называемой самоизоляции написано уже много. Повторяться не хочется, чтобы не перейти на великий и могучий язык. Тот, который "французский" (и который в совершенстве за полтора месяца освоили все школьные учителя и их домочадцы).

Никак ни показала себя система дистанционного образования. Отвратительно. Мало того, что учителя получили ненормированный рабочий день в режиме 24/7 (на Москву не смотрим), так за это еще и не доплачивают.

Плюс реально расшатанная нервная система из-за абсолютно де...х и зачастую противоречащих друг другу циркуляров и требований, спускаемых вниз деятелями от региональных Минобразов. Все с требованиями выполнить ВЧЕРА. Ну, да, там же собрались одни "эффективные" менеджеры.

Хорошо, что учебный год, который пришлось завершать в таком формате, подходит к концу. Кое-кто уже отмучился, кое-кто держится из последних сил.

Но новый учебный год не за горами, и Роспотребнадзор выпустил рекомендации к новому учебному году. Вот честно, сейчас и так во многих школах некомплект учителей из-за мизерной зарплаты. Вангую, но с 1-го сентября их вообще днем с огнём будет не сыскать! Потому как, даже не имея полного перечня требований нашего Потребнадзора, уже по озвученному можно говорить, что идиотизм зашкаливает!

Далее - по ссылке

Отправлено: 01:19, 19-05-2020 | #1372


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Вангую, но с 1-го сентября их вообще днем с огнём будет не сыскать! »
Сейчас на "улице" пол-страны. В "учителя" подадутся даже гастарбайтеры, не знающие ни слова по-русски.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:45, 19-05-2020 | #1373


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как мы оказались в концлагере?

У меня есть друг деловой персоны человек, у него как у солидного гражданина есть пропуск до конца карантина. Он много ездит и рассказывает мне новости о том концлагере, который для нас готовят.

В одно утро друг написал мне, что не сможет до меня доехать, так как на «Яндекс пробках в восемь то утра пробки в 5 баллов. И я вскриунула, «Вау карантин закончился» Да, я из тех людей, который не смотрит новости и не читает новостные ленты.

Я говорю ура и ура! А он мне в ответ, «Нет милая, ты не поняла… все только начинается».

Все дело в том, что пару дней назад в столице ввели пропускную систему тем самым мы оказались в заблокированном городе М.

Может быть кто-то из вас как и я живет в танке, но я искренне была удивлена и опечалена тем, что отныне и не известно до какого числа на всех въездах в Москву стоят посты, а вот и моя статья на эту тему и проверяют машины и людей.

Плюс ко всему дороги сузили и оставили одну и где-то две полосы.

Вы же понимаете, что это спровоцировало адские пробки!

Друг звонил из той самой пробки и показывал по видео связи те самые пробки. Они сущесвуют и это не фотошоп. Как-то мы проговорили почти полтора часа и это в местах, где при обычной жизни этих пробок и во все нет.

Некоторые из людей не выдерживали и можете себе представить шли прям по шоссе пешком….

Но ужас не в пробках, а в том, что стоят все….. машины, где сидят такие же деловые дяди как мой друг, простые рабочие и скорые помощи с больными пациентами.

Далее - по ссылке

Отправлено: 13:01, 19-05-2020 | #1374


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
У меня есть друг деловой персоны человек »
Цитата XPEHOMETP:
отныне и не известно до какого числа на всех въездах в Москву стоят посты, а вот и моя статья на эту тему и проверяют машины и людей »
Это на каком языке ? Процитированное больше похоже на чью-то паранойю, чем на правду. Да - ограничения есть, но на сравнение с концлагерем они не тянут (во всяком случае, в Москве).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:55, 19-05-2020 | #1375


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, я просто в Питере живу, и я московских реалий не знаю. Ну, некоторые люди пишут не вполне литературным языком. И не совсем по делу. Но, если сам реалий не знаешь, можешь на это клюнуть.
Цитата DJ Mogarych:
Во-первых, Жириновский ничего не решает, и то, что он там сказал, совершенно неважно. »
А он продолжает говорить...

Жириновский предложил ликвидировать Совет федерации

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ликвидировать Совет федерации. Также он считает, что нужно в два раза сократить число депутатов Госдумы и региональных парламентов.

«Давайте ликвидируем Совет федерации. Это ведь калька с британского парламента. В Британии нет конституции, чего мы такую кальку не берем? Давайте у нас не будет Конституции. Законы вводятся указом президента... что это за бюрократия, клепают и клепают. Свод законов Российской империи, законы СССР — все на свалку. Сейчас Ельцинские законы — на свалку. Сейчас нынешние законы. Чем вы занимаетесь? Так нельзя работать и жить. Все должно быть в сокращенном режиме — меньше чиновников, депутатов, документов»,— сказал господин Жириновский, видео с его речью опубликовано «ВКонтакте». В Twitter он также предлагает в два раза сократить численность парламентов всех уровней.

Далее - по ссылке, ибо читать не интересно

Отправлено: 21:31, 19-05-2020 | #1376


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что происходит в МГУ

Цитата:
«Факультеты Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова могут быть объединены в 14-16 научных школ. Идея реструктуризации находится в стадии обсуждения, заявил в интервью ТАСС ректор вуза Виктор Садовничий.

"Речь идет о том, что Московский университет уже 10 лет работает по программе развития, которая в этом, 2020-м, году завершается. Поэтому мы приступаем к обсуждению новой программы - до 2030 года. И, конечно, важной задачей новой программы развития должно стать повышение эффективности работы МГУ, повышение международного статуса вуза. Звучит много предложений", - сказал ректор. Садовничий напомнил, что в МГУ 42 факультета, более 20 научных институтов с большим кадровым потенциалом, "все это надо собрать вокруг прорывных направлений, чтобы повысить эффективность".

"Научные школы - это объединение вокруг прорывных научных направлений. А их может быть 14-16", - добавил ректор». (с) ТАСС
Ё-моё! У нас в питерском университете манагеры, которые теперь правят наукой, предлагали слить воедино химический факультет с физическим и матмехом, образовать факультет естественных наук. Как бы, в противовес должен бы был образоваться факультет неестественных наук, во главе с упомянутыми манагерами... Вариант не прошел.

Не надо рубить всё под корень, и объединять под одну гребенку. Если научные школы и факультеты образовались - значит, они нужны.

«Факультеты Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова могут быть объединены в 14-16 научных школ. Идея реструктуризации находится в стадии обсуждения, заявил в интервью ТАСС ректор вуза Виктор Садовничий.

"Речь идет о том, что Московский университет уже 10 лет работает по программе развития, которая в этом, 2020-м, году завершается. Поэтому мы приступаем к обсуждению новой программы - до 2030 года. И, конечно, важной задачей новой программы развития должно стать повышение эффективности работы МГУ, повышение международного статуса вуза. Звучит много предложений", - сказал ректор. Садовничий напомнил, что в МГУ 42 факультета, более 20 научных институтов с большим кадровым потенциалом, "все это надо собрать вокруг прорывных направлений, чтобы повысить эффективность".

"Научные школы - это объединение вокруг прорывных научных направлений. А их может быть 14-16", - добавил ректор». (с) ТАСС

А судьи кто? Кто решает, что вместо 42 факультетов должно быть 16?

Отправлено: 01:57, 21-05-2020 | #1377


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
А судьи кто? Кто решает, что вместо 42 факультетов должно быть 16? »
Те, кто будут снимать пенку с выделенных под это дело средств.

Отправлено: 16:22, 21-05-2020 | #1378


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Те, кто будут снимать пенку с выделенных под это дело средств »
Деньги - очень странный предмет. Никак не пойму - в чем секрет: они если есть, то их сразу нет ! Съев 26 факультетов, эффективные менеджеры через некоторое время вернутся к теме...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:40, 21-05-2020 | #1379


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
Давай, если есть желание продолжать дискуссию, то не будем её вести в режиме "пост-неделя-ответ"? Это сложновато для сознания, во всяком случае, моего... »
извини, та ж фигня - отписался, как дошел.
Скрытый текст
В общем случае, твою позицию я понял. Приятно, что ты готов ее обосновать - значит, изначально мой посыл был неверен. Не думаю, что в поднятом контексте вопрос стоит дальнейшего обсуждения - иначе под него придется выделить отдельную тему и потратить время, которого не хватает для более актуальных моментов. Было приятно вести диалог с образованным собеседником, надеюсь, что ничем (сильно) не обидел

Отправлено: 23:31, 23-05-2020 | #1380



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход