Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В.В. ... Маяковскому (а вы кому подумали) посвящается.

В плену мировых лихих новостей
За хворь, без разбора разящую,
Я выгрыз себе, у столичных властей
Бумажицу - вездеходящую...
Об этом факте не в силах молчать
Впору орать зычно:
Смотрите, завидуйте: подпись, печать:
Собянин С.С. - лично!!!
Чтоб выйти из дома, и не разок,
На - возьми: отпечатки,
Анализ слюны, из жопы - мазок
И снимок глазной сетчатки.
Кровь из пальца? Да хоть из пяти
Адрес фактический? - Нате!
Ну, что? Можно в аптеку пройти?
И на помойку, кстати?
За ствол не хватайся, и не ругайсь,
Я попрошу: «на Вы»!
Видишь, военный, мой «аусвайс»
За подписью мэра Москвы?
Я достаю из широких штанин
Лист дрожащий, папирусный,
Дающий право выгуливать псин
В суматохе коронавирусной.
И с ним же, за чёрный юмор прости,
Улиткой, тварью скукоженной
До ближнего кладбища доползти
По плитке свежеуложенной.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:29, 18-04-2020 | #221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во всем виноват Билл Гейтс

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 14:42, 18-04-2020 | #222

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://transfiles.ru/sln80

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 18:21, 18-04-2020 | #223


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Минздрав одобрил применение китайского препарата против коронавируса

Минздрав России одобрил применение против коронавируса незарегистрированного китайского препарата гидроксихлорохина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:10, 18-04-2020 | #224


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
Но специалисты накапливают статистику не только по результатам текущей пандемии, у них есть данные и по предыдущим. Именно анализ всех данных, в том числе и скорость, и относительная массовость распространения, позволяют экстраполировать данные и принимать решение о наличии или отсутствии пандемии, эпидемии и т.д. »
как должно быть - это и так понятно. Как есть - вот что не понятно.У нас пару лет назад была вспышка атипичной пневмонии - аналогично все мёрли. даже симптомы схожие. И никто никого дома силком не удерживал - просто сезонка. Даже врачам запрещалось ставить диагноз - исключительно ОРВИ. Так какие такие специалисты чего-то отслеживают? Белые маги в горах Тибета? Откуда эта уверенность, что "где-то есть люди, которые заботятся о нас"?
>
Цитата YuS_2:
Кто в трезвом уме и твердой памяти, в условиях неконтролируемого распространения заразы, станет размахивать подобными справками?
Предполагаю, что если даже будет такая справка, то последует вопрос "покажи скан?", а потом "это подделка, наверняка"... и т.д. »
вопрос статистики. Сейчас туда модно писать всех. Потому вопрос доверия этой самой статистике. Кто протоколирует эти случаи, где и кто может подтвердить каждый из них? Где уверенность, что именно корона стала фактором смерти, а не просто ее наличие в трупе фиксировано в статистике?
>
Цитата YuS_2:
А вот на личности лучше не переходить »
вообще не собирался, перечитай все без привязки к личности - сама идея.
>
Цитата YuS_2:
Я не специалист и не знаю, что такое 5% эпидпорог. »
и узнать некак и не у кого? Да брось.
>
Цитата YuS_2:
Что тут непоследовательного? »
я вижу непоследовательность в том, что:
1) ты говоришь, что приведенные мной цифры не верные, т.к. 100% жителей не были протестированы
2) при этом считаешь официальные данные верными и обоснованными, хотя там протестировано ровно столько людей, сколько озвучено - т.е. никак не 100% населения
3) в первом случае ты говоришь, что так считать нельзя, во втором - что так можно. Почему?
>
Цитата YuS_2:
вот, в чем проблема. »
Да нет же. Проблема в другом - в том, почему в очередной раз на роль мегасмертельного вируса выбрали просто свежий вариант болячки. Почему любые другие в предыдущие года молча лечились, хотя урон был не меньшим и локально распространение было существенно выше? Я не спорю - дрянюка вредная и стандартные меры предосторожности никто не отменял. НО не более того. Кто выбрал именно корону на роль мегавируса? Оно ничем не страшнее сезонников, к которым все давно привыкли и цифры по которым умалчивали в угоду куче факторов. А тут - наоборот - трубят из каждого утюга, завышают, тоже в угоду куче факторов. Я и спрашиваю - кто продюсер, зачем? Не видишь слаженности - твоё право видеть или нет. Я вполне себе ее вижу, просто на основе поведения гос. структур в подобных ситуациях в пред. годах. Или такого никогда не было, чтоб люди тысячами гибли в пределах государств-миллионников? Серьезно?

Цитата Tigr:
в потенциальной опасности этого. В связке с тяжелым протеканием болезни у многих, вирус по последствиям может сравниться со средневековой чумой. »
не нужно утрировать. Атипичная пневмония тоже не на мармеладку была похожа и заражаемость имела схожий характер, причем количество официально умерших было выше, притом, что ставить диагноз до последнего было запрещено - иначе сколько было бы? А тут - прямо холера 21 века

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:32, 19-04-2020 | #225


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
что такое 5% эпидпорог. »
Эпидемический порог, пиковая точка распространения случаев заболевания.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 03:39, 19-04-2020 | #226


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать



Последний раз редактировалось bogmut, 19-04-2020 в 13:24.


Отправлено: 04:59, 19-04-2020 | #227


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
У нас пару лет назад была вспышка атипичной пневмонии - аналогично все мёрли. »
Атипичная пневмония - группа заболеваний.
Цитата:
Часто вызывают атипичную пневмонию бактерии...
Помимо этого, атипичная пневмония может быть грибковой, протозойной или вирусной природы.
О какой именно речь? Давай говорить цифрами тогда уж...
Данные статистики по ней есть? Желательно из первоисточников, а не из перепечаток желтой прессы...

Цитата ShaddyR:
Даже врачам запрещалось ставить диагноз - исключительно ОРВИ. »
Кто запрещал? ВОЗ? Запрет как-нибудь оформлен был в виде приказа? Или опять, у меня есть знакомый, а у него друг - врач и вот ему начальник приказал?

Цитата ShaddyR:
Так какие такие специалисты чего-то отслеживают? Белые маги в горах Тибета? Откуда эта уверенность, что "где-то есть люди, которые заботятся о нас"? »
А откуда есть уверенность, что в желтой прессе специалисты публикуют правду или "медсестра-специалист" Пелагея Ивановна из Урюпинска, говорит правду? Палка о двух концах...
Или по-другому: А откуда есть уверенность, что если бы не было принято никаких мер, то цифры не были бы более устрашающими?

Цитата ShaddyR:
Кто протоколирует эти случаи, где и кто может подтвердить каждый из них? Где уверенность, что именно корона стала фактором смерти, а не просто ее наличие в трупе фиксировано в статистике? »
Т.е. вся та армия вирусологов, инфекционистов, эпидемиологов - миф? И все они дармоеды? Ну, имеет право на существование и такое мнение...
Сомнению можно подвергнуть всё, абсолютно всё... и теорему Пифагора тоже.
Есть даже теория, что Земля плоская, а все данные и видеоматериалы сфабрикованы участниками заговора...

Цитата ShaddyR:
и узнать некак и не у кого? Да брось. »
Ничего не даст просто эта информация. Ну узнаем, что именно учитывается в этом эпидпороге и что это изменит? Ты станешь меньше отрицать существование пандемии? Сомневаюсь...

Цитата ShaddyR:
я вижу непоследовательность в том, что:
1) ты говоришь, что приведенные мной цифры не верные, т.к. 100% жителей не были протестированы
2) при этом считаешь официальные данные верными и обоснованными, хотя там протестировано ровно столько людей, сколько озвучено - т.е. никак не 100% населения
3) в первом случае ты говоришь, что так считать нельзя, во втором - что так можно. Почему? »
Не так.
1. Говорю о том, что твой метод расчета неверен, т.к.
Цитата ShaddyR:
Для затравки: Украина, поредевшее население исчисляется... ну, пусть 36 лямов. На моменте заболевшими считаются 4161 чел. Показываю для тех, кто школу пропустил:
36000000 - 100%
4161 - х
Х равен... равен Х... чему? »
- прямая пропорция тут не годится, в ней не учитывается процент протестированных (сколько всего проведено тестов? не всё ведь население, правильно?), а так же характеристики вируса (скорость распространения, живучесть во внешней среде, тяжесть последствий и т.д.)
2. Не считаю официальные данные верными на все 100%, особенно по текущей пандемии, т.к. много огрехов. Но от этих данных, хоть как-то, но можно отталкиваться (скорость распространения заразы, процент смертности из заболевших и т.п.), как по странам, так и в целом... и пока что, специалистам эти данные использовать проще, т.к. у них есть свои методики и доп.данные, которые не публикуются...
3. Как именно можно? Я не приводил алгоритмов и точных данных. Только сказал, что в расчетах использовались официальные данные по заболевшим/выздоровевшим/умершим, плюс экономическая ситуация в странах и как следствие, возможности массового тестирования, плюс ещё какие-то данные. Из которых вывели, что проверено примерно 6% всего населения, из которых выявлены те, кто заболел/умер/выздоровел... как-то так.
----
Ещё раз: Что тут непоследовательного?


Цитата ShaddyR:
Да нет же. Проблема в другом - в том, почему в очередной раз на роль мегасмертельного вируса выбрали просто свежий вариант болячки. Почему любые другие в предыдущие года молча лечились, хотя урон был не меньшим и локально распространение было существенно выше? Я не спорю - дрянюка вредная и стандартные меры предосторожности никто не отменял. НО не более того. Кто выбрал именно корону на роль мегавируса? Оно ничем не страшнее сезонников, к которым все давно привыкли и цифры по которым умалчивали в угоду куче факторов. А тут - наоборот - трубят из каждого утюга, завышают, тоже в угоду куче факторов. Я и спрашиваю - кто продюсер, зачем? »
Вопросы скорее риторические, которые вытекают из теории заговоров... про это уже говорил, лучше не обсуждать...бессмысленно.

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Последний раз редактировалось YuS_2, 19-04-2020 в 12:10.


Отправлено: 12:00, 19-04-2020 | #228

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
что твой метод расчета неверен »
Все уже давно подсчитано - обычный грипп:
Цитата:
На сегодняшний день от коронавируса скончались 1333 шведа, то есть в стране 132 погибших на миллион жителей. В Норвегии эта цифра составляет 28 погибших на миллион.
В среднем смертность 1 чел. на 10000, т.е. 0,01%

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 13:57, 19-04-2020 | #229


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
В среднем смертность 1 чел. на 10000, т.е. 0,01% »
угу, ещё один "голый" математик
Вот, смотри:
Цитата zai:
На сегодняшний день »
А на вчерашний? А на завтрашний? А месяц назад? А через месяц? А год назад, вообще 0%? А кривая увеличения в период времени? А как влияет принятие или непринятие мер предосторожности?
Ну и на закуску: а сколько тестов проведено и уточняющих лабораторных исследований? И когда их начали проводить? Немедленно после первого же заражения или по прошествии инкубационного периода? Или только после регистрации того факта, что вирус появился и его необходимо отделять от других заболеваний со схожими признаками? А когда точно появился вирус и он точно в Китае начал распространяться? Может в Китае его только обнаружили впервые, а он уже фиг знает сколько времени по планете шагает?
Будем манипулировать данными?

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 14:14, 19-04-2020 | #230



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход