Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
чесгря, не вижу, чем. »
Созданием отдельной, богоизбранной касты — «…, но некоторые животные более равны, чем другие». Пока это было только в уголовке, а теперь в административном кодексе — всё тот же пресловутый закон об оскорблении чувств верующих. Теперь то же самое хотят пропихнуть и в конституцию.

Цитата bredych:
а агитпроп ... с конца 80-х - была задача уничтожить коммунизм и заместить идеологию в душах населения - насаждали религию. Все эти "покаяния", "проблеяния".. "зачем нужна дорога,если она не ведет к храму?!".. Ну и пока религия работала на развал страны - она была "хорошей". Когда власть с религией подружилась - в агитпропе религия тут же стала "плохой". »
Так и сейчас насаждают по полной программе. Из кажного утюга и самовара.

Цитата bredych:
ну, учитывая,что те, кто тогда был у власти,сегодня более прочих кричат про недемократичность, я думаю, не все так плохо... )))) »
Кто тогда был у власти — так там и остался. То, что не удалось ни одному клятому коммуняке — ни Ленину, ни Сталину, ни Хрущёву, ни Брежневу, ни Андропову, ни Черненко, ни Горбачёву — удалось Ельцину и Путину: назначить себе при жизни наследника преемника. Ровно как при царях-батюшках.

А кричат те, кого отодвинули от кормушки. И что примечательно, пока они были при этой кормушке — не кричали, как их отодвинули ещё более «эффективные менеджеры» — сразу начались вопли. Так что, что те, что эти — «оба хуже»™.

Отправлено: 18:05, 10-03-2020 | #1251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А мы, Маш, через тряпочку

Сотни верующих в условиях пандемии выстроились к частице мощей пророка Иоанна Предтечи, которую привезли в Казанский собор Петербурга из Иерусалима. Следы поцелуев с сосуда тряпочкой стирает волонтер, но за всеми она не поспевает.

За тем, как в Казанском соборе соблюдают советы РПЦ, 12 марта следил фотограф «Фонтанки». К мощам выстроилась внушительная очередь, все желающие подходят к сосуду и целуют его. Рядом стоит девушка-волонтер, которая пытается после каждого подхода протирать сосуд, но поспевает она, заметил корреспондент, не за всеми.

После прикосновения к мощам прихожане продвигаются вглубь собора, где возле царских врат висит чудотворная икона. Ее верующие тоже целуют, дотрагиваются руками, подносят поближе детей.

Мощи Иоанна верующие целуют с 10 марта, они останутся здесь до 17-го числа. Доступ к ним открыт с восьми утра и до 11 часов вечера. (Отсюда.)



Девушка-волонтер, конечно, молодец, но протирать тряпочкой после каждого поцелуя - совершенно бессмысленно. Если только у нее нет в запасе сотни спиртовых тряпочек, которые она после каждого применения выбрасывает.

Слушайте, ну я понимаю, что очень многие люди - тупые кретины. Но попы-то - они же не дураки. Они, конечно, редкостные лицемеры и до предела жадные, но приманивать этих несчастных во время пандемии - это даже для попов уже зашквар какой-то.

При этом они, цитирую:
Цитата:
Накануне РПЦ посоветовала дезинфицировать иконы, призвала «к сдержанности, сохранению трезвомыслия и молитвенного спокойствия». Там также отметили, что к коронавирусной инфекции недопустимо относиться легкомысленно.
Поразительное скотство. Посоветовала дезинфицировать иконы, но привезла мешок костей, чтобы верующие их целовали.

Отправлено: 03:32, 14-03-2020 | #1252


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
и какой именно "контроль" вам нужен, учитывая, что процедура голосования в рф и так одна из наиболее прозрачных в мире? »
На этом прекрасном голосовании:
  1. Много поправок голосуется как одна. То есть нет возможности высказаться по пунктам.
  2. Нет запрета на агитацию для должностных лиц, в отличие от нормальных выборов.
  3. Нет наблюдателей, кроме как от общественной палаты. То есть нет независимых наблюдателей, нет наблюдателей от партий.
  4. Нет гарантий видеонаблюдения, опять же в отличие от выборов.
  5. Неограниченное использования электронного и надомного голосования.
  6. Усеченный протокол. То есть в протоколе, например, не будет сказано, сколько бюллетеней пришло из надомного или досрочного голосования.

Именно поэтому и не устраивают обычную процедуру, а придумывают такую, на которой можно неограниченно манипулировать результатом как угодно и не нести никакой ответственности.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:46, 14-03-2020 | #1253


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Поразительное скотство. Посоветовала дезинфицировать иконы, но привезла мешок костей, чтобы верующие их целовали. »
Скотство - это называть святые мощи мешком костей.

Отправлено: 05:06, 15-03-2020 | #1254


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, слава богу, французская и русская революции показали нам, что на самом деле скрывали церковники под «святыми мощами».

Цитата:
Когда Румата миновал могилу святого Мики — седьмую по счету и последнюю на этой дороге…

Отправлено: 11:53, 15-03-2020 | #1255


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рейтинг стран по затратам на науку (в процентах от ВВП)

Ежегодно ведущие страны мира увеличивают расходы на науку и исследования, ведь их результат напрямую влияет на развитие экономики, производства, здравоохранения и повышения качества жизни. Поэтому данная статья расходов является неотъемлемой частью бюджета любой страны.

Рассмотрим первую двадцатку стран по расходам на науку в % от Валового внутреннего продукта.



А если перевести эти показатели в доллары, получится следующая пятерка лидеров:



Для сравнения, годовой бюджет России составил в 2019 году примерно 300 млрд долларов.

Отправлено: 11:33, 16-03-2020 | #1256


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Путин: в России доля среднего класса уверенно выше 70%

Президент России Владимир Путин заявил, что в России к среднему классу можно отнести более 70% населения. Он уточнил, что по методике Мирового банка к таковым относят людей с доходом в 1,5 раза выше минимального размера оплаты труда (МРОТ). В России МРОТ составляет 12,1 тыс. руб.

«Если вы думаете, что средний класс — это так, как живут во Франции, в Германии либо в США, то это не соответствует действительности. Средний класс в каждой стране разный. Есть соответствующая методика Мирового банка, она заключается в том, что средний класс считается по количеству домохозяйств, людей, доходы которых в 1,5 раза больше, чем МРОТ… У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%»,— сказал господин Путин в интервью ТАСС.

Журналист отметил, что «все-таки хотелось бы, чтобы как во Франции, в Германии». «Не хотелось бы как во Франции»,— сказал глава государства. По его словам, там из-за «выступлений» не работают целые отрасли экономики, в ходе протестов погибли 11 человек. «Многие получили ранения, глаза выбиты резиновыми пулями. Чего ж хорошего-то? Вы этого хотите, что ли?» — спросил господин Путин.

Президент не согласился, что протесты из-за пенсионной реформы во Франции принесли результат, которым доволен народ. По его мнению, там ничего существенно не поменялось. Он добавил, что в России «с прагматической точки зрения поступили неверно», потому что сохранили льготный выход на пенсию.

Дык, енто... Давайте ишшо понизим МРОТ, тогда у нас аж 90% народу будет средним классом или богатенькими Буратинами!

Отправлено: 19:34, 18-03-2020 | #1257


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Он уточнил, что по методике Мирового банка…
Цитата:
Есть соответствующая методика Мирового банка, она заключается в том, что средний класс считается по количеству домохозяйств, людей, доходы которых в 1,5 раза больше, чем МРОТ…
Просто процитирую Wiki:
Цитата:
Тенденции к современному представлению западным обществом понятия «средний класс» было отражено в отчете Всемирного банка о Перспективах мировой экономики за 2007 г., где средний класс мирового уровня определятся, как группа населения способная покупать импортные товары высокого качества, импортные машины, осуществлять международные путешествия, а также имеет доступ и возможности пользоваться услугами международного уровня, включая высшее образование. Это представление о среднем классе в целом вписывается в имущественный подход к его выделению, представленный выше.
Цитата XPEHOMETP:
Дык, енто... Давайте ишшо понизим МРОТ, тогда у нас аж 90% народу будет средним классом или богатенькими Буратинами! »
Дык, енто: Минтруд предложил понизить прожиточный минимум — Российская газета

Отправлено: 20:12, 18-03-2020 | #1258


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто в России относится к среднему классу?

Ну, на вышеупомянутую тему. Процитирую только это:

Сколько представителей среднего класса в России?

Из-за отсутствия единых критериев принадлежности к среднему классу определить число представителей этой категории населения действительно сложно. Как отмечают эксперты, у людей сегодня разные стандарты потребления и запросы. Как следует из доклада ВШЭ «Российский средний класс в фокусе разных теоретических подходов: границы, состав и специфика», средний класс в России составляет всего 7 % населения или немногим более 10 миллионов человек. Они составляют ядро среднего класса. Кроме них по 16 социально-экономическим характеристикам 11,2 % были отнесены к ближней и 19,5 % — к дальней периферии. Как отмечает автор доклада доктор социологических наук Наталья Тихонова, ядро среднего класса — это человек, имеющий подчиненных на работе, с загородным домом или крупными сбережениями, пользующийся платными медицинскими услугами и идентифицирующий себя со средним классом.

Согласно отчету «Global Wealth Report 2015» швейцарского банка Credit Suisse, в 2015 году к среднему классу в России можно было отнести 4,1 % взрослого населения или около 5 млн человек, имевших доход от 18 000 долларов в год.

Отправлено: 19:02, 20-03-2020 | #1259


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В РПЦ показали, как борются с коронавирусом

Все цитировать не буду, приведу некоторые отрывки:

Сегодня многих невоцерковленных людей волнует вопрос, насколько безопасны богослужения в храмах во время эпидемии COVID-19. Корреспондент ФАН отправился в Храм святителя Алексия в центре столицы, чтобы своими глазами убедиться, какие меры предпринимаются, чтобы не допустить распространения заразы.

«У православных совсем иная реакция на коронавирус, чем у большей части общества, — рассказал отец Владимир в интервью ФАН. — Мы чувствуем, что с нами Бог, и без его воли ничего не случится. Верующие готовы без всяких дополнительных мер санитарной защиты ходить на службы, причащаться. Количество прихожан абсолютно не изменилось. Но чтобы успокоить общество, было принято решение чаще протирать иконы, мыть полы в церквях специальными растворами».

Чаще всего при протирании киотов и окладов икон в церквях используют 5%-ный раствор этанола, пояснил священник.

5% этанол - это уровень пива, никак не антисептик. Для убиения микробов нужно хотя бы уровень водочки
...
При этом Церковь, усиливая санитарные меры, никаким образом не хочет ограничивать верующих в их желании участвовать в церковных таинствах.

«Есть такое таинство, как соборование. Его устраивают над людьми для совершения чуда исцеления. Но если мы будем бояться, что заразимся во время таинства, которое, как мы верим, может нас исцелить, то какие же мы тогда православные верующие?» — задал вопрос настоятель.
...
Что касается масок на богослужении, то по мнению собеседника ФАН, необходимости в них нет.

«Но если будет такое решение Священного синода, мы его беспрекословно выполним, поскольку оно также никаким образом не затронет суть таинства. И если человек хочет прийти постоять на службе в маске, то это его право», — заверил клирик.
...
По словам Геннадия, такие чудеса утверждают в силе молитвы. Неслучайно поэтому в Храме святителя Алексия теперь перед началом воскресных служб служатся молебны об избавлении от коронавируса.

Отправлено: 11:09, 22-03-2020 | #1260



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход