Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Ответить
Настройки темы
Новости науки

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-06-2019
Прошу не расценивать эту тему как замену некогда существовавшего раздела "Наука - это интересно". Натыкаясь на статьи по теме, хочу поделиться подобными новостями с вами.

Это не блог (как утверждает уважаемая Администрация) - приветствуется размещение любой тематической информации любым участником форума.
____________________


Разработан проект ветрофермы без ветряков

16 октября 2010 года

Лопастная ветроэнергетика, кто бы спорил, прекрасна и удивительна, если бы не несколько назойливых «но» в виде локальных климатических изменений (вполне возможны!), шума, низкочастотных вибраций, радиопомех и, конечно, бед для летучих мышей и птиц. Список выглядит мелочно, но ведь от него не отмахнуться. Однако есть варианты. И очень красивые. Далее...

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:12, 19-11-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Звезда смерти. Какие беды несёт для Земли взрыв сверхновой Бетельгейзе

Звезда Бетельгейзе — гигантская и древняя. Вдвое старше Солнца — ей около 10 миллиардов лет. При этом она в 1000 раз крупнее нашего светила и сравнима по размеру с Солнечной системой. Уже 50 лет за ней неотрывно следят земные астрономы. Звезда находится очень близко к нашей планете, в той же галактике — Млечный Путь, где живём мы. Бетельгейзе могут рассмотреть в телескопы. И очевидно, что древнее солнце умирает. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:34, 09-03-2020 | #871



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обломок Тейи? В Луне нашли кусок разрушенной планеты

Автор этой картины — один из самых известных планетологов на Земле. Именно Уильям Кеннет Хартманн первым выдвинул самую убедительную на сегодняшний день теорию происхождения Луны — гипотезу гигантского столкновения Земли с другой планетой. Точнее, эту версию высказали Хартманн и его коллега — основатель Института планетологии в Аризоне Дональд Р. Дэвис. Тогда, в 1975 году, спустя три года после завершения программы "Аполлон", это, можно сказать, стало настоящей революцией в представлениях о нашем естественном спутнике. До того как на Луне побывали американцы, максимально правдоподобными считали три сценария. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 12-03-2020 в 12:32.


Отправлено: 22:50, 11-03-2020 | #872


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, ссылка ведёт «не туда».

Отправлено: 02:33, 12-03-2020 | #873


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
ссылка ведёт «не туда »
Исправил. Спасибо.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:32, 12-03-2020 | #874


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На севере Индии археологи нашли 4000-летний город (видео)

В индийской деревне Бабханияв недалеко от Варанаси археологи ведут масштабные раскопки древнего поселения, которому может быть более 4 тысяч лет. Его случайно обнаружили местные жители, которые брали в этом месте песок для строительных работ. Они наткнулись на несколько древних статуэток индийских божеств и сообщили о находке ученым. Далее...

Найдена потерянная столица древнего царства майя

На юго-востоке Мексики обнаружены руины города, который может оказаться столицей царства майя Сак-Ци. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:45, 13-03-2020 | #875


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прорыв российских ученых. Расшифрован геном коронавируса (новые фото)

Ученые из НИИ гриппа имени А. А. Смородинцева сумели секвенировать полны геном коронавируса SARS-CoV-2 на основе материала, полученного от российского пациента с COVID-19. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения. Кроме того, специалисты Новосибирского государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» сделали снимок коронавируса с помощью негативного контрастирования на просвечивающем электронном микроскопе JEM-1400. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:25, 19-03-2020 | #876


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Археологи сделали важную находку времен Крымской войны

Скрытый текст


В Севастополе обнаружены хорошо сохранившиеся остатки оборонительных сооружений времен Крымской войны, сообщают в Институте археологии РАН. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:03, 23-03-2020 | #877

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На фоне мелкой и бестолковой возни, как то коронавирус и повышение доллара, практически незамеченным прошло историческое открытие :

Физики открыли новую элементарную частицу гексакварк D*
Цитата:
Ученые подошли к разгадке тайны темной материи. Физики открыли новую элементарную частицу гексакварк D*, которая может оказаться темной материей. Суть великого открытия в том, что именно из темной материи состоит примерно четверть Вселенной.
https://naukatehnika.com/tajny-temnoj-materii.html

Отправлено: 17:15, 25-03-2020 | #878


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раскрыта великая загадка Солнечной системы

Астрономы выяснили, почему верхние слои атмосферы планет-гигантов, таких как Сатурн и Юпитер, являются горячими, хотя они находятся гораздо дальше от Солнца, чем Земля. Источник тепла представлял собой одну из великих загадок Солнечной системы, которая долгое время оставалась нераскрытой. Об открытии сообщает издание Phys.org. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 08:00, 08-04-2020 | #879


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Часы на крыше японского небоскреба подтвердили гипотезу Эйнштейна

Японские ученые экспериментально доказали, что на удалении от поверхности земли течение времени ускоряется. Это подтверждает гипотезу Альберта Эйнштейна о том, что гравитация влияет на течение времени, пишет газета «Майнити». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:25, 09-04-2020 | #880



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новости в мире Linux (Что нового в мире Linux, новости, слухи, сплетни) ruslandh Новости и флейм из мира *nix 103 15-05-2009 11:04




 
Переход