Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Как разрешить доступ к диспетчеру устройств?

Ответить
Настройки темы
Службы - Как разрешить доступ к диспетчеру устройств?

Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как разрешить доступ к диспетчеру устройств? (или хотя бы к compmgmt.msc)
после обновления windows 10 на последнюю версию у меня заблокировался доступ к диспетчеру устройств, управлению компьютером (compmgmt.msc), выходит это сообщение -

"Это приложение заблокировано в целях защиты
Администратор заблокировал выполнения этого приложения"

причём у меня пароль не когда не стоял (и не хочу его ставить) и настройки я не изменял (после обновления ос это само появилось), UAC я не хочу отключать так как это не желательно для безопасности компьютера,
пробовал разные программы типа AdmiLink и другие советы не помогли (я как понял многие советы это для win 7 даётся), а для win10 многое не подходит, если открыть командную строку от имени администратора и прописать compmgmt.msc то тогда открывается, через win+R не работает, я хочу через настройки групповой политики добавить диспетчер устройств и compmgmt.msc в исключения чтобы они открывались без всяких командных строк, без всяких ограничении и всяких ярлыков, батников, без всяких сторонних программ реально это сделать? и как, как бы внести их в "белый список"


Fix | UAC: Это приложение заблокировано в целях защиты (This app has been blocked for your protection) - mmc.exe

Отправлено: 12:04, 18-11-2019

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Зачем гонять sfc и dism по второму кругу? Просто переустановите поверх с сохранением программи и настроек. Там, скорее, всего паблишера не может определить... Это проверкой диска не лечится.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:09, 19-11-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
1. Поверьте диск на ошибки - ПКМ по системному диску - Свойства - Сервис - Проверить
2. Установите Crystal Disk Info и выложите скриншот для системного раздела
3. Выполните ещё раз DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth и перезагрузитесь
4. Выполните ещё раз sfc -scannow и перезагрузитесь.
5. Если будут ошибки, то выложите CBS.log »
ну за смартом я слежу там всё идеал, тем более ssd) скрин https://clip2net.com/s/44FLf3z а првоерку диска делал и не раз

сдаётся мне что обновление 10 на более новую версию произошло не так гладко....действительно чем капаться с командной строкой и реестрах и другими фичами проще переустановку сделать) ну спасибо за помощь узнал много интересных команд таких как DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

ps вот и 10 то же не идеал реально столкнулся лично что и она может "чудить", как говорится чистая установка есть чистая, хотя можно и "параметры" перенести как выше написано при желаний

Цитата Vadikan:
паблишера »
паблишер чего? откуда будет брать сравнения образа с какого источника то есть?

Последний раз редактировалось Teror, 19-11-2019 в 19:04.


Отправлено: 18:55, 19-11-2019 | #12


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Teror:
паблишер чего? »
Сертификата
Цитата Teror:
откуда будет брать сравнения образа с какого источника то есть? »
Не понял вопрос, в контексте моей рекомендации он лишний.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:03, 19-11-2019 | #13


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Не понял вопрос, в контексте моей рекомендации он лишний. »
всё норм это я "не в ту сторону пошёл"

Отправлено: 21:56, 19-11-2019 | #14


Аватара для 6sergey5

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip CBS.zip
(298.1 Kb, 1 просмотров)

Всем доброго время.
Windows 10 Pro такая-же байда ни одно консольное приложение запустить не возможно "администратор заблокировал выполнение этого приложения".
Выполнил DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth и перезагрузился и sfc -scannow и перезагрузился. Не помогло. Прикрепил CBS.log

Отправлено: 18:30, 18-02-2020 | #15



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


6sergey5, удалите параметр DisableCMD в разделах реестра:
  • HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\System
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\System
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:30, 18-02-2020 | #16


Аватара для 6sergey5

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
удалите параметр DisableCMD в разделах реестра: »
Проверил обе ветки нет такого параметра, а в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\System нет раздела System.

Отправлено: 19:42, 18-02-2020 | #17



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


6sergey5, нажмите Win+R -> введите secpol.msc -> Политики ограниченного использования программ -> посмотрите, не задано ли там что-нибудь.

Отправлено: 22:12, 18-02-2020 | #18


Аватара для 6sergey5

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip CBS.zip
(311.6 Kb, 2 просмотров)

Всем доброго время.
Переустановил(поверх) винду с сохранением своих файлов и установленных программ, все работало нормально но сегодня началось все по новому, опять "Это приложение заблокировано в целях защиты" проверка sfc -scannow файлы повреждены и невозможно восстановить их. Запускал команды DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth но после проверка командой sfc -scannow все одно файлы повреждены........ Прикрепил CBS.log
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:06, 06-04-2020 | #19


Аватара для roots

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Teror:
"Это приложение заблокировано в целях защиты
Администратор заблокировал выполнения этого приложения" »
Вы решили свою проблему?

У меня та же самая проблема после обновления с 1909 на 2004 (чистый образ msdn)
Причём команды проверка sfc -scannow и DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth ни каких ошибок не находит!

Отправлено: 21:45, 18-05-2020 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Как разрешить доступ к диспетчеру устройств?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Пользователю разрешить доступ к диспетчерам устройств, дисков - как? Ciber SLasH Microsoft Windows 7 22 18-08-2016 00:45
Драйвер - Windows 7 - доступ к диспетчеру устройств из под Win PE XANTAN Microsoft Windows 7 2 06-03-2013 01:05
[решено] Как при помощи ГП разрешить/запретить подключение дополнительных устройств? wicked_beast Microsoft Windows NT/2000/2003 3 25-10-2007 14:17
Закрыть доступ к "Диспетчеру устройств" duzz Microsoft Windows NT/2000/2003 5 26-06-2007 11:13
Как разрешить(запретить) доступ в интернет Guest Сетевые технологии 4 09-09-2003 13:40




 
Переход