Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Шифрование файла подкачки

Ответить
Настройки темы
Разное - Шифрование файла подкачки

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, у меня система зашифрована bitlocker'ом. Зашифрован ли в таком состоянии и файл подкачки, или его нужно дополнительно шифровать?
fsutil behavior query encryptpagingfile выдает 0

Отправлено: 17:26, 22-05-2020

 

Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так вроде битлокер весь диск должен шифровать от носа до хвоста. Разве нет?

Отправлено: 17:43, 22-05-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexeyGalkin@fb, ну по идее да, но после запуска ос система расшифрована, а значит и файл подкачки - насколько я понимаю. То есть к примеру если есть к нему доступ у зловреда, то он спокойно может получить данные оттуда.

Отправлено: 18:57, 22-05-2020 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


chparnov, так если зловред проник в ОС, зачем ему файл подкачки. Он и из памяти прочтет, если что.
Цитата chparnov:
fsutil behavior query encryptpagingfile выдает 0 »
Это шифрование NTFS. Может сказаться на производительности. Я считаю, что для домашних пользователей необходимости в этом нет. Для параноиков - возможно...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:28, 22-05-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, короче не обязательно включать дополнительное шифрование файла подкачки если уже включен битлокер, я верно понял? Или все-таки нужно?
Дело не в производительности. Мне нужно знать, что файл подкачки не является слабым звеном в защите, и зашифрован.

Отправлено: 20:31, 22-05-2020 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


chparnov, если вы считаете шифрование битлокер достаточной мерой для защиты прочих файлов на диске, то шифровать файл подкачки не нужно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:26, 23-05-2020 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Шифрование файла подкачки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Минидамп без файла подкачки Sisin Microsoft Windows 7 11 10-02-2015 13:31
CMD/BAT - [решено] отключение файла подкачки super_bitard Скриптовые языки администрирования Windows 15 02-12-2013 14:20
Фрагментация файла подкачки Casderkari Тест-форум 2 26-02-2010 00:00
Шифрование файла ILLeGaLL Хочу все знать 8 20-11-2009 02:07
Перемещение файла подкачки myan Хочу все знать 3 10-06-2005 12:02




 
Переход