Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Samsung начала блокировать телевизоры россиян

Владельцы телевизоров Samsung из России и стран СНГ рассказали о блокировке оборудования. В компании объяснили блокировку следованию внутренним правилам и законам, передает TJournal. Далее...

Samsung объяснила блокировку телевизоров россиян

Samsung Electronics объяснила блокировку Smart-функции своих телевизоров в России. Соответствующее заявление опубликовано на сайте компании. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:20, 07-02-2020 | #1851



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Власти запретили РЖД покупать ПК с «Эльбрусами» на миллиард

В России не состоялась крупнейшая закупка ПК на отечественных процессорах. Планы РЖД по приобретению 15 тыс. компьютеров на «Эльбрусах» за 1 млрд руб. были пресечены ФАС, посчитавшей, что заказчик неправомерно прописал в техзадании конкретный процессор конкретного производителя. При этом ФАС на основании одного фрагмента ТЗ пришла к выводу, что РЖД нацелились на серверные восьмиядерные процессоры «Эльбрус-8С», в то время как другой фрагмент документов, который надзорный орган не принял во внимание, подробно описывает характеристики, свойственные маломощному одноядерному чипу «Эльбрус 1С+». Далее...

Начались поставки «первой в мире» серийной сверхбыстрой памяти LPDDR5

Начались поставки микросхем быстрой и энергоэффективной оперативной памяти LPDDR5 производства Micron. Корпорация заявляет, что вывела ее на рынок раньше всех остальных производителей памяти. С этим, возможно, мог бы поспорить Samsung. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:56, 08-02-2020 | #1852


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раскрыта новая тайна картины Леонардо Да Винчи

Исследователи Имперского колледжа и Национальной галереи в Лондоне показали секретный эскиз Леонардо Да Винчи, который обнаружили под картиной «Мадонна в скалах». Для исследования взяли оригинал картины и изучили состав всех слоев краски с помощью рентгенофлуоресцентного анализа. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:19, 08-02-2020 | #1853


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Xiaomi, Huawei, Oppo и Vivo создадут замену Google Play

Китайские компании решили объединиться, чтобы сделать альтернативный магазин приложений для Android-смартфонов. Производители идут на этот шаг, чтобы меньше зависеть от сервисов Google, сообщает Reuters. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:59, 08-02-2020 | #1854


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всемирный мобильный конгресс отменили из-за коронавируса

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:57, 12-02-2020 | #1855


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В машинах Tesla нашли опасный дефект

Американский производитель электромобилей Tesla отзывает 15 тысяч автомобилей Model X SUV из-за дефекта электроусилителя руля. Отзыв коснется большинства машин, собранных до середины октября 2016 года. Об этом пишет Reuters. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:07, 13-02-2020 | #1856


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где-то тут на форуме было про опасность смартфонов - рак вызывают... Они могут еще и пальцы оторвать!

Смартфон взорвался в руках у школьника из Волгограда
Мальчик едва успел вытащить его из кармана брюк

Может, если бы не успел вытащить из брюк, мальчик был бы уже не мальчик... но не будем на эту тему.

В Волгограде у 11-летнего мальчика в руках взорвался мобильный телефон. В больницу школьника доставили с ожогами обеих рук. Обстоятельства происшествия устанавливают в полиции.

Несчастный случай произошел, по сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, 14 февраля утром в Красноармейском районе Волгограда. Лежавший в кармане смартфон, со слов мальчика, начал быстро нагреваться. Гаджет взорвался в тот момент, когда школьник доставал его из брюк.

— В ходе первоначальной проверки полицейские установили, что примерно в 08:00 подросток, собираясь в школу, положил в карман брюк телефон, — рассказали сайту V1.RU в пресс-службе регионального управления МВД. — Через некоторое время мальчик почувствовал, что карман начал сильно нагреваться и стал доставать телефон. В этот момент телефон взорвался и загорелся в руке ребенка.

В больницу юного волгоградца доставили с термическим ожогом кистей.

— Аналогичный случай возгорания гаджета был зарегистрирован в январе этого года Дзержинском районе Волгограда, — сообщает волгоградская полиция. — К счастью, тогда обошлось без пострадавших. В кармане куртки, висевшей на вешалке, также взорвался телефон и загорелись вещи. Хозяин вовремя заметил и потушил огонь самостоятельно.

Известно, что смартфон был китайского производства. Название торговой марки в полиции пока не называют.

Отправлено: 12:16, 15-02-2020 | #1857


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня он играет джаз, а завтра ролину продаст! (тм)
Теперь в британии

Родителям предложили сдавать детей в полицию за Linux и Tor

В школах британского графства Уэст-Мидлендс стали появляться плакаты, призывающие родителей и учителей обращаться в полицию в случае, если кто-либо из учеников установил на свой ПК или ноутбук ОС Kali Linux. Постеры были выпущены по заказу регионального отдела по борьбе с организованной преступностью и направлены на поиск киберпреступников и пресечение их незаконной деятельности.

Плакаты содержат внушительных список «хакерских» программ, за которые, по мнению авторов, родителям всенепременно следует передать своего ребенка в руки полиции. Вместе с Kali Linux в списке запрещенного ПО упомянуты браузер Tor, мессенджер Discord и ПО для виртуализации VirtualBox, а также специфический софт, включая Metasploit. Название программы VirtualBox на плакате отсутствует – вместо него авторы использовали ее фирменный логотип. Первым о появлении подобных постеров в своем Twitter сообщил пользователь GarethIllmann-Walker.


Отправлено: 18:43, 17-02-2020 | #1858


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У пользователей Windows 10 начали пропадать файлы

Очередное промежуточное обновление Windows 10 KB4532693 привело к новым проблемам — система начала удалять учетную запись пользователей и заменять ее на временную. Из-за этого пропадают файлы с рабочего стола, сбрасываются настройки и появляются другие проблемы. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:25, 19-02-2020 | #1859


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Файлы на рабочем столе хранить низзяяя!!!! Ни в одной версии Виндов.

Отправлено: 20:34, 19-02-2020 | #1860



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход