Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Разное - Windows 10 1909 худшее обновление!?

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Windows 10 1909 худшее обновление!?

Аватара для Arisius

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Arisius
Дата: 18-07-2020
Пока работал с новым обновлением столкнулся с несколькими багами.
1) Два поиска в панели управления. Это вообще рофл, такой глупый баг. В свёрнутом окне этого бага нет. Только в развёрнутом. Пофиксили в версии 2004
Пруф


2) При установке морда с ползунками конфиденциальности и настроек. Напрямую зависит от интернета. Если провайдер блочит сервера майкрософт. То у вас ничего не будет отображаться в нём и вы не сможете закончить установку.
Помогает только отключение интернета выход в предыдущий пункт меню и обратно.

3) При входе в свой аккаунт при установке, создаёт профиль криво (вернее папку пользователя) не дописывает буквы в имени пользователя + со строчной буквы и.т.д
Пруф


3) При установке обновлений вырубается один из пунктов в Безопасности Windows - Защита от вирусов и угроз.
Пофиксили в одном из обновлений.

Просто фидбэк для тех кто хочет выполнить чистую установку или обновиться до 1909

Отправлено: 18:00, 21-12-2019

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Осевой форум не предназначен для сваливания в кучу различных проблем, в том числе фидбэка (для этого есть центр отзывов). И уж тем более с провокационными заголовками тем. Поэтому технически комментировать не буду, переношу во флейм, вас там полюбят.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:11, 22-12-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
…вас там полюбят. »
Неа .

Отправлено: 15:55, 22-12-2019 | #3


Аватара для 63AyAy

Ветеран


Сообщения: 564
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не удивлен

-------
Gigabyte твоё призвание, желанье, твой лучший друг, это знают все вокруг!:)


Отправлено: 17:33, 22-12-2019 | #4


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Arisius,
Это даже не смешно то на что вы жалуетесь, ничего из этого не подтверждаю. Правда не знаю никого, у кого блочат майкрософт и проверить не могу.

Отправлено: 20:29, 22-12-2019 | #5


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения, но это полная дезинформация. Arisius, приложите Ваш "пруф" к п. 2.

Отправлено: 22:50, 22-12-2019 | #6


Аватара для Arisius

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


птичка0001,
Это не дезинформация.
В момент когда ставил винду провайдер Казахтелеком (IDnet) -известная злобная компания- начал блокировки интернета.
В итоге пришлось выключать модем и возвращаться на два пункта назад и только потом уже прошла успешно установка windows.

Цитата mig73:
Это даже не смешно то на что вы жалуетесь, ничего из этого не подтверждаю. Правда не знаю никого, у кого блочат майкрософт и проверить не могу. »
Потому что вы живёте в другой стране ( в которой пока что этого нет).
Вы можете мне верить или нет. Это ваше право. Смысла мне врать офк нет.

Отправлено: 21:44, 24-12-2019 | #7


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Arisius, под дезинформацией подразумевалось искажение информации. Впрочем, я по-прежнему считаю, что дезинформация присутствует и в шапке, и в Вашем ответе выше тоже.
Обратимся к документации:
Цитата:
  • 17. Privacy settings. Users will see up to seven privacy settings on this screen. Not all users will see the same settings.
  • Some pages displayed during OOBE are delivered via cloud service, as opposed to being delivered as part of a Windows release. Cloud service pages can be rolled out to users, or groups of users, at any time. Page content can also be modified or adapted based on user input. Using cloud service for OOBE pages enables Microsoft to offer targeted, relevant content to users quickly, rather than waiting for the next Windows release.
    When testing OOBE, keep in mind that you may not see cloud service pages during the flow.
В документации у п. 17 отсутствует "This is a cloud service page".
По идее, для п. 17 не нужен интернет. Проверять мне негде, а искать дополнительную информацию по данному вопросу просто лень Ищите сами.
Цитата Arisius:
начал блокировки интернета. В итоге пришлось выключать модем и возвращаться на два пункта назад и только потом уже прошла успешно установка windows.
ну не знаю...

Отправлено: 02:40, 25-12-2019 | #8


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Arisius:
Потому что вы живёте в другой стране ( в которой пока что этого нет). »
Цитата Arisius:
В момент когда ставил винду провайдер Казахтелеком (IDnet) -известная злобная компания- начал блокировки интернета. »
"Известная злобная компания" - кому она кроме вас известная? Я не защищаю МС и считаю 10 самым отвратительным их изделием, но вот вы серьезно хотите обвинить корпорацию и закидать ссаными тряпками за то, что они не предусмотрели и не предсказали что ваш персональный задрипанный провайдер в задрипаной стране 4-го мира (с предполагаемой точки зрения международной корпорации) будет что-то там блочить в момент установки?

Отправлено: 09:14, 25-12-2019 | #9


Аватара для Arisius

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike,
Да провайдер мусорный ,но:
Не думай что вы далеко ушли от 4-го и 5-го мира.
Как раз это ваша разработка. Которую так хорошо тестят у нас на протяжении нескольких лет уже.

птичка0001,
У меня нет желания вас переубедить.
Я просто выложил инфу с некоторыми пруфами о недочётах и микробагах.

Отправлено: 10:20, 25-12-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Разное - Windows 10 1909 худшее обновление!?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Отключить новое поведение поиска Проводника Windows 10 1909 south5 Microsoft Windows 10 7 23-04-2021 08:16
Драйвер - [решено] В Windows 10 (1909) панель управления nvidia только из магазина? Arisius Microsoft Windows 10 22 22-12-2019 11:12
Драйвер - Как активировать ahci Windows 10 1909 витушаcpu Microsoft Windows 10 4 14-12-2019 03:41
Установка - Не ставится обновление 1909 krec Хочу все знать 5 15-11-2019 14:00
Кумулятивное обновление KB3093266 для Windows 10 и ошибочное обновление Windows 7 OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-10-2015 11:30




 
Переход