Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, повсеместное явление там, где главное - откат и очковтирательство. То есть нынче везде.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:12, 05-11-2019 | #1061



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
главное - откат и очковтирательство. То есть нынче везде »
Угу. У меня две недели назад так же горело и до сих пор подгорает.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 12:09, 05-11-2019 | #1062


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lxa85, а что воспламенило?

Отправлено: 01:08, 07-11-2019 | #1063


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Да! Эти ?:%;№;%:? просто сверху наклеили какие-то панели с принтом кирпича!
6. Где они это говно купили, я не знаю! Такое в подъезде старой хрущёвки стыдно делать, а тут одна из главных достопримечательностей страны! »
вспомнилось, как гулял мимо "дворца правителей" в пору его постройки.
Того самого, что "здесь жили короли литвы с 1400-забытого по 1600-забытый годы. Начало строительства 2002, окончание строительства 2009, застройщик - "вильнюсская дирекция замков", подрядчик "вильнюсский пьедестал"


Собсно, вот его главный вход:

сейчас в вк остался только уже маленький снимок, на котором плохо видно, но всю рамку "ворот", отпечатанную на пресс-форме из какого-то пластика, поначалу просто прислонили к стене, а потом по мере изготовления и прилеили

Также воодушевляют местами сделанные прорези в штукатурке для того, чтоб показать якобы "древнюю кирпичную кладку" этого железобетонного здания с встроенной системой кондиционирования, на строительстве которого было украдено более ста лямов евро


опять же, остались только мелкие фоты, на которых плохо видно,что это серебристые трубы вентиляции под монолитным ЖБ перекрытием


собсно,тоже "одна из главных достопримечательностей страны".
Только что подделка благодаря хорошему уходу за зданием не вскрывается.

Отправлено: 02:26, 09-11-2019 | #1064


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу обратить внимание, кто проводил опрос... Ох, наверно, потом рожу скорчили!

План сработал: миллениалы выбирают социализм

Москва, 11 ноября - "Вести.Экономика". Опросы, проведенные Мемориальным фондом жертв коммунизма, дали поразительные результаты.

В частности, они показали, что 70% респондентов, причисляемых к поколению миллениалов, скорее всего, отдали бы на выборах свой голос за кандидата от социалистов. Более того, 19% опрошенных считают "Коммунистический манифест" более надежной гарантией свободы и равенства, чем Декларация независимости, а 15% считают, что мир был бы лучше, если бы все еще существовал Советский Союз.

Казалось бы, капитализм уже доминирует в мире, и возврат к коммунистической идеологии представляется невозможным. Так почему молодежь все больше склоняется к ней?

В фонде отмечают, что такие идеи "насаждают" ей педагоги вузов. Они рассказывают о том, что фундаментом, на котором были построены Соединенные Штаты, было рабство, о Холокосте и о преступлениях нацистов. При этом, как отмечают эксперты фонда, все это является не просто оплошностью преподавателей - таким образом реализуется стратегия, разработанная еще в середине прошлого столетия.

Скрытый текст
Ее, как сообщает ZeroHedge, разработали после того, как стало ясно, что коммунизм как экономическая система не может конкурировать с капитализмом. Ключевая идея - нести коммунистические идеи в мир через образование, насаживая их в умы молодежи.

Самое интересное, что существование этой стратегии никогда особо и не скрывалось, отмечает издание. В 1960-х гг. немецкий коммунист Руди Дучке сформулировал лозунг "долгий марш через институты". По его мнению, это был способ создания необходимых условий для коммунистической революции через проникновение в образовательную систему. Один из видных деятелей так называемой Франкфуртской школы в Америке, Герберт Маркузе, согласился с этой стратегией в 1971 г.: "Я расцениваю ваше представление о "долгом марше через институты" как единственный эффективный путь…".

Таким образом нынешний всплеск интереса и сочувствия социалистическим идеям является результатом того самого почти 70-летнего "марша через институты". И эксперты уже бьют тревогу, опасаясь того, во что могут вылиться идеалистические фантазии целого поколения.

Ну да, тот самый "школьный учитель", что победил в битве при Садовой. Только теперь его до преподавателя ВУЗа повысили...

Отправлено: 21:00, 12-11-2019 | #1065


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, точно — Советского Союза уж почти тридцать лет как нет, а они всё поезда под откос пускают. Дотянулся кровавый Сталин .

Отправлено: 21:47, 12-11-2019 | #1066


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Родив ребенка, жители РФ становятся врагами государства – Михаил Делягин

Лучше ничего цитировать не буду - мало ли что...

Отправлено: 22:30, 12-11-2019 | #1067


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему Баба — яга, Змей — Тугарин, а Лиса — Патрикеевна?
Неожиданное происхождение имен персонажей русских сказок.

Все приводить не буду, только отрывок...

Тугарин Змей (или Змеевич)



Этот персонаж, побежденный богатырем Алешей Поповичем, описывается в разных былинах и сказках по-разному: то это ненасытный великан, то летающий огнедышащий дракон. В былине о бое Алеши Поповича с Тугарином богатырь побеждает Змея, имеющего почему-то «бумажные крылья», бросив в него таинственную «шапку земли Греческой», лежавшую очень кстати тут же, на берегу реки.

Тем не менее этот фантастический антигерой змеиной породы имеет вполне конкретного исторического прототипа — половецкого хана Тугоркана. Именно его войска совместно с византийцами полностью истребили печенегов в 1091 году. Записным злодеем в русских былинах и сказках Тугоркан стал потому, что очень досаждал русичам своими жестокими набегами. Но наконец Тугоркана постигла заслуженная кара: в 1096 году его войско было разбито дружинами Владимира Мономаха, а сам хан убит.

Тугоркан был из рода Шаруканидов, а имя Шарукан с половецкого переводится как «змей». Так исторический хан Тугоркан Шаруканид впоследствии превратился в фольклорного Тугарина Змеевича.

Что, его родственник - Чингачгук-Большой Змей?

Отправлено: 21:44, 14-11-2019 | #1068


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
его родственник - Чингачгук-Большой Змей? »
Все от Адама. Ну, и змеи тоже повсюду.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:28, 15-11-2019 | #1069


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Лучше ничего цитировать не буду - мало ли что... »
а его вообще читать не надо
Когда-то, когда он только начинал балаболить, начинал с соцсетей и совсем уж желтой прессы, полез зачем-то в "друзья" на одной из них. Мож чтоб круг подписчиков создать, мож еще зачем. Начал спамить жутчайшим бредом в виде "статей". Я пару-тройку раз намекнул, что мужик, мол, тут у тя косяки, там бред жуткий, вот это из того нихрена не вытекает, а из того вообще-то вытекает обратное - внятно ничего аргументировать не мог, я и удалил. А теперь, смотрю, оно выросло в "известного аналитега"

Отправлено: 14:13, 15-11-2019 | #1070



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход