Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Ответить
Настройки темы
Новости науки

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-06-2019
Прошу не расценивать эту тему как замену некогда существовавшего раздела "Наука - это интересно". Натыкаясь на статьи по теме, хочу поделиться подобными новостями с вами.

Это не блог (как утверждает уважаемая Администрация) - приветствуется размещение любой тематической информации любым участником форума.
____________________


Разработан проект ветрофермы без ветряков

16 октября 2010 года

Лопастная ветроэнергетика, кто бы спорил, прекрасна и удивительна, если бы не несколько назойливых «но» в виде локальных климатических изменений (вполне возможны!), шума, низкочастотных вибраций, радиопомех и, конечно, бед для летучих мышей и птиц. Список выглядит мелочно, но ведь от него не отмахнуться. Однако есть варианты. И очень красивые. Далее...

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:12, 19-11-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не забывайте о красном тексте в шапке темы...

Учёные выяснили неожиданное предназначение каменных статуй с острова Пасхи

Международная команда учёных выяснила предназначение знаменитых статуй Моаи с острова Пасхи. Они были необходимы для налаживания сельского хозяйства. Об исследовании рассказал журнал Science News. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:29, 29-10-2019 | #791



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну да. Наставим повсеместно статуи Ленина, ну хоть бюсты, и с сельским хозяйством будет в стране полный порядок!

Отправлено: 20:22, 30-10-2019 | #792


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Наставим повсеместно статуи Ленина, ну хоть бюсты, и с сельским хозяйством будет в стране полный порядок! »
Пробовали. Не помогает .

Отправлено: 20:34, 30-10-2019 | #793


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Ну да. Наставим повсеместно статуи Ленина, ну хоть бюсты, и с сельским хозяйством будет в стране полный порядок! »
вроде не бездельники и могли бы жить
им бы понедельники взять и отменить
(С)

Отправлено: 01:43, 31-10-2019 | #794


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Российские ученые изобрели суперасфальт

Ученые из Новосибирского института органической химии представили технологию модификацию асфальта, которая позволит сделать российские дороги одними из самых прочных и износостойких в мире. Для этого наши химики добавили к асфальту высокомолекулярный полиэтилен, который используется для изготовления бронежилетов и летательных аппаратов, а также в протезировании суставов. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:58, 01-11-2019 | #795


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И опять напоминаю о красном тексте в шапке...

Найден способ предотвратить смертельную стадию рака

Ученые США определили белок, который способствуют распространению раковых клеток в мозг. Открытие поможет разработать новые методы предотвращения местастазов. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:31, 06-11-2019 | #796


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Учёные обнаружили новый штамм ВИЧ впервые за 20 лет

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 08:34, 07-11-2019 | #797


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Корейские ученые добавляют детей в соавторы исследований, чтобы помочь им поступить в университет

Ученых из Южной Кореи обвинили в жульничестве: они записывают соавторами своих работ школьников, которые никак не помогали исследованию. Министерство образования Южной Кореи предполагает, что так ученые пытаются помочь своим или чужим детям поступить в вуз.

Впервые о подобной схеме узнали в 2017 году. С тех пор в жульничестве обвинили 17 ученых, которые в общей сложности опубликовали 24 работы с «фейковыми» авторами. Пять из них назвали соавторами своих детей, еще один — ребенка знакомых, а остальные не имели с заявленными помощниками никаких связей. Документы, на которые министерство обратило внимание, датируются годами начиная с 2007-го.

Как минимум двое исследователей, обвиненных в недобросовестности, получили наказание: одного уволили из университета, а второму — объявили выговор.

Министерство продолжает рассматривать проблему. Оно выявило 794 публикации с участием детей, 549 из которых прошли проверку. Большинство из них были написаны в рамках школьной программы. Министерство отметило, что часть детей, фигурирующих в 11 недавно найденных работах, все же смогли поступить в университеты. В Южной Корее, где высока конкуренция среди абитуриентов, упоминание в качестве соавтора научной статьи может сыграть решающую роль.

Отправлено: 22:13, 14-11-2019 | #798


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ученые нашли самое мертвое место на Земле

Ученые нашли на Земле место, где полностью отсутствует биологическая жизнь из-за суровости природных условий. Эта территория находится на северо-востоке Эфиопии вблизи вулкана Даллол, сообщило издание Live Science со ссылкой на публикацию в научном журнале Nature Ecology & Evolution. Далее...

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:55, 15-11-2019 | #799


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Началась глобальная эпидемия суперинфекций

Согласно докладу Центров по контролю и профилактике заболеваний США, устойчивые к лекарствам микробы каждый год заражают три миллиона американцев и убивают 35 тысяч человек. Таким образом, заключают эксперты, резистентные к антибиотикам бактерии представляют угрозу более опасную, чем считалось ранее. Об этом сообщает издание Science Alert. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:03, 15-11-2019 | #800



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новости в мире Linux (Что нового в мире Linux, новости, слухи, сплетни) ruslandh Новости и флейм из мира *nix 103 15-05-2009 11:04




 
Переход