Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Ответить
Настройки темы
Дурдом

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раньше это освещалась в "Дежурном" или некоторых других. Нарастание потока идиотизмов подвело меня к идее выделения их в отдельную тему...

Иконы и иконки. Митрополит Иларион заявил, что Apple вдохновлялась опытом церкви

Популярность компьютеров и смартфонов Apple связана с тем, что её создатели использовали опыт, веками практикующийся в церкви. Об этом митрополит Волоколамский Иларион заявил в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:15, 25-11-2017

 
MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
воспитательницу детского сада уволили за то, что она объяснила детям смысл выражения «посадить на кол» »
Представляешь, что было бы с родителями и администрацией, если бы она взялась объяснять детям детскую "потешку" :
Сорока-ворона кашу варила, деток кормила
Этому дала ,
Этому дала ,
Этому дала ,
А этому не дала :
...

Отправлено: 17:19, 10-10-2019 | #671



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хых.... у нас когда-то давно в учебке чуть семья не распалась от этой потешки )))
Когда однокурсница (сейчас шишка в EASA) при будущем муже (сейчас квс в Виззе) выдала, глядя на нас
"этому дала, этому дала, а этому (глядя на меня) не дала, погоди, ща дам" )))

Отправлено: 18:11, 10-10-2019 | #672


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вкратце - Сиэтл таймс раскопали документы, свидетельствующие, что в 2014 году боинг добился непубличного исключения для себя из части стандартов безопасности FAA, аргументируя, что полное соответствие-де будет стоить излишне дорого и сделает боинг менее привлекательным в глазах покупателей. Как минимум одно из вычеркнутых требований сыграло свою роль в обеих катастрофах.

Особая мякотка в том, что сами требования безопасности ФАА к отображению параметров были точно срисованы с возможностей боинговской же системы EICAS, которую на 737 мах решили просто не ставить. Как было сказано, потому что он станет менее привлекательным по цене.

Рынок-с.

Все детали - в переводе статьи с англ.
https://m.vk.com/@aviation_forever-b...k-standartam-b

Отправлено: 00:25, 11-10-2019 | #673


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
объяснила детям смысл выражения «посадить на кол»»
В "Красной шапочке" волка убивают. То же самое произошло с попом в сказке Пушкина. Жестоко убивают Кащея, Горыныча. Издеваются над Бабой Ягой, Лешим и многими, многими другими. Да - мир жесток ! Надо внимательно посмотреть на все сказки, "скармливаемые" детям еще начиная с садика (то, что придя домой они видят в зомбоящике - не в счет). И все - и будет благодать и детишки, повзрослев, даже не подумают сажать на кол власть имущих (правда, они могут пойти "другим путем"...).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:18, 11-10-2019 | #674

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Надо внимательно посмотреть на все сказки, "скармливаемые" детям еще начиная с садика »
Или, что думаю правильнее, просто не заострять детское внимание на отдельных моментах народного эпоса...
Эдак найдётся умник, что и сочетание "Детский сад" извернёт и кого то накажут...
Не одно поколение нормальных и добрых людей выросло на русской сказочной "жести". И про посаженных на кол детки слушали , и про отрубленные головы, разрубленных на куски богатырей, съеденых и поджареных заживо и пр. сказочное "дет. садо-мазо". И ничего. Просто тогда не было рядом такого количества идиотов, как сейчас...

Отправлено: 10:33, 11-10-2019 | #675


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Просто тогда не было рядом такого количества идиотов, как сейчас... »
в органах власти. Не было такого тренда - "я привяжу пофиг что к слову дети - вы накажите тех, кто в контексте"

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:55, 11-10-2019 | #676


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Феей-крёстной в новой "Золушке" может стать темнокожий актёр-гей

Американский актёр Билли Портер, поразивший гостей "Оскара" экстравагантным платьем, сыграет роль феи-крёстной в новом мюзикле "Золушка". Об этом пишет Variety. Далее...
________________________________________________

Свобода и демократия - это когда группа человекообразных существ решает: к существованию каких именно выродков тебе необходимо быть терпимым.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:42, 12-10-2019 | #677


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Свобода и демократия - это когда группа человекообразных существ решает: к существованию каких именно выродков тебе необходимо быть терпимым. »
отлично сказано.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:10, 12-10-2019 | #678

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


из той же "демократической" оперы :
Шведский ученый предложил поедать людей ради спасения планеты
По его мнению, употребляя в пищу трупы себе подобных, человечество могло бы остановить глобальное потепление
https://www.kp.ru/daily/27027/4091443/
Пресловутая Грета что то упустила этот момент в своей речи... Но ещё всё впереди...

«Экоактивистка» из США предложила есть детей и разбомбить Россию во имя спасения планеты
https://riafan.ru/1217361-ekoaktivis...o-imya-planety

Отправлено: 12:07, 12-10-2019 | #679


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Туда же — Прикройся!: congregatio — ЖЖ:
Цитата:
В палаточном лагере движения экологических активистов «Восстание вымирающих» в Берлине нашли замаскированный досками дизельный генератор, который нужен активистам для оснащения палаточного лагеря электричеством.

«Восстание вымирающих» (Extinction Rebellion) проводит акции по всему миру, блокируя движение в крупнейших городах, чтобы привлечь внимание к проблемам экологии.
Из комментариев:
Цитата:
Экологизм экологизмом, а электричество - по расписанию
Цитата:
Экология экологией , но в сеть то тоже нужно посты отправлять. )))

Отправлено: 13:43, 12-10-2019 | #680



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход