Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Система - [решено] Не определяется установленная Windows

Ответить
Настройки темы
Система - [решено] Не определяется установленная Windows

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Ноутбук asus u500vz, установлена windows 10. Все началось с BSOD, кода ошибки которой я не записал. После этого при попытке запуска несколько раз не получалось запустить windows, открывался bios, после нескольких попыток windows все-таки запустилась, но спустя некоторое время опять вылетел bsod и система уже больше не запускается. В bios в boot options жесткого диска нет, но он определяется в разделе sata.

Запустился с live cd, все локальные диски и данные на них есть. При использовании команды bootrec.exe /scanos выдает, что установленных систем windows не найдено. Переустановил windows с форматированием диска С, но это не помогло, все также при запуске открывается bios, и в boot options ничего нет. По глупости перед переустановкой не сохранил дампы bsod.
Из найденных проблем: check device выдает несколько неизвестных устройств, для которых не удается определить и установить драйвера.

PCI-контроллер Simple Communications - PCI\VEN_8086&DEV_1E3A&SUBSYS_15A71043&REV_04, PCI\VEN_8086&DEV_1E3A&SUBSYS_15A71043, PCI\VEN_8086&DEV_1E3A&CC_078000, PCI\VEN_8086&DEV_1E3A&CC_0780
USB2.0 HD UVC WebCam - USB\VID_04F2&PID_B36E&REV_2943&MI_00, USB\VID_04F2&PID_B36E&MI_00
Неизвестное устройство - DETECTEDInternal\Ramdisk, DETECTED\Ramdisk
Неизвестное устройство - ACPI\VEN_ATK&DEV_4001, ACPI\ATK4001, *ATK4001
Неизвестное устройство - USB\VID_8087&PID_07DA&REV_7869, USB\VID_8087&PID_07DA

Когда гуглил код ошибки bsod, то где-то кто-то писал, что проблема была связана с драйверами сетевого контроллера и видеокарты, после этого, когда система еще запускалась, я обновил драйвера видеокарты и сетевого адаптера, но система все равно упала. Также, когда система еще запускалась, то в системном журнале windows была какая-то ошибка с intel management engine, но не была помечена как критическая.

Как можно решить проблему? Можно ли из-под live cd как-то установить драйвера для этих неизвестных устройств и поможет ли это?

Отправлено: 23:25, 06-10-2019

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Crazybravo:
asus u500vz, установлена windows 10 »
Я не вижу у него полноценной поддержки Win10, с чего вы решили её вкорячить туда? Поставьте 8ку.

Цитата Crazybravo:
Можно ли из-под live cd как-то установить драйвера »
Нет.

Цитата Crazybravo:
и поможет ли это? »
Нет. Винда обязана нормально устанавливаться, запускаться и работать без дополнительных драйверов. Если даже этого не происходит, значит что-то идет не по штату. Скорее всего - вы выбрали несовместимую ОС. А если и 8ка также брыкается, значит железо отъехало.

Отправлено: 05:45, 07-10-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
с чего вы решили её вкорячить туда? »
Поставил сразу, как вышла 10-ка и никаких проблем до этого момента не испытывал, то есть на протяжении нескольких лет уже, не видел в этом никакой проблемы, с драйверами в частности тоже не было никаких проблем, в диспетчере устройств все корректно отображалось.

Отправлено: 09:48, 07-10-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Учитывая, что 10ка капитально обновляется чаще, чем иные люди носки меняют, произойти могло всё что угодно с ней.

Отправлено: 09:54, 07-10-2019 | #4


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Винда обязана нормально устанавливаться, запускаться и работать без дополнительных драйверов. »
неправда

Отправлено: 11:24, 07-10-2019 | #5

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Crazybravo:
Переустановил windows с форматированием диска С, но это не помогло »
Винда оригинал? Биос последний прошит? У ЖД какой смарт? Пробовал устанавливать Винду без разделов на пустое место?

Цитата Crazybravo:
Из найденных проблем: check device выдает несколько неизвестных устройств, для которых не удается определить и установить драйвера.
PCI-контроллер Simple Communications - PCI\VEN_8086&DEV_1E3A&SUBSYS_15A71043&REV_04, PCI\VEN_8086&DEV_1E3A&SUBSYS_15A71043, PCI\VEN_8086&DEV_1E3A&CC_078000, PCI\VEN_8086&DEV_1E3A&CC_0780
USB2.0 HD UVC WebCam - USB\VID_04F2&PID_B36E&REV_2943&MI_00, USB\VID_04F2&PID_B36E&MI_00
Неизвестное устройство - DETECTEDInternal\Ramdisk, DETECTED\Ramdisk
Неизвестное устройство - ACPI\VEN_ATK&DEV_4001, ACPI\ATK4001, *ATK4001
Неизвестное устройство - USB\VID_8087&PID_07DA&REV_7869, USB\VID_8087&PID_07DA »
К BSOD, это не имеет никакого отношения.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:33, 07-10-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Винда оригинал? Биос последний прошит? У ЖД какой смарт? Пробовал устанавливать Винду без разделов на пустое место? »
Винда - оригинальный образ с nnmclub. Биос последний прошит. Не понял вопроса про смарт жд (если что, у меня ссд). Не понял, на какое пустое место установить. У меня один диск разбит на 2 раздела, один под винду, другой под мои файлы. Полностью отформатировать диск не могу, так как мне нужны данные с моего раздела и их там слишком много, чтобы это как-то перекинуть на флешку и еще куда-то.

Поставил windows 8, в биос появился windows boot manager, но при запуске появляется просто надпись blinitializelibrary failed 0xc00000bb на черном фоне и все.

Secure boot, fast boot и т.п. отключены. Пробовал /fixboot /fixmbr /rebuildbcd, но при выполнении последней команды так и выдает, что не найдено установленных версий windows. Еще одна интересная вещь, при запуске восстановления с загрузочной флешки, там предлагает выбрать операционную систему и там до сих пор висит windows 10, не смотря на форматирование всего диска С.

Отправлено: 13:09, 07-10-2019 | #7


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загрузитесь с ЮСБ реаниматора.
В сети их много. win PE (7,8,10) или линух.
Протестируйте железо. Я сомневаюсь что дело в софте или драйверах.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 14:11, 07-10-2019 | #8


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Crazybravo:
Secure boot, fast boot и т.п. отключены. »
Сбросьте все в заводские настройки пока что

Цитата Busla:
неправда »
Что неправда? Вы же не будете утверждать, что на ноутбуке рейд организован, для которого нужны нештатные драйвера или что установка невозможна без драйвера на вебкамеру?

Отправлено: 17:07, 07-10-2019 | #9


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, решения проблемы ошибки "blinitializelibrary failed 0xc00000bb" не нашел. Удалил все разделы, кроме одного несистемного с моими файлами, установил в неразмеченную область win 8, полет нормальный.

Всем спасибо, жаль, решения ошибки так и не было найдено, как и во всем интернете.

Отправлено: 23:15, 07-10-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Система - [решено] Не определяется установленная Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Не загружается Windows 7, установленная на USB pavlusha01 Microsoft Windows 7 6 15-03-2017 17:27
Доступ - [решено] Не запускается Windows 8, установленная на VHD в VirtualBox TheDumblessCat Microsoft Windows 8 и 8.1 2 26-11-2012 23:58
Разное - [решено] SSD определяется, HDD SAMSUNG HD322HJ не определяется в BIOS viging Непонятные проблемы с Железом 7 23-01-2012 18:49
Загрузка - Не грузится ранее установленная Win XP SP3 ! zipon Microsoft Windows 2000/XP 1 22-10-2009 10:23
Во время установки, требуется установленная ОС Windows. karadjich Microsoft Windows 2000/XP 6 19-01-2007 13:09




 
Переход