Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Тут как бы был взгляд совсем со стороны »
Я и говорю: у них уродская сторона. Если они не могут оценить "Балладу о солдате", "Судьбу человека", "Они сражались за Родину", "Проверку на дорогах", "А зори здесь тихие", "Восхождение" и многие другие, значит не нужно вообще о нас упоминать - разные и абсолютно несовместимые цивилизации.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:40, 03-10-2019 | #1021



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Проверку на дорогах", хе-хе, первой не оценила советская цензура...

Отправлено: 18:35, 04-10-2019 | #1022


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
"Проверку на дорогах", хе-хе, первой не оценила советская цензура... »
Зачем пинать труп ? Фильм все же появился в прокате еще в советское время.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:24, 04-10-2019 | #1023


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Iska:
[строго]Jula0071, в каком полку служили? »
Это только на однойшестой siloviki уважаемые (потому что могут заставить себя уважать под дулом). В остальном мире они рассматриваются как необходимое прожорливое и (кое-где) наглое зло.

Отправлено: 20:31, 04-10-2019 | #1024


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, я вот сейчас сижу и думаю — то ли Вы ненароком оплевали порядка восьмидесяти миллионов человек, то ли сознательно оплевали остальные шесть с тремя четвертями миллиардов.

Отправлено: 21:39, 04-10-2019 | #1025


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Боже мой, дорогие коллеги, это всего лишь художественные фильмы.
Кому арбуз, а кому свиной хрящик.

Лично я не смотрел ни тех, ни других фильмов, и что теперь?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:58, 04-10-2019 | #1026


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотел в "сооружения", ибо - самый высокий православный храм мира! Но: фоток мало, и все доступные фотки с лесами на конструкции; ох, пахнет долгостроем на манер Саграда Фамилия! Плюс к тому, на макетиках собор белый, а сейчас - кирпичный. Когда побелят, неизвестно. Статья сама по себе все же просится сюда. Все цитировать не буду...

​В Бухаресте открылся Собор спасения нации

Собор спасения нации. Долгая история строительства

Идея строительства национального собора возникла после Русско-турецкой войны 1877—1878 гг., которая способствовала подъему движения за независимость Румынии. Сторонники строительства считали, что возведение главного национального храма символизировало бы победу православия в борьбе с османскими мусульманами. Однако в румынском обществе не было единого мнения как в отношении местоположения и финансирования такого масштабного проекта, так и в отношении архитектурного дизайна будущего собора, поэтому реализация проекта была отложена.
...
В сентябре 1995 года, когда Румынская православная церковь отмечала 70-летие учреждение патриархата, патриарх Феоктист предложил построить новый большой собор в масштабе недавно восстановленного храма Христа Спасителя в Москве. По замыслу, он должен был вместить 10 тысяч человек.
...
Скрытый текст
Строительство храма

Строительство собора началось 15 декабря 2010 года. По проекту, единовременно храм способен вместить до 6 тысяч молящихся, а на соборной территории могут разместиться еще 125 тысяч человек. Собор имеет то же решение, что и храм Христа Спасителя в Москве: это двухуровневое сооружение, главный храм которого располагается на верхнем уровне. Собор рассчитан на землетрясения силой до 8,5 баллов по шкале Рихтера.
...
Критика строительства

Масштабы сооружения и его архитектурное решение вызвали критику со стороны части румынского общества и даже за рубежом. Так, французская газета Le Figaro назвала его «проектом фараонов» и зданием, «достойным мании величия Николая Чаушеску».

Представители Румынской церкви ответили тем, что новый собор не будет имитировать гигантские здания коммунистической эпохи, а, по их мнению, «исправит их через достойную и гармоничную объемность».

Много вопросов вызывает также масштаб затрат на строительство. В 2006 году румынское издание Evenimentul Zilei оценило их в 500 миллионов евро, включая стоимость земли. В 2007 году патриарх Даниил оценил стоимость здания, за исключением цены земельного участка, примерно в 400 миллионов евро. В 2008 году Le Figaro оценила затраты на строительство в 1 млрд евро. Сама Румынская патриархия недавно оценила затраты на строительство собора в 110 млн. евро.

В 2007 году правительство объявило, что пожертвует на строительство нового собора 30 млн. леев (8 млн. евро). Затем парламент принял закон, согласно которому государство будет финансировать половину объема строительных затрат. Этот закон подвергся серьезной критике в стране.
...
В минувший понедельник, 19 ноября в Румынской патриархии заявили, что из 110 миллионов евро, потраченных на строительство, за счет пожертвований была собрана лишь четверть суммы. Остальные средства поступили из государственного бюджета.

Ради изыскания необходимых средств в августе 2018 года румынское правительство пошло на сокращение финансирования ряда государственных служб и учреждений, включая администрацию президента, некоторые научно-исследовательские институты и разведывательные службы. Это решение вызвало напряженность в отношениях между правительством и президентом Румынии Клаусом Йоханнисом, тем не менее, таким образом были выделены дополнительные 15 миллионов евро.

Отправлено: 22:48, 04-10-2019 | #1027


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Хотел в "сооружения" »
ПМСМ, лучше бы в Дурдом.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:08, 04-10-2019 | #1028


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Лично я не смотрел ни тех, ни других фильмов, и что теперь? »
Значит, что, выйдя на пенсию, будет возможность их посмотреть впервые . При желании, разумеется. Я, вот, например, за редчайшим исключением, не могу смотреть нынешние российские фильмы. Пытаюсь, но досмотреть не могу.

Отправлено: 01:25, 05-10-2019 | #1029


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Пытаюсь, но досмотреть не могу »
Снимаю шляпу: я не могу даже начать.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:33, 05-10-2019 | #1030



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход